СРТ-4515. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ КВАДРАТЫ - 28 06 1973

Автор
Опубликовано: 2143 дня назад (15 июня 2018)
0
Голосов: 0
Высокую оценку дал флагманский капитан нашей флотилии в Северо-Восточной Атлантике работе экипажа среднего рыболовного траулера 4515 (капитан П. Шевчук).
В рейсе с 8 марта по 22 июня судно находилось в море в поисковом режиме. За период пребывания на промысле экипаж оказал большую помощь добывающим судам, разведывая для них районы скопления рыбы. Поиск велся в Северном, Норвежском морях, в Атлантике на норд-ост от Гебридских островов.
Вот краткие выписки из судовых документов: 27 марта. Разведали новый район - квадраты 114 и 115. За каждое траление поднимали от 10 до 40 центнеров сайды. Немедленно сообщили об этом руководству экспедиции. Кстати, благодаря экипаж за отличный поиск, флагманский капитан в своей радиограмме особо отмечал успешную разведку именно этих квадратов.
22 апреля. В день Всесоюзного коммунистического субботника нашли скопления рыбы. Сами выловили около 30 центнеров.
19 мая. Навели флот на рыбу.
22 мая. Объявили флоту еще об одном новом перспективном районе.
— Отлично трудилась в поиске вся команда, — говорит старпом Владимир Чепурнов. — В ходе работы: десяти членам экипажа объявлены благодарности. В числе лучших — опытный матрос первого класса, за плечами которого одиннадцатилетний стаж добытчика, Борис Бойцов, старший мастер добычи Анатолий Козлов, матрос Анатолий Бодя и другие.

М. Сильд.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!