0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей СРТР УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (36)
списки экипажей судов
Экипажи ЭИ-9162 СРТР-9162
в работе
Экипажи ЭИ-9082 СРТР-9082
1962 декабрь - капитан Л. Куприков

1965 - капитаны Перевозчиков, Спицын


1964 март - капитан В. Цветков


1966 июль - тралмастер В. Шилков
1966 сентябрь - капитан В. Спицын, Станислав Шилков ст. тралмастер, Иван Костюкевич тралмастер, Михаил Железняк ст. мастер обработки, Леонид Алексеев боцман, Алексей Прошин и Дмитрий Коневец матросы, Игорь Кириллов стармех, Борис Лощенко рефмоторист, Владимир Генодман старпом, Леонид Талаш 3-й помощник, Борис Башинов электрик, Алексей Прошин матрос, Владимир Сурков 2-й помощник,
1966 ноябрь - капитан Пироженко



1967 июль (судно переделано под "кошелек") , сентябрь, октябрь - капитан т. Владимир Александрович Спицын (награжден грамотой Минрыбхоза СССР) , Павел Данилович Солдатенко тралмастер
1967 октябрь - В. Спицын капитан, Мааритс профорг, Рыжкевич профорг, В. Генодман старпом
1967 ноябрь - капитан В. Спицын , Л. Алексеев боцман, А. Горбачев мастер добычи, А. Иванушкин гидроакустик, матросы - Д. Конивец и В. Аллмере, Е. Думченко, К. Гудков ,

1968 март, апрель, май - Дмитрий Кошкин капитан, первый рейс Тимченко Виталий 3-й штурман выпускник Херсонской мореходки (когда он был в рейсе жена родила сына Виталия 3,900 кг), Павел Солдатенко тралмастер, Геннадий Иванишин комсорг, Владимир Рыжкевич мастер обработки, Анатолий Лысенко боцман, матросы - Дмитрий Конивец Евграф Гудков, Вяйно Аллмере, Эрнст Беляев, П. Солдатенко старший мастер добычи, Мааритс А. моторист, Д. Канивец матрос 1 кл.,
1968 август - Дмитрий Кошкин капитан, Борис Василевич Лощенко парторг рефмоторист, Павел Солдатенко ст. мастер добычи, Александр Горбачев, Владимир Рыжкевич, Вайно Аллмере, Антонас Наркус, Николай Иванов, матрос Борис Башинов в день прихода отметил день рождения,
1968 декабрь - капитан Артур Симонов,


1969 февраль, апрель - капитан Симонов А., В. Рыжкевич профорг, Солдатенко Павел ст. мастер добычи, Кириллов Игорь стармех, Иванишин Геннадий акустик.
1969 ноябрь - Симонов А. М. капитан, Сарановский М. П. матрос, Кадынов А. Н. третий механик, Крехов П. И. матрос, Кириллов И.Ф. стармех, Шепелев Ю. В. гидроакустик, Горбачев А. Н. старший мастер добычи



1970 март, апрель - завершен рейс 13 6дней А. Симонов капитан, В. Рыжкевич парторг, Дмитриев предсудкома, П. Солдатенко ст. мастер добычи награжден медалью "За трудовую доблесть", И. Демьяненко акустик окончил ТМУРП в 1966,
1970 ноябрь - старпом Георгий Гомортели, капитан Виктор Перевозчиков, мастер добычи Станислав Федорович Шелков, Виктор Пихла боцман, Дмитрий Юркив акустик, матросы - Дмитрий Мельничук, Эдуард Круглов.
1970 декабрь - комсорг В. Шевченко



1971 март, апрель - капитан-директор А. Симонов, парторг В. Карулин, профорг И. Кириллов, комсорг Ю. Сумберг, Арво Лангу и Владимир Колесник, Анатолий Савчук, Юрий Колчен, Александр Чижик.


1973 март - мастер добычи Евграф Гудков, старпом Валентин Карулин, матросы первого класса Степан Горбач, Петр Беднев, старший матрос Николай Савлевич, стармех Игорь Кириллов


1976 май - капитан А. Огородник

1978 июнь - СОКОЛОВ капитан; ФЕФЕЛОВ секретарь парторганизации; МЕТС предсудкома; АРТЮШЕВСКИЙ комсорг.


