Ветераны СРТ-4452 – 24 08 1972

Автор
Опубликовано: 2081 день назад (16 августа 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Высокими уловами выдались июнь и июль для экипажа СРТ-4452 (капитан В. В. Фоменко). В июне месячный план добычи экипаж завершил на 236 процентов и вместе с командой CPT-4479 занял первое место. Июльский план был выполнен на 202 процента.
Всего за рейс № 32 с 9 мая по 20 августа вылов-лено7.560 центнеров сайды при задании 4.230 центнеров - 178,9 процента.
План по первому сорту сделан на 180 процентов. При годовой программе 12,580 центнеров экипаж теперь имеет на своем счету уже 11.400 центнеров.
В воскресенье 20 августа славному коллективу рыбаков в Таллинском морском рыбном порту оказана торжественная встреча. Заместитель начальника ЭРПО «Океан" т. Старостенко, председатель базкома профсоюза т. Кустарников и представители других организаций объединения сердечно поздравили рыбаков с выдающимся трудовым достижением, которое они посвятили 50-летию образования Союза ССР.
В течение промысла сделано 500 тралений. Бывало, что за один подъем брали до 200—250 центнеров и столько же в течение суток сдавали на приемно-обрабатывающие суда.
Хорошо принимали от траулера свежье плаврыбозавод «Станислав Монюшко", отлично — производственный рефрижератор "Аугуст Корк".
Цементирующим началом команды явились ветераны судна, ходившие на нем по нескольку рейсов.
Это, прежде всего, старший мастер добычи Тадеуш Гнездовский. Кстати, в день прихода в Таллин ему исполнилось 40 лет, и экипаж тепло поздравил его с круглой датой и пожелал счастья в труде и личной жизни.
Среди ветеранов начальник радиостанции Геннадий Вишняков, старпом Александр Чистяков, помощник мастера добычи Анатолий Козлов, помощник мастера обработки Анатолий Виноградов, боцман, он же секретарь парторганизации Петр Лопатовский и другие.
Отмечена отличная работа повара Валентина Матреничева, матросов первого класса Кузьмы Эльрама, Георгия Николаева, Михаила Сороки, второго механика Виталия Водопьянова и т. д.
— В рейсе проведено собрание по постановлениям о борьбе с пьянством, — говорит секретарь парторганизации Петр Лопатовский. — Оно прошло самокритично, активно, с большим числом выступивших.
Стармех Владимир Попов и второй штурман Александр Бычков прочитали для коллектива ряд лекции о международном положении, о развитии рыбной промышленности, в том числе «Запрыбы" и Эстонского рыбопромышленного производственного объединения «Океан".
Соревнуясь за достойную встречу 50-летия Советского Союза, рыбаки поставили себе целью досрочно завершить план вылова второго года девятой пятилетки. Закрепляя достигнутые темпы труда, моряки СРТ-4452 надеются досрочно выполнить план вылова всей девятой пятилетки, который определен им в размере 52,350 центнеров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А. НЕСТЕРОВ.
Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!