Памяти морской семьи Бахаревых. Помним, любим, ждем … - 01 01 1971

Автор
Опубликовано: 2069 дней назад (28 августа 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глава семьи, которую вы видите на фото, — Геннадий Федорович Бахарев, электрик БMPT-457 "Каарел Лийманд» — ветеран флота. Один из его сыновей Виктор пошел по стопам отца. Сейчас ходит мотористом на танкере «Выру". Младший сын Сергей пока на берегу. Он работает на судоремонтном заводе. Ну, а старший — Владимир, только что вернувшийся из Армии, хочет также продолжить семейную традицию — поступить в «мореходку».
Я выбрала для посещения квартиры Бахаревых вечер, надеясь, что в это время можно будет застать всех дома. Но дома оказались только Зинаида Федоровна и Виктор. Геннадий Федорович совсем недавно ушел в море.
- Редко Новый год встречаем всей семьей. На этот раз под родительской крышей собрались все сыновья, а вот мужа опять нет дома.
И вот чем мне подумалось. Для тех, чьи родные находятся в море, создать встречи посредством телефоновидения. Вот было бы здорово! Верится, что будет это непременно! А пока... Пока остается испытанный способ передачи пожеланий - телеграммы, письма.
— Вот и мы послали поздравительную телеграмму. - Но, пользуясь возможностью в новогодний вечер, я еще раз желаю ему здоровья и отличного настроения. Помним, любим, ждем...
- Ну а ты, Виктор, что бы пожелал отцу?
— Как моряк, - большого рыбацкого счастья!
Мы полностью присоединяемся к словам Виктора. И желаем всего самого наилучшего не только Геннадию Федоровичу, но и всем рыбакам, находящимся в эти дни далеко от своих семей.


Г. МЕЛИКОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!