ТР «Бриз». НЕУГАСИМЫЙ ОГОНЕК - 28 06 1975

Автор
Опубликовано: 2194 дня назад (26 апреля 2018)
0
Голосов: 0
«Благодарим за скоростную обработку и высокоорганизованную приемку рыбопродукции!» Такую оценку дали работе коллектива транспортного рефрижератора «Бриз» (капитан-директор К. Роман) экипажи траулеров и промсовет в Центрально-Восточной Атлантике,
Сто пятьдесят суток длился рейс судна, с 13 января по 4 июня. «Бриз» доставлял снабжение добывающему флоту, дважды посетил порты западно-африканских государств с грузом рыбопродукции по инпоставкам.
В социалистическом соревновании первая роль принадлежала комсомольцам и молодежи рефрижератора. Особенно они отличились на грузовых операциях. Ежесуточная норма приемки готовой продукции с больших морозильных рыболовных траулеров намного перекрывалась, порой достигала 500—600 тонн. Это давало возможность добывающим судам экономить время для дополнительных тралений, увеличения добычи и выработки продукции. Первое место в соревновании за рейс заняла бригада старшего матроса Сергея Дуплия, имеющего шестилетний стаж работы на рыбопромысловом флоте.
Почти все молодые моряки судна являются ударниками коммунистического труда. В рейсе это звание завоевали еще шесть человек. За отличные показатели в труде приказом капитана-директора отмечены 22 передовика.
Высоко оценен производственный вклад комсомольцев в борьбе за досрочное завершение девятого пятилетнего плана. Десять комсомольцев стали кавалерами серебряного знака ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки». По палубной команде этой почетной награды удостоились матросы первого класса Николай Валиахметов, Сергей Шмеретский, Анатолий Бондаревский и другие. Из коллектива машинной команды награждены механики Энн Соовик и Борис Огнев, мотористы Владимир Бессалов, Владимир Андреев, Михаил Деев. В числе кавалеров знака — старший повар Нина Литовченко.
В общественной жизни, политучебе, спорте, организации отдыха — всюду молодежь вносила живую, бодрую струю. В сети политпросвещения закончено изучение материалов по теме «Основы экономических знаний». Руководителями занятий были первый помощник капитана Роберт Кирш, слушатель университета марксизма-ленинизма токарь Мирослав Флорескул и четвертый механик Энн Соовик.
В стенгазете «Бриз», фотогазете, «Комсомольском прожекторе» отражалась многогранная деятельность всего коллектива рефрижератора в период его долгого плавания в Атлантике.
При большом количестве участников и болельщиков проходили на судне состязания по стрельбе, настольному теннису, короне. В Порт-Харкорте на стадионе местного колледжа при многотысячном стечении местных зрителей, в основном студентов и учащихся, состоялся интересный футбольный матч между командами «Бриза» и теплохода «Днепрогэс» Мурманского пароходства.
Интересные мероприятия подготавливались к знаменательным датам — Дню Советской Армии, Международному женскому дню, 105-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, I Мая и к 30-летию Победы.
Из рейса в рейс на «Бризе» ярко горит огонь комсомольской инициативы.

А. НЕСТЕРОВ,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сергей Дуплий, Иван Русакович, Михаил Масквин, Владимир Люкманов, Игорь Рослый матросы ТР Бриз
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!