НА СТАРТЕ — ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА -01 02 1977

Автор
Опубликовано: 2532 дня назад (22 мая 2017)
0
Голосов: 0
Два дня в Нелиярве продолжались соревнования зимней спартакиады объединения Эстрыбпром. В программу входили лыжные гонки на 5 километров у мужчин, на 3 километра — для женщин, эстафеты 4х5 километров. Кроме того, в Нелиярве прошли состязания по настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты. Следует отметить, что спартакиада в этом году проходила заметно активнее, чем в прошлом. На старт вышли команды десяти подразделений.
Несмотря на то, что погодные условия были неважные (выдался крепкий мороз), участники лыжных гонок дружно вышли на старт. И молодые спортсмены, и более опытные участники гонки были готовы постоять за спортивную честь своих коллективов.
Хочется несколько слов сказать об организации соревнований. Желающих поехать в Нелиярве в этот раз было очень много. Но так как базу в Нелиярве мы арендовали, и число мест было ограниченным, приходилось многим отказывать. Будь у объединения своя спортивная база, на старт спартакиады вместо 100 человек вышло бы в три раза больше участников.
По-прежнему в командах преобладают ветераны спорта. В команде управления, например, были заявлены лишь представители старшего возраста — постоянный спортивный актив. Хочется еще раз поблагодарить энтузиастов занятий физической культурой — заместителя начальника технического отдела В. Индриксона, мастера ОТК судоремонтного завода В. Бачурина, слесарей-судоремонтников В. Цветкова и В. Грешкова. Они безусловно являются примером для остальных.
Немного найдется видов спорта, которые были бы так доступны людям всех возрастов, как лыжи.
Ходьба на лыжах менее утомительна для пожилых людей, чем занятия другими видами спорта. Продолжительные лыжные прогулки благотворно влияют на органы человека. Участвовать в спартакиаде могут все.
Ведь наш девиз - важно не побеждать, важно участвовать! Приятно быловидеть на лыжне секретаря партийной организации холодильника П. Нестерова вместе со своим двенадцатилетним сыном Сашей. Вышел на старт гонок и Свен Карро - сын всеми уважаемого спортсмена-ветерана В. Карро.
Попробовала свои силы на лыжне и девятилетняя Ингрид Тикк. Это были первые, можно сказать, семейные старты.
А вот семья Ивановых, работающая на автобазе, помогла своей команде занять второе место в эстафете 4Х5 километров. Следует обратить внимание работников объединения, что в нашей подшефной школе № 53 работает детская лыжная секция. Надо как можно раньше приучать своих детей к занятиям спортом.
Каковы же итоги спартакиады? Победителем в гонке на 5 километров среди мужчин стал представитель СРЗ В. Цветков. Его результат - 17 минут 45 секунд. На втором месте - его товарищ по команде В. Бачурин. Третьим был представитель ТМШ В. Потемкин. Со значительным преимуществом выиграла забег на 3 километра П. Тикк. Она на две с лишним минуты оторвалась от занявшей второе место Т. Райдметс. Третье место завоевала работница РСУ В. Равцева.
Ровный состав участников позволил выиграть лыжникам СРЗ и эстафету. Среди команд первой группы они опередили спортсменов Таллинской мореходной школы, управления и порта. Во второй группе сильнейшими оказались лыжники электромеханического цеха.
На остальных призовых местах команды ремонтно-строительного управления и автобазы.
Все участники соревнований по настольному теннису были разделены на две группы. В первой группе сильнейшими оказались мастера маленькой ракетки управления, опередившие теннисистов CРЗ и Таллинской мореходной школы. Во второй группе первенствовали теннисисты холодильника. На последующих местах - представите ли ЭРНК и электромеханического цеха.

Т. ПОЛИНИНА

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

♦ К старту готовы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

♦ Эстафета передана.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!