СТАРТЫ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ - 15 06 1978

Автор
Опубликовано: 2641 день назад (3 февраля 2017)
0
Голосов: 0
31 мая соревнованиями в парке Пельгуранд открылась летняя спартакиада 1978 года. В программе соревновании кросс на дистанции 1000 и 3000 метров для мужчин и 500 метров — для женщин.
Как в зимней спартакиаде, так и сегодня самыми активными участниками были спортсмены Таллинской мореходной школы, судоремонтного завода и автобазы.
Команда холодильника заняла лишь третье место на старте летней спартакиады. А ведь спортсмены этого подразделения всегда отличались организованностью, серьезным отношением к столь важному делу, как активный отдых. На сей раз, команда холодильника проиграла автобазе, и весьма ощутимо. Если спортсмены автобазы набрали 478 очков, то холодильника -лишь 50.
Вообще же места распределились следующим образом. Первая, группа: ТМШ — 1067 очков, СРЗ — 380 очков, управление — 154 и ТМРП — 89 очков; вторая группа; автобаза — 478, ЭМЦ — 63, холодильник — 50, РСУ — 25 очков.
Исключительно активно участвовала в спартакиаде команда автобазы. В. Резниченко, Ф. Иванов являются отличными организаторами и участниками всех соревнований. Спортсмены автобазы постоянно оказывают большую помощь спорткомитету в организации и проведении соревнований. Нельзя не отдать должное и труженикам СРЗ. Это одно из самых спортивных подразделений «Эстрыбпрома». И хотя в прошедшем кроссе судоремонтники заняли лишь третье место — после ТМШ и холодильника,— все равно следует отметить их спортивный задор и энтузиазм.
ЭРНК, ЦОЛ и ОМТС на этот раз в соревнованиях не участвовали. Спортсменов из этих подразделений нигде не видно и не слышно. Руководители подразделений, физорги, очевидно, не понимают всей важности этого нужного дела.
В личном первенстве места распределились следующим образом: в кроссе на 3000 метров на первом месте Я. Данилюк (холодильник), на втором — В. Филиппов (порт), на третьем — П. Елисеев (СРЗ). В кроссе на 1000 метров (4-я группа) первое место занял В. Цветков, вторым пришел В. Бачурин (оба СРЗ), на треть ем месте — Богач (ТМШ). В 5-й группе первым был С. Иванов (автобаза), вторым —Губенко (ЭМЦ) и третьим—М. Кузнецов (автобаза). У женщин в кроссе на 500 метров первой в четвертой группе пришла к финишу Е. Шпинева (управление), на втором месте Н. Койвонен (автобаза). В 5-й группе на первом месте Е. Крыленкова (СРЗ), на втором — Л. Родинова (автобаза).
Лето в разгаре. Спортивные площадки и стадионы ждут любителей легкой атлетики.

П. ТИКК.
И. ПАВЛОВ.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

старт взят
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Данилюк Я. победитель в кроссе на 3000 м.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!