ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО ПИОНЕРСКОЕ! – 09 06 1988

Автор
Опубликовано: 1629 дней назад (12 ноября 2019)
0
Голосов: 0
В этом году июнь преподнес детворе подарок — торжественное открытие первой смены и сезона 1988 года в пионерском лагере «Океан" ПО "Эстрыбпром» состоялось 6 июня - в теплый солнечный день. Говорят, если начало хорошее, так и дело пойдет хорошо, так что можно надеяться, что дети приедут загоревшими, отдохнувшими, полными энергии.
Торжественная линейка началась, как и было предусмотрено планом. Построен духовой оркестр, шесть пионерских отрядов, чеканя шаг и скандируя речевки, проходят на место построения и занимают свои места. Председатели советов отрядов рапортуют председателю совета дружины, а тот, в свою очередь - старшему пионервожатому П. Башканову - матросу плавсостава нашего объединения.
Перед пионерами выступил заместитель секретаря комитета-комсомола объединения А. Квитчастый и вручил знамя Всесоюзной Пионерской организации. Поздравил маленьких отдыхающих и заместитель генерального директора ПО "Эстрыбпром" Ю. Дергунов. Он передал пионерской дружине государственный флаг СССР, который был поднят в честь открытия первой смены.
После торжественной линейки начался праздничный концерт. Дети исполняли стихи, песни, танцевали. А после обеда — кстати, сытного и вкусного — и небольшого отдыха состоялся спортивный праздник. На заново отстроенной спортивной площадке юные спортсмены перетягивали канат, играли в мяч, соревновались в беге. Более двухсот детей находится сейчас в пионерском лагере. Каждый отряд живет в отдельном корпусе, спят ребята в комнатах по 8—9 человек. К сожалению, врачи пока запрещают купаться в море — вода еще не прогрелась, но скоро, наверное, будет и первый заплыв ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В разгар сезона.

А. ХУСАИНОВ, наш корр.
Фото А. БАРАНОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!