С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ - 18 04 1972

Автор
Опубликовано: 2094 дня назад (3 августа 2018)
0
Голосов: 0
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕРОИЧЕСКИЙ РАБОЧИЙ КЛАСС СТРАНЫ СОВЕТОВ - ВЕДУЩАЯ СИЛА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОММУНИЗМА!

В нашей школе штаб для подготовки и проведения Всесоюзного коммунистического субботника был создан заранее. Возглавил его заместитель начальника школы по политической части В. Р. Пыдер. Целесообразность штаба понятна — когда пришло время трудиться, каждый уже знал свое задание.
На субботник у нас вышло 200 человек. Среди них преподаватели и сотрудники школы. Предстояло навести порядок на семи объектах. Из них два школьных — главное здание и общежитие. Остальные выделил Таллинский горисполком. Это — бульвар Ленина, возле здания Академии наук ЭССР, улица Техника, хозяйства домоуправлений №№ 12 и 14.
Самый интересный участок, связанный с реставрацией старого Таллина, достался нашей группе, где учатся будущие матросы первого класса. Домоуправление №52 поручило нам разбирать участок под будущие цветники на Тоомпеа между башням» Кик-ин-де-Кёк и Девичьей, входившими когда-то в систему крепостных укреплений города.
Разумеется, работать было нелегко. В ход шли ломы, носилки... Курсант Иван Суворов, Александр Сницаренко, Владимир Зливка, Юрий Бабаев, Виктор Бурлаков работали задорно, с огоньком. Куча камней, обломков, прошлогодних листьев мусора росла, словно по волшебству. Руководил нашей работой мастер производственного обучения Василий Митрофанович Соколов.
Наша группа трудилась в полном составе. Не было только курсанта Анатолия Новаленко. Но у него — свое задание. Он — фотокорреспондент школьной стенной газеты и должен обойти все объекты, сделать снимки, побеседовать с ребятами. В ней будет, о чем рассказать, потому что трудимся мы сегодня, как и все в нашей стране, с полном отдачей сил и энергии.

А. КАЛИТКА,
секретарь комсомольской организации Таллинской мореходной школы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!