Памяти РТМС-7528 «Вагула» и его экипажей. Опираясь на передовиков - 09 02 1978

Автор
Опубликовано: 2682 дня назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
Почти полгода продолжался минувший промысловый рейс РТМС-7528 «Вагула» (капитан-директор А. Карнаухов). Он был нелегким. И все-таки рыбаки сделали все возможное, чтобы выполнить задание по основным производственным показателям. А они, в общем, довольно высокие. План по добыче рыбы выполнен на 106 процентов, по мороженой рыбной продукции — на 120,7 процента, по изготовлению пищевой рыбной продукции — на 119,6 процента, по товарной — на 114, 8 процента. Не справился экипаж лишь с заданием по выпуску разделанной рыбной продукции. Причина — отсутствие достаточного количества рыбы-сырца.
И в том, что экипаж РТМС-7528 «Вагула» неплохо справился с рейсовым заданием — заслуга его опытных рыбаков, специалистов всех служб, заслуга коммунистов и комсомольцев, которые показывали пример в работе, в организации социалистического соревнования. В конце рейса были подведены итоги. Четырнадцати морякам, особенно отличившимся на промысле, было присвоено почетное звание ударника коммунистического труда, а 25 членов экипажа своим самоотверженным трудом вновь подтвердили это высокое звание.
Несмотря на занятость, коммунисты и комсомольцы проводили большую общественную работу. На партийных и комсомольских собраниях обсуждались самые злободневные вопросы, относящиеся к успешному завершению рейса. Много внимания уделялось экономической и политической учебе, организации досуга.
Душой экипажа был секретарь партийной организации электрик первого класса Валентин Лютый. Он проводил беседы с моряками, своим примером воодушевлял их на отличную работу. Хорошо трудился в рейсе и матрос второго класса партгрупорг второй комплексной бригады Николай Квиткин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На снимке вы видите Валентина Лютого и Николая Квиткина за обсуждением плана партийной работы. Отличились в недавнем рейсе также боцман Борис Лазаренко и четвертый механик Николай Валинский. Особенно постарались они, чтобы в новый рейс судно ушло хорошо подготовленным.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И Борис Лазаренко, и Николай Валинский, не жалея ни сил, ни времени, трудились на ремонте судовых механизмов.

(Наш корр.).
Комментарии (1)
0 # 16 ноября 2017 в 11:57 0
Второй рейс на СРТР-9080 совершил в должности начальника радиостанции коммунист Владимир Миньков
=====================================
Если не ошибаюсь,мы были вместе на РТМС-7558 в 80-х