БМРТ Рихард Мирринг . СУДНО СТАЛО В ДОК - 09 04 1977

Автор
Опубликовано: 2429 дней назад (1 сентября 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С мостика большого морозильного рыболовного траулера «Рихард Мирринг» открывается широчайший вид па город, на морские просторы. Судно стоит в большом доке. Гудят на высоких нотах пневматические машины, которыми очищают днище корпуса. На огромной подставке покоится винторулевая группа, изъятая для ремонта.
Ремонт в разгаре. Успешному ведению работ содействуют члены небольшого, но опытного экипажа дока. На вопрос, по каким показателям оценивается труд коллектива, его руководитель Борис Николаевич Авдюшев пояснил:
— Главным условием для положительной оценки являются своевременное докование судов, безаварийная эксплуатация механизмов, систем и устройств, соблюдение сметы, качественное проведение докования.
Ответственный момент для экипажа — это заводка судна в док, что обычно длится полтора — два часа. Буксиры — это почти всегда "Суур Тылл» и «Калевипоэг»—подводят судно к подтопленному доку, а затем его затягивают при помощи шпилей в самый док. Максимум внимательности требуется для того, чтобы отцентровать судно и точно установить на кильблоки.
На доке работают опытные специалисты. Это главный механик А. Миксон, сменный механик А. Ковалев, старший электрик Н. Левин, матросы О. Сарв, Ф. Павелкович и другие товарищи. Они постоянно повышают свое мастерство, что является одним из важнейших пунктов их социалистических обязательств в юбилейном, шестидесятом году Великой Октябрьской социалистической революции.
Включившись в социалистическое соревнование за досрочное выполнение плана десятой пятилетки, коллектив с первых дней успешно претворяет в жизнь свои обязательства. В первом году пятилетки при задании 21 судно докование прошли 24 судна — большие морозильные траулеры и суператлантики. В том числе «Тамула», «Батилиман", «Мустъярв», «Саадъярв», "Вагула».
Отлично завершен первый квартал нынешнего юбилейного года. За три месяца здесь прошли докование шесть судов — «Пейпси», «Мыс Челюскин», «Феодор Окк», «Батилиман», «Юхан Лийв», «Оскар Сепре», и вот заканчивает его «Рихард Мирринг».
Экипаж плавучего дока уверен в своих силах, полон желания и боевого настроения встретить 60-ю годовщину Великого Октября отличными производственными успехами.

А. НЕСТЕРОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!