0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей СРТ УСЛ-Эстрыбпром - сред-х трау-ов рыболовных - с 1962 по 1992 (55)
Экипажи ЭИ-221 СРТ-221
1962 ноябрь - Георгий Нечкин капитан

1963 март - Георгий Нечкин капитан
1963 январь - В. Ковалевич дрифмастер
Список членов экипажей ЭИ-219 СРТ-219
1963 январь - капитан Иванов-Левинзон
1963 март - капитан Геннадий Иванов-Левинзон, Анатолий Соболев старпом, Василий Викторович Полих ст. тралмастер, Константин Кругликов и Эвальд Сепп матросы, Георгий Уткин радист
Экипажи ЭИ-222 СРТ-222
1963 март - Борис Морозов капитан
1963 январь - капитаны Савранчук и Морозов


1964 февраль - капитан Н. Трунов
ЭИ-4428 СРТ-4428
1965 сентябрь - ПРИЙ капитан, второй штурман И. Петров, радист A. Пономарев, третий механик А. Семенов, матрос первого класса В. Мелещеня.
Экипажи ЭИ-4572 СРТ-4572
1962 сентябрь - капитан Козин, дрифмастер Аршинов


1964 март - Э. Шишкин капитан,


1965 апрель - капитан Г. Мамренко, П. Плешаков 3-й штурман, А. Кузнецов рыбмастер, матросы - А. Ильвес, В. Козлов, Е. Чепиков 3-й механик, В. Китанин моторист, К. Кипли бондарь


1966 март - капитан Ющенко, сменная команда прибыла на теплоходе "Калинин"... недокомплект жуткий (стармеха так и не прислали) , старпом П. Кунтуу, Александр Казимирович Киселеус второй механик, Валерий Иванов моторист, Арво Лембит 3-й механик, матросы - Иван Ани, Александр Щеберин, Матвеев и Иванов Геннадий, Аркадий Червяков трюмный, Филипп Иванович Ющенко
1966 июнь - капитан Михаил Ющенко, Эйнар Кальюла ст. мастер добычи, Владимир Шаповалов начальник РТС, В. Павлов матрос
1966 август - капитан Михаил Филиппович Ющенко, Павел Иванович Кунту старпом, Эйнар Кальюла ст. мастер добычи и помощник Иосиф Гриневич, помрыбмастера Сергей Студенков, Анатолий Медведев 2-й помощник, матрос Валентин Павлов, Иван Петрович Пюльзю стармех, З. Анатольев



1967 июнь, сентябрь - капитан Михаил Ющенко, В. Полохан мастер добычи (имел конфликт с капитаном), парторг Пихла.


1968 сентябрь - капитан И. Ольшанский, ст. матрос Виталий Белохвостов, курсанты - Харри Румм, Лемминг Куйвонен, Андрус Йыгисоо, Иван Туровинов стармех, Борис Васин 2-й механик, Анатолий Лызлов 3-й механик,


1969 октябрь - В. Кунегин капитан, М. Манакайнен профорг, Б. Васин парторг
1969 ноябрь - Ткаченко капитан, М. Манакайнен профорг, Федоров парторг



1970 май - 2-й механик В. Попов
1970 август - Василенков парторг, Салимов профорг

1971 март - Борт капитан, Раевский парторг, Бинпитис профорг
1971 май - ПЕТРОВ секретарь комсомольской организации, РАЕВСКИЙ секретарь партийной организации.
1971 июнь - Борт Николай капитан, рыбмастер Иван Раевский, дрифмастер Владислав Трукшан, матрос Геннадий Власов
1971 октябрь - Герасимович профорг, Раевский парторг, Вайнула комсорг




1972 декабрь - БОРТ капитан, МАСТЕРОВ секретарь парторганизации, ШАРУК предсудкома, САВЧЕНКО секретарь комсомольской организации.



1974 декабрь - БОРТ капитан, ВЕРХОВСКИЙ секретарь партийной организации, АЛЕКСАНДРОВ предсудкома


1975 фераль - БОРТ капитан, ВЕРХОВСКИЙ парторг, АЛЕКСАНДРОВ предсудкома



1976 январь, май - БОРТ капитан, КИРИЛЛИН парторг.
1976 июнь, июль - БОРТ капитан, ТОНКСОН секретарь парторганизации, КИСЕЛЮС предсудкома , ВАЙНУЛА комсорг.

