Под углом 40 градусов - 17 03 1973

Автор
Опубликовано: 2150 дней назад (8 июня 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итак, мы продолжим свою горестную хронику о тех, кто "отличился в феврале. Как мы и условились ранее, рассмотрим события истекшего месяца под острым углом в 40 градусов, невзирая на лица. Да и что на них взирать?
Все они носят печать непомерного употребления спиртных напитков и имеют довольно неприятный вид.
Кстати, в феврале мы подводили итог января и забыли кое-кого причислить к лику пьяниц. Заполняем этот пробел сегодня с небольшим опозданием. 23 января в медвытрезвителе побывал рефмеханик Тищишин П. А., 29 января — там же оказался матрос CРT-4244 Подгорный В. В., а 31 января это заведение посетил и рефмеханик ПР «Крейцвальд» Гостенков П. И.
Итак, что же мы имели в феврале?
Надо сказать, что список «мичуринцев» (адрес медвытрезвителя — ул. Мичурина) на этот раз невелик. Это вселяет надежду, что если так пойдет дальше, то наша рубрика «Под углом 40 градусов» совсем исчезнет со страниц газеты. Это нас очень радует. Паломничество в медвытрезвитель началось 2 февраля. В этот день его двери были настежь распахнуты для матроса ПР «Аугуст Корк» Фролова В. Г. Затем наступает некоторое затишье. И вот 6 февраля моторист плаврыбозавода «Станислав Монюшко» Солуянов А. А. подхватывает эстафету. Но не в Таллине, а на станции Москва—Курская. Здесь, в местном отделении милиции, он, бия себя в грудь, рассказывал московским милиционерам о своих морских походах за треской. Его охотно и с интересом слушали, поэтому оштрафовали не на 25, а всего лишь на 5 рублей. A вот третьему механику Пюльзю И. П. не дано такого таланта. Молча шатался он по таллинским улицам. Молча привели его в отдел милиции Центрального района. Его расспрашивали, а он молчал. И ничем не развлек дежурных по отделу. Молча же заплатил десятку штрафа.
17 февраля моторист БМРТ -384 Семенов Н. С. тоже был доставлен в медвытрезвитель, а 22 февраля его сменил на этом посту матрос ТР «Аугуст Якобсон" Ломаев Н. А, Вот, собственно, и все приключения февраля, если не считать ничтожнейшего случая с матросом «Нарвского залива» Колодой В. С. Этот товарищ 27 февраля нарушил правила перехода улицы. Нет, нет, не подумайте худого, был он светел как стеклышко! Просто задумался человек — и нарушил. Получил соответствующее внушение и с тех пор ходит толькоко на зеленый свет светофора.
Как видите, в феврале мы имеем сравнительно небольшое количество проступков и уже намеревались поставить точку и распрощаться до апреля, чтобы подвести итоги за март, как вдруг... Впрочем, ничего страшного не произошло. Перед нами легли новые бумаги, свидетельствующие о том, что наш перечень, к сожалению, не исчерпан. Очевидно, служба статистики не в полном объеме охватила компанию пьяниц и хулиганов, отравляющих жизнь не только себе и своим близким, но и всему коллективу "Океана».
Так вот, дорогие статистики, в том же феврале, 19-го числа, не учтенный вами матрос плаврыбозавода "Рыбак Балтики» М. Куусик пытался через проходную порта пронести пять бутылок водки. А другой матрос по фамилии Лошенко—три бутылки. Правильно сделали работники охраны, отобрав у него пропуск.
Из проходной прямым путем в вытрезвитель был отправлен пьяный хулиган Дончак. Тоже член нашего коллектива. Перед тем, как пригласили представителей милиции, он изрядно покуражился в проходной, сквернословил и осыпал оскорблениями работниц ВОХР.
В последний день февраля член экипажа «Рыбака Балтики» С. Узин решил скоротать ночь в обществе своей избранницы Вострокрыловой. Кавалер оказался не особенно галантным, потому что избрал для себя и своей спутницы несколько странный маршрут — через забор. Хорошо еще дама его сердца была облачена в мини-юбку. Это обстоятельство помогло ей без особых неприятностей миновать трехметровую преграду. И еще одно обстоятельство способствовало успеху задуманного предприятия. У трапа оказался ротозей и не заметил, как влюбленная парочка прошмыгнула в каюту. Но — на сегодня довольно. Следующая наша встреча, как и условлено, будет в апреле.

А. ДАНИЛОВ.
П. РИСТИКУ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!