Экипажи ЭИ-4590 СРТ-4590

Автор
Опубликовано: 1817 дней назад (28 июня 2019)
Редактировалось: 8 раз — последний 26 ноября 2019
0
Голосов: 0
1958 4590 24218 СРТ-4590 UJGH(65-80) БОРФ Таллин(65-80) ЭИ-4590 исключен и разобран в СССР в 1982г.

Последний из семейства СРТ. На флоте его называли судном с "золотым килем", потому что за весь эксплутационный период он никогда не возвращался в порт без плана, независимо от того, кто им командовал. Все капитаны СРТ 4590 внесли свой достойный вклад в развитие рыбной промышленности республики

1958 год - первый рейс, Александр Каргин 3-й механик,


В 1959 году выпускники ТМУ А. Емельянов и А. Сенин ушли с рыбаками матросами на СРТ 4590 в Северную Атлантику, а позже Витя Дурнев, Женя Нигородов и В. Пикат


1958-59 - капитан Г. Иванов-Левинзон, Багдо Виссарионович Барбаадзе третий помощник капитана



1962 октябрь - капитан Ровбут Олег Михайлович (Токмаков еще га СРТ-209)
1962-1964 - капитан в спарке с Токмаковым Ровбут Олег Михайлович

1963 год - Первое место — СРТ-4590 — капитаны О. Ровбут, В. Токмаков, секретарь парторганизации Ю. Кощеев, пред. судкома А. Евсеев, рыбмастер Зыбин Анатолий,Труничев Сергей, Григорий Тукмачев, Владислав Трушкан матросы
1963 март - капитан О. Ровбут, В. ПЯТКИН второй помощник капитана
1963 май - капитан О. Ровбут
1963 июнь - капитаны О. Ровбут и В. Токмаков
старший механик Владимир Степанов, повар Валерий Скопин, боцман Юрий Константинов, Мати Ребане, Альберт Лепсалу,
1963 июль - старший помощник капитана Анатолий Евсеев, капитан Олег Ровбут четыре с половиной месяца находился на промысле, старший мастер добычи Волут Сарике, капитан В. Токмаков, рыбообработчики Ювеналий Кощеев и Вилли Саммельсельт, Анатолий Зыбин
1963 август -Ювеналий Кощеев , старший механик Владимир Степанов, повар Валерий Скопин. Боцман Юрий Константинов, Мати Ребане, Альберт Лепсалу, старший помощник капитана Анатолий Евсеев, старший мастер добычи Волут Сарике, Трушкан Владислав матрос
1963 сентябрь - кок Афанасьев, механик Изотов
1963 ноябрь - Капитан В. Токмаков, парторг Ю. Кощеев, профорг А. Евсеев
1963 декабрь - Валентина Токмаков, Ювеналий Кощеев, старший мастер добычи Валлут Саарике, рыбмастер Зыбин, мастер добычи Вилли Самельсельг, боцман Юрий Константинов, Анатолий Евсеев старпом, Рястас Юрий 3-й помощник (уже 3 рейса), Виктор Марченко стармех, Ю. Черешня

Каменецкий Юрий моторист

1964 январь - капитан Валентин Токмаков, старший мастер добычи Валлут Саареке и его помощник Вилли Самельсельг, старший помощник Анатолий Евсеев, третий помощник Юрий Рястас, старший механик Виктор Марченко
1964 февраль - капитаны Ровбут, Токмаков; Рястас Юрий Хансович помощник капитана, Саареке Воллут Арнольдович старший мастер,

1964 март - капитан Б. РЫСАКОВ. мастер добычи И. Зонов, боцман А. Кявер, матрос И. Тарасенко. радист И. Панов, старший помощник капитана В. Шевцов, третий механик Я. Вилл, М. ГАВРИЛЬЧИК, Т. ЧОМАХИДЗЕ. В. МАРЧЕНКО
1964 июль - старший механик Виктор Марченко

