УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ САМБИСТОВ «ОКЕАНА» - 15 03 1975

Автор
Опубликовано: 2201 день назад (18 апреля 2018)
0
Голосов: 0
В начале марта в спортивном зале завода «Двигатель» проходил всесоюзный турнир по борьбе самбо среди юношей 1960—1961 и 1958-1959 годов рождения. В соревнованиях участвовали команды из Владивостока, Красноярска, Ашхабада, Чернигова, Москвы, Еревана, Ленинграда, Харькова, Дзержинска, Челябинска. По перечислению городов можно судить о популярности этого весеннего турнира.
Юношей 1960 — 1962 гг. рождения к соревнованиям было допущено 127 человек. Из них спортсменов первого юношеского разряда — 38, второго — 45.
В нашей команде выступало десять ребят. Для них этот турнир был самым серьезным экзаменом за всю их недолгую спортивную жизнь. Пятеро из них занимаются спортом по 1,5 года, а пятеро — всего полгода. Но большинство ребят показали себя с лучшей стороны. Павлик Ермолин и Сережа Бегунков заняли первые места в весовых категориях соответственно до 62 кг н 74 кг. Роберт Воронков (до 50 кг) и Сережа Пенцлин (до 71 кг) стали вторыми и Саша Кузин (до 56 кг) занял третье место.
Все схватки проходили в высоком темпе и на хорошем техническом уровне. Особенно хочется отметить успех Ермолина н Воронкова. Если смотреть в будущее, то у наших ребят, и не только у призеров этого турнира, а и у таких, как Саша Папсеев, Саша Васютин, Сережа Столмацкий, Юра Кучер, Олег Абрамов, да и других неплохие данные, и они еще смогут показать себя в будущих соревнованиях.
О старших юношах, участвовавших в этом турнире, много писать не буду. От нас в этой группе никто не выступал. Скажу только, что их было 97 в 10 весовых категориях — один кандидат в мастера спорта, 13 спортсменов первого разряда, 13 второго взрослого разряда, 3 третьего разряда, 52 первого юношеского разряда, 15 мальчиков второго юношеского разряда.

А. ТРЕБУНСКИЙ.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Парад участников соревнований. В центре — команда юношей объединения «Океан».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Победители всесоюзного турнира среди юношей (слева направо): П. Ермолин, С. Бегунков, С. Пенцлин, Р. Воронков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эффектная победа за две минуты в финале — и Сергей Бегунков стал победителем турнира в весовой категории до 74 кг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Победа! Роберт Воронков завоевал почетное второе место.

Фото В. Фридмана.
НА СНИМКАХ:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!