УСПЕХ ШАХМАТИСТОВ «ОКЕАНА» - 18 12 1973

Автор
Опубликовано: 2136 дней назад (21 июня 2018)
0
Голосов: 0
Закончилось командное первенство спортивного общества «Калев» по шахматам в классе «Б». В турнире приняло участие 10 команд, оспаривавших одну путевку за переход в класс «А». Каждая команда состояла из 6 человек (5 мужчин и одна женщина).
Шахматисты объединения впервые приняли участие, в таком турнире. Однако, несмотря на это, команда не проиграла ни одного матча. В ее активе 6 побед и 3 ничьих. Борьба на турнире была упорной. 1-е место заняла сильная команда фабрики «Марат». На 2-м месте — машиностроительный завод, 3-е место—за нашей командой, что следует расценивать как крупный успех.
На протяжении всего турнира команда соблюдала дисциплину, вовремя являлась на игру, не было споров в распределении игроков по доскам. Явка на игру была стопроцентной.
Абсолютно лучшего результата добилась в команде О. Мац (управление), она набрала 8,5 очка из 9. 6,5 очка из 8 возможных набрал А. Белый (СРЗ). 6 и 5,5 очков из 9 набрали соответственно А. Витамеес (ЦОЛ) и В. Бутель (управление).
Остальные члены команды И. Зайцев, И. Боровиков (холодильник) и Л. Рывкин (управление) набрали по 50 процентов очков, внеся, свой вклад в общий успех. Приобретенный за время турнира опыт и достигнутый успех позволят нам в будущем году вновь бороться за переход в класс «А».

В. БУТЕЛЬ, капитан команды.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

слева старший инженер отдела главного механика О. Мац;
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

— момент турнирной партий между ст. инженером коммерческого отдела «Океана» В. Бу-телем и членом команды И. Липпингом;
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

момент встречи на первенство ДСО «Калев».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!