ВСТРЕЧАЛИ С МУЗЫКОЙ - 31 12 1977

Автор
Опубликовано: 2259 дней назад (19 февраля 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот декабрьский морозный день останется в памяти многих наших рыбаков, всех, кто встречал их в порту. Трижды выстраивался на причале духовой оркестр, чтобы по-праздничному, радостно встретить музыкой экипажи судов, на славу потрудившиеся в море.
Доброй славой в объединении пользуется экипаж коммунистического труда БМРТ-564 «Иоханнес Семпер». В юбилейном году он не раз добивался успехов. В этом рейсе комсомольско-молодежный коллектив (капитан-директор В. Фальков) порадовал еще более высокими показателями. План по вылову выполнен на 147,6 процента, добыто 61670 центнеров рыбы, заморозка — 144,7 процента, разделанной продукции изготовлено 7034 центнера и филе — 230 процентов. Выпуск пищевой продукции за рейс составил 166,7 процента,
С приветственным словом на торжественной встрече к рыбакам обратился генеральный директор объединения В. Теносаар. Он поздравил экипаж с трудовой победой в рейсе и наступающим новым годом, рассказал об итогах работы объединения и задачах на третий год пятилетки.
Поблагодарили за самоотверженный труд моряков также секретарь парткома В. Кустарников и председатель профсоюзного комитета объединения И. Сыпачев.
Со словами сердечной благодарности за теплую встречу на берегу и рассказом о трудовых буднях экипажа выступили первый помощник капитана Н. Новиков и председатель судкома Г. Голофастов. Коллектив БМРТ-564 единодушно решил завершить план третьего года пятилетки ко Дню Конституции СССР. Уже шесть экипажей крупнотоннажных судов объединения в канун нового года поддержали почин передовых коллективов Москвы.
Капитан-директор В. Фальков заверил руководство объединения в том, что экипаж и впредь будет трудиться с энтузиазмом и досрочно выполнит план третьего года пятилетки.
В два раза перевыполнил свое задание за рейс экипаж СРТР-9045 «Панга» (капитан В. Беляков). Им добыто более 16 тысяч центнеров рыбы. На встрече в порту рыбаков с успешным выполнением рейсового задания поздравили заместитель главного инженера объединения В. Маслаков и заместитель председателя профсоюзного комитета И. Лебедев. От имени экипажа выступил капитан В. Беляков.
Торжественной встречи удостоился и коллектив СРТР-9046 «Тойла» (капитан В. Соколов), В этом рейсе производственное задание выполнено на 349 процентов, добыто рекордное количество рыбы — 26690 центнеров. Еще в рейсе экипаж сообщил о досрочном выполнении плана двух лет пятилетки к 60-летию Великого Октября.
Моряков с победой в порту поздравили заместитель генерального директора Н. Митю рев и заместитель секретаря парткома объединения Р. Бороздин.

(Наш корр)

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Группа передовиков труда — члены экипажа СРТР-9046 «Тойла».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Радостной была встреча боцмана А. Кузьминова с семьей.

фото В. Тракса.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!