1977 март - БЕРМАН секретарь парторганизации, ГОНЧАРУК секретарь комсомольской организации.
1977 апрель - ЛИННИК предсудкома, БЕРМАН парторг, ГОНЧАРУК секретарь комсомольской организации.
1977 сентябрь - БОРТ капитан, РЕПИН секретарь парторганизации, МАЛИНОВСКИЙ секретарь комсомольской организации,
Экипажи СРТ-4292
19.08.1955 SRT-4292



1964 март - А. Соболев капитан, В. Гречихин мастер добычи


1966 май, декабрь - капитан А. Соболев
1966 июль - В. Баяков боцман и профорг, И. Лупина матрос и комсорг, И. Егоров матрос
1966 сентябрь - Шкогов Алексей дрифмастер,
1966 октябрь - капитан Анатолий Соколов



1967 январь - капитан А. Соболев


1969 апрель, май - Б. БАРБАКАДЗЕ капитан, Миронов парторг, Гурский Юрий повар
1969 август - капитан М. Я. Сарапулов (вернулся в ноябре), Волли Пихотало старший мастер добычи и его помощник Александр Мазалов, Юрий Сафонов профорг, матросы Юрий Жилкин и Виктор Федоров (его первый рейс), Евгений Красногорелко стармех, Виталий Субботин 2-й механик, Абель Ало-Эрик комсорг, Райво Рохтла повар
1968 сентябрь - Б. БАРБАКАДЗЕ капитан,


1970 июль - Б. БАРБАКАДЗЕ капитан, ЗАКАКУРИН парторг, ТУРАВИНОВ профорг
1970 август, декабрь - Багдо Виссарионович Барбакадзе капитан,

1971 март, апрель - БАРБАКАДЗЕ капитан, ЗАКАКУРИН парторг,
1971 декабрь - БАРБАКАДЗЕ капитан
Экипажи СРТ-210
1962 сентябрь - капитан А. Бобров
1962 декабрь - старпом Карнаухов, Петрухин рыбмастер,


1963 февраль - Э. Грибовский механик и профорг, В. рачков комсорг, Александр Скляров повар, Виталий Виноградов матрос



1964 февраль - капитан И. Бронников
Экипажи ЭИ-4559 СРТ-4559
1962 сентябрь - капитан Анслан


1964 1-й квартал - капитан Иванов-Левинзон


1965 июль - Д. Бурлак капитан, матрос Юрий Гладилов 5 лет на флоте (идет в 10-й рейс),
1965 октябрь - Д. Бурлак капитан, Григорий Кравцов дрифмастер, Иосиф Гринкевич мастер добычи, матросы - Юрий Гладилов, Арнольд Таммеюр, Алексей Сорокин, Виктор Самокарт стармех,


1966 март, июль - капитан Дмитрий Бурлак, А. Койдула ст. мастер добычи, У. Мильдер 3-й штурман, матросы - Н. Данилов, Н. Зубаревич, П. Тимощук, А. Ющлев, Вилля 2-й механик,
1966 август - капитан Д. Бурлак, матросы Данилов, Тимощук, старший механик Е. Другов, мастер добычи Койдла, помощник капитана Мильдер. Г. Беликов парторг, матросы - В. Майоров и Г. Козлов, Н. Пуцко и В. Кузьменков, В. Троицкий начальник РТС, Вилла Яак 2-й механик, Н. Власов ст. мастер добычи, Ааре Койдла мастер добычи ( с 1961 года сделал 13 рейсов), матросы -Н. Данилов, Тарас Гнатюк и Николай Заболевич, А. Фролов старпом,
1966 октябрь - капитан Д. Бурлак
1966 ноябрь - капитан Владимир Марков, Антс Обетт начальник РТС, Петр Мирошников ст. мастер добычи, Койдла мастер добычи, Полтарацкий матрос, Вячеслав Сама 2-й штуман, Н. Бондарь.

1968 май - капитан Фоменко, стармех Макшей, 3-й механик Хансон,
1968 сентябрь - капитан Евстратов

1969 февраль - В. Ярандайкин старший тралмастер
1969 апрель - капитан Евстратов
1969 октябрь - капитан Ерофеев Валерий вернулся в порт 17 октября, Карик Юрий боцман и парторг,


1970 февраль - Сорокин капитан, Зуваев парторг, Суслин профорг
1970 апрель - капитан Глазунов, радист Рыбаков Э. А.
1970 июль - с 22 марта по 2 июля рейс, матрос Виктор Шульга, мастера - Петр Назарук, Василий Господарев


1971 октябрь - ВОИНОВ капитан.


1972 март - ВОИНОВ капитан. СУСЛИН секретарь парторганизации.
1972 июнь - Матвеев капитан, Каминский парторг, Васин предсудкома
1972 июль - Владимир Матвеев капитан, А. Каминский парторг, Б. Васин профорг, старший мастер добычи Валентин Гречихин, его помощник Юло Пунгас, матросы Матти Бривитс, Иван Филиппович, Леонид Семенюк, мастер обработки Вениамин Клишов, третий штурман Иоханнес Лаури, матрос Александр Сыропятов, третий механик Тийт Рутту
Экипажи СРТ-4250
29.03.1955 SRT-4250



19.09.1955 SRT-4250 kaptenst Vsevolod Starostenko
19.09.1955 первые два эстонских средних рыболовных траулера SRT-4250 капитан Всеволод Старостенко отправились на ловлю сельди в Северном и Норвежском морях.


