БМРТ-606 «Мыс Арктический». В БЮРО ПАРТКОМА ОБЪЕДИНЕНИЯ – 16 08 1988

Автор
Опубликовано: 1624 дня назад (15 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Состоялось очередное заседание бюро парткома объединения, на котором был рассмотрен вопрос «О работе партийной организации БМРТ-606 «Мыс Арктический» по руководству общественными организациями».
На бюро отмечено, что экипаж БМРТ-606 «Мыс Арктический» работал в сложной зоне в пяти подрайонах. Частая смена видов лова и перестройка промвооружения значительно осложняли работу по выполнению планового задания. Это налагало и особую ответственность на деятельность партийной организации по расстановке коммунистов.
Партийная организация судна состояла из 18 коммунистов и одного кандидата в члены КПСС. Возглавлял партийную организацию второй рейс подряд старший матрос А. Шевченко. В состав партийного бюро, кроме секретаря, вошли М. Сальников, В. Линков, Л. Водопьянов, Р. Калинкин.
В начале рейса на партбюро был рассмотрен вопрос .о рекомендации коммунистов Для работы в общественных организациях. При этом за основу брали деловые качества коммунистов, разумеется, учитывали и желание работать в той или иной общественной организации. При выборах руководящих органов общественных организаций, были избраны коммунисты: в судовой комитет — старпом С. Шефер, третий механик Г. Белоног, машинист по стирке спецодежды Е. Барышева, боцман П. Лопатовский; в совет экипажа — капитан-директор В. Линков, первый помощник капитана Л. Водопьянов, старший механик В. Харченко, старпом С. Шефер, старший матрос А. Шевченко, старший мастер добычи А. Бадьянов; в товарищеский суд
— матрос первого класса В. Григорян; в группу народного контроля — старший мастер добычи А. Бадьянов, мастер обработки М. Сальников, матрос второго класса А. Капустянский и т. д.
За время рейса на партбюро были заслушаны практически все коммунисты, возглавляющие общественные организации. Так, председатель группы народного контроля М. Сальников отчитался по вопросам организации контроля за качеством рыбопродукции, секретарь комсомольской организации М. Козачок — о выполнении постановлений XXVII съезда КПСС и XX съезда ВЛКСМ, председатель судового комитета С. Шефер — о ходе социалистического соревнования.
На бюро отмечено, что общественные организации держали под контролем вопросы дисциплины. В частности, на совместном заседании совета экипажа, судового комитета профсоюза и комсомольского бюро было принято решение о списании с судна за пьянство радиооператора Р. Минина.
Бюро парткома объединения, приняв к сведению информацию председателя комиссии, проводившей проверку, В. Васильева, в своем постановлении отметило, что партбюро судна, всей парторганизации следует усилить работу с комсомольским активом, комсомольской организацией. Партийной организации необходимо на заседаниях бюро, собраниях заслушивать не только коммунистов, возглавляющих общественные организации, но и рядовых членов общественных организаций.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!