Памяти РПР-1270 и его экипажей. ПОЛУГОДОВОЙ ДОСРОЧНО! - 07 07 1977

Автор
Опубликовано: 2380 дней назад (20 октября 2017)
0
Голосов: 0
Под звуки торжественного марша швартовался к причалу Таллинского морского рыбного порта рефрижератор 1270 (капитан Г. С. Маслеников). Экипаж этого судна в течение ряда лет неоднократно завоевывал призовые места в социалистическом соревновании по группе однотипных судов в нашем объединении,
И вот очередная трудовая победа. Коллектив судна досрочно завершил полугодовое задание по выпуску рыбопродукции. За пять с лишним месяцев при плане 1600 тысяч условных банок выпущено 1725 туб пресервов, в основном из салаки.
На торжественном митинге от имени администрации «Эстрыбпрома» победителей приветствовал заместитель генерального директора объединения Аксель-Калью Хербертович Сиемер. Он отметил, что, несмотря на сложную обстановку, моряки рефрижератора сумели преодолеть все трудности и, работая в ударном темпе, досрочно закончили свой полугодовой план. Тов. Сиемер пожелал экипажу хорошего отдыха и новых трудовых достижении в социалистическом соревновании за досрочное выполнение задания десятой пятилетки — пятилетки эффективности и качества.
О том, с какими трудностями в последнем рейсе пришлось встретиться экипажу, рассказал старший помощник капитана Юрий Бартенев. Рейс был запланирован с восемнадцатого апреля по двадцать седьмое июля, а выполнен раньше. Погода в море была тяжелая, работу осложняли штормы, туманы. Но люди трудились на совесть, чтобы дать Родине больше продукции хорошего качества.
За рейс закатано 123 тысячи банок весом 1.4 килограмма и сверх плана 21 тысяча трехкилограммовых банок пряной салаки.
Члены машинной команды, в том числе второй механик Анатолий Попов, третий механик Велло Тамм, ветеран объединения моторист Тимофеи Кравцов обеспечивали безотказную работу механизмов, отличное обслуживание техники. В напряженные дни, когда поступало много рыбы, они выходили на подвахту, оказывали большую помощь на обвязке коробов и других производственных операциях.
Можно сказать, отдавали общему делу все свое умение и мастерство матросы Анатолий Кирдода, Геннадий Эйнбаум, Николай Смок, мастер Ярослав Скляр, радист Александр Кукушкин и другие члены экипажа.
Всего за шесть месяцев моряки РПР-1270 сдали 1738 туб пресервов, из них 138 туб сверх задания. Полугодовой план был завершен на 108,6 процента.
Сейчас судно находится в очередном рейсе на Балтике.
""

В экипаже РПP-1270, возглавляемом капитаном Г. Маслениковым, проходит обсуждение проекта Конституции СССР. На снимке: секретарь парторганизации начальник судовой радиостанции А. Кукушкин (справа) беседует с моряками о проекте Основного Закона страны.

Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!