1964сентябрь - Кащеев Ю. С. матрос-бондарь

1964 январь - капитан А. Рысаков



1965 - капитаны в спарке Сангель Л. В.Токмаков, Басовец Иван моторист, Вааб Вяйно матрос
1965 январь - капитан Л. Сангель
1965 февраль - капитан А. Рысаков, Корнет Вячеслав 2-й помощник
1965 апрель - матрос I класса Н. Корябов, третий механик А. Брюханов, рыбмастер Виктор Каме, второй штурман Валентин Иванов, второй механик Вилл Яак, капитан Лев Сангель
1965 июнь - капитан Л. Сангель, 2-й помощник В. Иванов , Г. Савчук стармех, моторист Р. Богомолов , матросы - Н. Корябов, В. Вышлов
1965 июль - капитан Л. Сангель, второй помощник капитана В. Иванов, старший механик Г. Савчук, моторист Р. Богомолов, матросы Н. Корябов, В. Вышлов
1965 август - Анатолий Громов 3-й помощник , Виктор Алексеев 3-й механик, Юрий Миккор ст. мастер добычи, Леонид Поломешев и Херберт Лыпп матросы,
1965 октябрь - капитан Лео Сангель, третий помощник капитана Анатолий Громов, третий механик Виктор Алексеев, старший мастер добычи Юрий Миккор и Тойво Никкорев помрыбмастера, матросы первого класса Леонид Поломешев, Херберт Лыпп, Василий Беляков боцман, Леонид Полозов и Виктор Игонен и Арно Йыесалу матросы, Владимир Лехтсаар мастер обработки, Александр Пейклик бондарь, Калью Соосаар второй штурман (на третьем курсе ТТРП), Анатолий Шакалов старпом (на 4-м курсе КТИРПХ), Павел Минич стармех, Виктор Алексеев 3-й механик, Иван Басовец моторист (бывший танкист), Александр Бычков 3-й штурман
1965 сентябрь - капитан Лео Сангель, Анатолий Громов 3-й механик, Виктор Алексеев 3-й механик, Юрий Миккор старший тралмастер, матросы - Леонид Поломешев, Херберт Лыпп


1966 январь - Л. Миничковский
1966 март - капитан Л. Сангель
1966 июнь - капитан Ян Таммет, Минич стармех, Николай Алексеевич Естин ст. тралмастер 9-й год в ТБОРФ,
1966 август - капитан Ян Таммет, Григорьев С. боцман, матрос В. Кукк, старпом А. Таккинг , Естин Николай ст. мастер добычи, Иван Дорош и Валдек Пукк матросы, Эрих Симпсон мастер обработки,
1966 ноябрь - капитан Ян Таммет,



1967 январь, март, июль - капитан Ян Таммет, Лехтсаар Владимир мастер обработки , мастер добычи Николай Естин,матросы первого класса Геннадий Тихомиров, Витаутас Проткунас, боцман Петр Матюшин, стармех Павел Минич, второй механик Геннадий Метс, моторист Борис Бреслер
1967 май - флагманский капитан Я. Таммет, старпом В. Петров, стармех П. Минич, старший мастер добычи Н. Естин, мастер обработки В. Лехтсаар, боцман Петр Матюшин , Витаутас Браткунас,
1967 август, сентябрь - капитан Яан Таммет
1967 ноябрь - капитан Н. Бабкин

1968 - капитан Коноплев Борис Константинович
1968 март - Минич П. стармех
1968 сентябрь - капитан Коноплев Борис Константинович

1969 май - капитан Перевозчиков, Ярандайкин парторг, Минич профорг
1969 сентябрь - капитан Москалев



1970 февраль, апрель - Смородин капитан, Трейаль парторг, Минич профорг, Чистов Анатолий радист, старпом Владимир Калабанов, матросы - Александр Скрябин, Анатолий Ражавский, повар Иван Сыса



1971 октябрь - с 1 июля по 15 октября капитан Нечкин Георгий Ксенофонтович, Микли Оскар старпом, Евгений Егоров 2-й штурман 3 рейса плавает, Матти Юрине 3-й штурман, Небытов Михаил мастер добычи, добытчики - Виктор Архипов, Василий Ермолюк, Борис Емельянов, Антс Обет радист, гидроакустик Анатолий Патласов, Майт Пыллу стармех, Владимир Беляев 2-й механик .
1971 ноябрь - Волков Александр мастер обработки, Патласов Анатолий гидроакутсик, Архипов Виктор матрос




1972 июнь - Г. НЕЧКИН капитан, ЛЫСЕНКО председатель судкома профсоюза.


1973 август - Гогин Леопольд Викторович капитан, старший мастер добычи Борис Петрович Махотин. Начальник радиостанции Юрий Иванович Левин. Матросы первого класса Анатолий Якшин, Станислав Самойлов, Михаил Осипов, третий механик Виктор Вихлянцев. Матрос Василий Камышан подготовлен на должность боцмана.




1974 июнь - Пяллу Лембит моторист

1976 май - второй помощник Кашлев Виктор Степанович

1977 май - И. ЛЕБЕДЕВ капитан
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!