Доколе будет крыша протекать -10 01 1989

Автор
Опубликовано: 1676 дней назад (26 сентября 2019)
0
Голосов: 0
или проблемы охраны труда с высоты нескольких метров

На первый взгляд, может показаться, что в ЭРНК объединения с охраной труда все обстоит благополучно. И на самом деле — наше подразделение уже много лет называется подразделением высокой культуры производства. Благодаря отличной квалификации и профессионализму сотрудников (у нас уже 9 лет не было случаев производственного травматизма). Показатели по всем статьям хорошие. По ним можно судить, что у нас все хорошо. Однако это далеко не так. Помещения на четвертом этаже здания, мягко говоря, "промокают" в периоды дождей и таяния снегов. А если точнее: когда идет дождь — в помещениях верхнего этажа потоп.
Особенно бедственное положение сложилось на участке ремонта оптики, компасов, хронометров и судовых часов. Стены постоянно мокрые, с потолка сыпется побелка — сырость и антисанитария. Так что, выражаясь языком средств массовой информации, этот участок можно считать районом экологического бедствия. Официальным лицам и тем, кто занимается ремонтом крыши, наша проблема беда хорошо известна. Вопрос об этом муссировался в различных инстанциях на протяжении 10 лет. Нельзя сказать, что ничего не делались: почти ежегодно силами ЭМЦ производился ремонт, но все усилия этой организации каждый раз были напрасными. На истраченные средства можно было бы уже не только отладить крышу по-настоящему, но и покрыть ее позолотой, как Исаакиевский собор в Ленинграде...
Наконец, было принято решение и подписан приказ по объединению (№ 1042 от 24 ноября 1987 г.), которым предписывалось произвести капитальный ремонт крыши в первой половине 1988 года силами ЭМЦ. Но и первая, и вторая половина 1988 года уже миновали, а к ремонту еще никто не приступал, и, судя по всему, приступать не собирается. Наш коллектив вправе спросить у руководителей, объединения: когда закончатся безобразия и элементарная бесхозяйственность? Тем более, как нам известно, такие же проблемы и во многих других зданиях объединения. На этом фоне разглагольствования о социальной справедливости звучат как насмешка и злая ирония над нуждами рабочих коллективов.

В. КАЗАНЦЕВ, капитан-наставник ЭРНК, член парткома объединения.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!