Памяти БМРТ-253 "Март Саар» и его экипажей. СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ОПЕРЕЖЕНИЕМ - 19 08 1978

Автор
Опубликовано: 2628 дней назад (14 февраля 2017)
0
Голосов: 0
Экипаж БМРТ-253 "Март Саар» укрепляет позиции, продолжает работать в ударном темпе, взятом в начале рейса.
... Первые две недели промысла главное внимание в рыбцехе уделялось обучению людей на рабочих местах. Причем каждый матрос обучался одной, строго его касающейся операции. Это достигалось за счет четкого разделения труда, сокращения времени вхождения в режим и повышения производительности цеха. Сейчас положение несколько изменилось: подбираем людей по их индивидуальным качествам. Говорят, каждый работает в ритме своего сердца. У одного получается лучше на головорубе, у другого—на подаче рыбы. Так и стараемся расставлять людей. Стремимся с меньшими затратами получить лучшие результаты. Если раньше брали за счет интенсивности и силы, то теперь — за счет умения. Итоги говорят за себя: за 25 промысловых суток произведено 40 процентов пищевой продукции; остальные показатели — вылов, заморозка, разделка, товарная продукция — также выполняются со значительным опережением.
По результатам первого груза судовой комитет присудил первое место первой комплексной бригаде рыбмастера И. Веренича (мастер добычи В. Евдокимов, профорг Ю. Пушкарев, комсорг Л. Матросов). Лучшей вахтой машинной команды признана вахта второго механика В. Пащенко.
Ударно трудятся матросы первой комплексной бригады Ю. Пушкарев, П. Адамейко, В. Мурзаев. Их отличают инициатива, исполнительность и желание трудиться еще лучше. Приложим все силы, чтобы выполнить рейсовое задание по всем показателям к первой годовщине Конституции СССР.

В. КОЖЕВНИКОВ, первый помощник капитана БМРТ-253 «Март Саар».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!