С БЮРО ПАРТКОМА – 10 03 1986

Автор
Опубликовано: 1537 дней назад (10 февраля 2020)
0
Голосов: 0
На очередном заседании бюро был рассмотрен вопрос - «О состоянии организаторской и политико-воспитательной работы с экипажем РТМ-7192 «Юлемисте» и ПР «Саяны».
В постановлении бюро парткома от 16 февраля 1982 года отмечен ряд недостатков в подборе экипажа РТМ-7192 «Юлемисте», отмечена недисциплинированность представителей командного состава, слабая политико-воспитательная работа среди членов экипажа. И. о. капитана-директора В. Линьков допустил грубое нарушение Устава службы на судах флота рыбной промышленности, пьянствовал.
Несколько членов экипажа пытались провезти контрабанду. Таким образом, первый помощник капитана не сумел вести массово-политическую работу на должном уровне, показал личную недисциплинированность.
Но данному случаю к партийной ответственности были привлечены и. о. капитана-директора В. Линьков, первый помощник капитана Ю. Кунцевич, некоторые члены экипажа.
Администрацией объединения был издан приказ, в котором к дисциплинарной ответственности также привлечены эти товарищи: В. Линьков понижен в должности, В. Кунцевич переведен на ремонтирующиеся суда, несколько членов экипажа РТМ-7192 «Юлемисте» лишены допуска для работы на судах загранплавания.
В декабре прошлого года на ПР «Саяны» также произошел случай, который указал на слабую политико-воспитательную работу среди членов экипажа.
Старший помощник капитана В. Исаев в присутствии первого помощника капитана С. Тоотси организовал в каюте распитие спиртных напитков, что является грубейшим нарушением Устава флота рыбной промышленности, Указов Президиума Верховного Совета СССР, приказов Минрыбхоза, ВРПО «Запрыба» по борьбе с пьянством и алкоголизмом.
В. Исаев и С. Тоотси были отозваны администрацией объединения с судна. Их поведение рассмотрено на заседании административной комиссии калининского исполкома СНД г. Таллина. С. Тоотси на бюро парткома объединения также вынесено партийное взыскание.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!