РТМС-7504 «Пейпси». ПРЕОДОЛЕВАЯ ТРУДНОСТИ – 16 12 1976

Автор
Опубликовано: 2207 дней назад (12 апреля 2018)
0
Голосов: 0
ВОЗВРАТИЛСЯ в родной порт РТМС-7504 «Пейпси» (капитан-директор Владимир Семенович Сурков). С первых дней промысла экипаж активно включился в борьбу за выполнение плана и дополнительных социалистических обязательств. Несмотря из штормовую погоду, значительно затруднявшую лов рыбы, моряки РТМС-7504 выполнили основные плановые показатели. По судовым подсчетам, задание по пищевой рыбопродукции взято на 108 процентов, товарной — 105 процентов. План по выработке филе выполнен на 285 процентов.
В создавшейся промысловой обстановке, когда выловы не удовлетворяли рыбаков (план по добыче выполнен на 94 процента), были приняты все меры для максимального направления сырья на пищевые цели. В начале рейса экипаж принял социалистические обязательства. Одним из пунктов которых гласил: «Повысить коэффициент использования сырья на пищевые цели на 5 процентов выше плановых". Это обязательство оказалось перекрытым. На пищевые цели было направлено 82 процента добытого сырья.
С выходом судна в море развернулось социалистическое соревнование между комплексными бригадами О. Пьянова и В. Лишинова. При подведении итогов оказалось, что победителем в этом трудовом соперничестве стала бригада В. Лишинова. Пополнилась новыми именами и судовая Доска почета. Сюда были занесены портреты матросов И. Берестового, В. Горшкова, В. Кырлика, В. Суханова, моториста А. Жиркова, электрика А. Думцева, буфетчицы Е. Долотовой, слесаря-наладчика Я. Розбергса. Почетное звание ударника коммунистического' труда было присвоено 14 передовикам, 85 человек отмечены благодарностями.


Б. АРТЮХОВ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отлично зарекомендовал себя в рейсе мастер по консервам Виталий Корпусов. Он сумел хорошо наладить производство консервов. Благодаря его стараниям уже в начале рейса экипаж «Пейпси" справился с планом по выпуску консервов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это один из первых удачных тралов, принятых на борт «Пейпси».
Фото И. КАРАБЛИНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!