Анатолий Петрович Архаров. ТРИ ЮБИЛЕЯ СТАРМЕХА – 12 09 1988

Автор
Опубликовано: 1624 дня назад (15 ноября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Три юбилейные даты отмечает в этом году старший механик танкера «Александр Лейнер» Анатолий Петрович Архаров.
Первая — такая: 35 лет назад, после окончания Калининградской мореходной школы, Анатолий Архаров пришел на рыбопромысловый флот. За семь лет работы на СРТ в Клайпеде он прошел путь от матроса до старшего механика.
Вторая дата 25 лет. Именно этой цифрой исчисляется сегодня стаж работы Анатолия Петровича в «Эстрыбпроме». Первый рейс он сделал третьим механиком, затем ходил и вторым, и стармехом. В 1968 году он заочно окончил судомеханическое отделение ТМУ, а через год ушел с «большого» флота на «малый». Вот уже 19 лет он работает старшим механиком танкера «Александр Лейнер».
— Общителен, быстро срабатывается с людьми, — так отзываются об Архарове коллеги по портофлоту. Видимо, благодаря этим качествам он — отличный наставник молодежи. У него есть чему поучиться. Экипаж «А. Лейнера» неоднократно занимал призовые места в смотрах технического состояния различных рангов — вплоть до всесоюзного. В успехе, несомненно, заслуга стармеха.
Также активно и с большой отдачей выполняет Анатолий Петрович и общественную работу. Он не раз избирался секретарем первичных комсомольских и партийных организаций судов, много лет возглавлял парторганизацию портофлота ТМРП, группу народного контроля ТМРП.
По труду и честь. Много наград у Анатолия Петровича: орден «Знак Почета», медали, Почетные грамоты. Он — неоднократный победитель соцсоревнования, «Ветеран труда», «Ветеран ПО «Эстрыбпром».
Но пришло время сказать и о третьей дате. 12 августа Анатолию Петровичу Архарову исполняется 55 лет. Правда, немного грустным будет этот праздник и для самого юбиляра, и для его коллег с «А. Лейнера»: уходит стармех на пенсию...

В. ПОЛЯНСКИЙ.
Фото С. ГОРЕМЫКИНА.
Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 15 ноября 2019 в 06:45 0
Помню его молодым по танкеру "Выру". Здесь он похож на пожилого латыша...