СТМ-8349 «Одоев». В БЮРО ПАРТКОМА ОБЪЕДИНЕНИЯ – 16 08 1988

Автор
Опубликовано: 1625 дней назад (15 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Состоялось очередное заседание бюро парткома объединения, на котором был рассмотрен вопрос «О работе партийной организации СТМ-8349 «Одоев» по руководству общественными организациями».
Подробно проанализирована и работа партийной организации СТМ-8349 «Одоев», экипаж которого также работал в сложной промысловой обстановке, что, однако, не помешало коллективу успешно справиться с рейсовым заданием. План по вылову выполнен на 100 процентов, по заморозке — на 733, разделке — на 123, выпуску муки — на 138,6, жира — на 122,3, по выпуску пищевой рыбопродукции — на 117,3, товарной — на 117,1 процента. Сверхплановая прибыль за рейс составила 199 тыс. рублей.
Успешное выполнение рейсового задания обеспечено слаженной работой экипажа, его организованностью. Есть в этом заслуга и администрации судна, партийной и общественных организаций.
Бюро отметило, что к подбору и формированию общественных организаций администрация судна, партийная организация подошли серьезно, с чувством высокой ответственности. Практически во все общественные организации вошли члены судовой партийной организации, наиболее уважаемые члены экипажа.
На партийных собраниях в течение всего рейса широко практиковалось заслушивание отчетов коммунистов — членов и руководителей общественных организаций. Так, член совета экипажа Н. Киуру отчитался о состоянии дисциплины в общесудовой службе, секретарь комсомольской организации В. Вовк — о состоянии трудовой дисциплины молодежи.
Среди общественных организаций наиболее плодотворно работала группа народного контроля (возглавлял ее коммунист В. Федоров). Регулярно проводились рейды качества, проверялся вес брикетов, правильность укладки в трюме, сохранность тары и горюче-смазочных материалов.
Несмотря на занятость членов экипажа на производственных процессах, партийная организация постоянно и целенаправленно вела политико-воспитательную, идеологическую работу. Судовыми пропагандистами М. Каском, П. Емецом, В. Федоровым, Н. Киуру было прочитано восемь лекций о международном положении, внешней и внутренней политике КПСС и Советского правительства. Регулярно проводились политинформации.
В школе социалистического хозяйствования проведены занятия по вопросам экономической реформы, по разъяснению принципов хозрасчета и самофинансирования. Большое внимание было уделено изучению членами экипажа Закона о государственном предприятии (объединении).
На бюро парткома отмечено что в связи с несвоевременной доставкой почты партийная организация, экипаж СТМ-8349 «Одоев» не получали полных данных о ходе XIX Всесоюзной партийной конференции, так как источниками информации была факсимильная газета и обрывочные радиопередачи, с трудом поступающие в промрайон.
В ходе рейса 1/8 СТМ-8349 «Одоев» коммунисты активно работали практически во всех общественных организациях, благодаря чему они оказали администрации значительную помощь в решении производственных задач.
Бюро парткома объединения также отмстило то, что партийная организация судна недостаточно продуманно подошла к вопросу избрания членов комиссии по контролю за деятельностью администрации.
Бюро парткома объединения рекомендовало партийной организации включить в план работы заслушивание на партийных собраниях отчеты председателей судового комитета и совета экипажа, секретаря комсомольской организации, продумать мероприятия по идейно-воспитательной работе с молодежью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!