1962 сентябрь - капитан Лысенко, Михайлов 2-й помощник, Патликов 3-й помощник, Строганов Ю. Н. стармех


1964 май - Б. Барбакадзе капитан,
1964 октябрь - Б. Барбакадзе капитан, Евелев парторг, Новиков парторг


1965 апрель - Б. Барбакадзе капитан, В Субботкин парторг
1965 июнь - в ремонте, 2-й помощник Юрий Фомин,



1966 март, апрель - рейс 87 суток, капитан Б. Барбакадзе, В. Рыжкевич парторг и мастер обработки, М. Баранчиков старпом, С. Толстый ст. матрос, стармех В. Степанов, М. Коов моторист, А. Махмудов радист в первом рейсе с декабря 1965 года (из Владивостока), Н. Хомченко мастер добычи,
1966 июнь - капитан Юрий Масубони, Хомченко ст. тралмастер и его помощник Лустус
1966 октябрь капитаны Тютрин, Гигиберия, старпом В. Космачев


1967 июль, сентябрь, октябрь - капитан Б. Барбакадзе, В. Космачев старпом,



1968 май - капитан Багдо Барбакадзе
1968 июнь - капитан Багдо Барбакадзе, ст. тралмастер И. Збукарь и И. Демичев его помощник, И. Прийменко стармех, матросы - Туманюк, Кирилин, Антонов, Дянов,


1969 январь - капитан В. Рубанов, парторг А. Мальцев, профорг Марков


1970 март, апрель - капитан Леонид Павлович Вотяков, Александр Дериглазов мастер добычи, Лембит Силанди мастер обработки, Басов Юрий 3-й механик, Иван Артамошкин матрос,


1971 сентябрь - в рейсе с 29 июля по 10 сентября капитан Виктор Иванов (в спарке капитан Чебуханов)


1972 апрель - Л. СОРОКИН капитан, В. ЯКОВЛЕВ секретарь партийной организации, Г. БЕРМАН председатель судового комитета профсоюза.
Экипажи ЭИ-4244 СРТ-4244
24.03.1955 SRT-4244
•tüürimees Ilmar Jaaska
•pootsman Juri Skutšalin
•püügimeister Djomin
•vanemmehaanik Ivan Slavetski
•mehaanik Juri Šabunin
•mehaanik Vassili Trofimov
•raadiojaama ülem Melts
•madrus Aleksander Labor



1955 июнь - капитан Вайно Матвеевич Ноор. Юрий Шабунин - ныне механик Александр Калинин - рыбмастер-наставник Александр Лаборь, Скучалин Юрий Фотиевич боцман, Юхан Смуул пассажир-писатель, консультант-рыбмастер Клайпедской базы Иван Демин
1955 - капитан Сиверцев, когда судно почти тонуло был пьян, штурманы Бедяев и Скучалин, окончивший ТРПТ - Скучалин завел судно ночью в бухту по сигнальной ракете с судна капитана Ф. Тамма,


1965 август - капитан П. Лучин,

1966 февраль - капитан Сериков
1966 июль - капитан В. Прудцев, помощник мастера добычи М. Небычев, матросы - M. Давиденко, Клятев, М Давыдик, юнга Н. Кравченко, П. Полушин профорг, М. Бахчеван парторг,
1966 август - капитан В. Прудцев, 2-й помощник Э. Туев, Корпусов боцман, матрос Прокопенко, 3-й механик Кивилев, Борис Петрович Махотин ст. мастер добычи, тралмастер Михаил Небытов,



1967 январь - капитан Владимир Прудцев, Владимир Глазунов старпом, Николай Ярочкин боцман, матросы Николай Кисель и Василий Николаев,
1967 март - капитан Владимир Прудцев
1967 май - капитан Владимир Прудцев,
1967 июнь - капитан В. Хожайло
1967 октябрь - капитан Хорьков
1967 ноябрь - капитаны В. Хожайло и В. Прудцев

1968 февраль, март, апрель - капитан Виктор Иванов



1969 июль, август - капитан Валентин А. Рубанов, Альберт Брага 3-й механик, стармех Михаил Иванов, Александр Нерозя второй механик, Педро Соколовский моторист,
1969

1970 ноябрь - капитан Михаил Сарапулов, парторг Алексей Неклюдов, Н. Линник профорг, А. Сапцин комсорг


1971 март, июнь - Михаил Сарапулов, парторг Алексей Неклюдов, профорг Николай Аверкин
1971 сентябрь - капитан Михаил Сарапулов, боцман Мати Вюрмер, матросы 1 кл. - Евгений Ульянов, Николай Дерун, Иосиф Киви, старший матрос Николай Александров, Алексей Неклюдов, Егор Калинин 2-й механик, Арво Хуньт нач. РТС, Юлдаш Атаев повар, Николай Поверкин мастер добычи и его помощник Хуно Луйдалепп, Владимир Калоша рыбмастер.
1971 ноябрь - капитан Площадный, Кривенков профорг, Агешин парторг



1972 июнь - М. ЧЕБУХАНОВ капитан