1979 февраль - капитан Алексей Владимирович Огородник (5 лет на этом судне), Рудольф Михайлович Евстратов старпом, Валерий Борисович Сидоренко стармех, Михаил Небытов ст. мастер добычи и его помощник мастер добычи Борис Кириллин, Николай Фефелов гидроакустик и парторг, Владимир Фролов 3-й помощник и комсорг, Федор Бондаренко 3-й механик, Георгий Карлашенко ветеран объединения, матросы - Юрий Мартынов, Александр Казначеев, Александр Швороба и Виктор Жуков,
1979 июнь, август - капитан А. Евсеев, Коромисел парторг, Метс профорг
Экипажи ЭИ-9123 СРТР-9123 Хара
1963 январь - В. Кравченко 2-й механик
1963 март - на Кубе, В. Червяков капитан



1965 январь, рейс 5 месяцев, вышли еще в 1964 году капитан Г. Бедяев
1965 апрель - рейс 5 месяцев, капитан С, Башкатов, Александр Мазур мастер добычи, Григорий Савченко рыбмастер, Р. Муракас, А. Анташкевич, Н. Алексеев, Н. Зайцев моторист и профорг, В. Линнас и Р. Раудвер матросы, В. Клименко моторист,
1965 август - Михаил Дунашев капитан, П. Ломовацкий стармех, Валентин Карташев ст. мастер добычи и его помощники Аренд Лойдан и Станислав Рощин, 2-й помощник Эдуард Меладзе, Иван Тихий стармех,
1965 октябрь - Капитан Геннадий Бедяев, Аренд Лойдан мастер добычи, Станислав Рощин помрыбмастер, Эдуард Меладзе 2-й штурман, Иван тихий стармех, Валентин Карташев старший тралмастер,
Экипажи ЭИ-9045 СРТР-9045 Панга
1963 май - капитан Сусский


1964 май - капитан Сусский
1964 сентябрь - А. Андриев матрос (стал помдрифмастера), Г. Карауш старпом (на должность капитана пошел), А, Площадный 2-й помощник (на должность старпома), А. Трокаль старший тралмастер, Д. Пехотин рыбмастер, А. Яниорг кок
1964 ноябрь - капитан Сусский, парторг Блинников


1965 июнь - Саранчин Верлентин 3-й штурман,
1965 июль - Николай Далибук бондарь, Алексей Юшин пом. мастера добычи, Г. Герасименко матрос
1965 август, ноябрь - капитан В. Сусский



1966 май, июнь - около 5 месяцев экспериментальный рейс, капитан В. Сусский, Н. Популях, В. Саранчин парторг, Вольдемар Пурин 3-й механик комсорг, матросы - В. Глазунов, Александр Катрич матрос, Анатолий Трокаль ст. мастер добычи и Александр Андриив мастер добычи , Н. Яковлев электрик, Александр Васильев боцман,
1966 август - Н. Полулях, ст. тралмастер Трокаль, Лаан стармех, Яковлев электрик,


1967 май - В. Костюкович 2-й механик
1967 июнь, ноябрь - капитан Лев Куприков


1968 март, июнь, август - капитан Александр Иванович Рысаков лидер среди СРТР, Борис Никифорович Казаков старпом, Неймар Кальюла старший мастер добычи и его помощник Иосип Гринкевич, Павел Семерюк гидроакустик, Аду Лахи 3-й штурман, матросы - Задворный, Булах, Михайлов, Яремчук, Келварт старший матрос, Анатолий Логинов 2-й штурман, Рычков Николай 3-й механик,
1968 ноябрь, декабрь - в рейс вышло 1 сентября после ремонта эхолота, капитан Лев Куприков, Устрицкий парторг, Дубровин профорг, Юрий Колчин 3-й помощник, Э. Кальюла ст. мастер добычи, И. Гринкевич пом. мастера добыч, матросы - Иозас Чеснюлявичус , Олег Борисенко, Николай Годенков, Николай Канаев электрик, Арно Матвей моторист, Виктор Экман рефмоторист,




1969 январь - капитан Л. Куприков, партгрупорг И. Устрицкий, профгрупорг Дубров
1969 март, апрель - капитан Л. Куприков, партгрупорг И. Устрицкий, В. Соколов старпом
1969 июнь - капитан Анатолий Карнаухов


1970 апрель, июль - 29 июля вернулся из рейса капитан Анатолий Андреевич Карнаухов
1970 декабрь - Карнаухов капитан, Фефелов парторг, Хальченко профорг, Фонарев комсорг



1972 сентябрь - капитан Лев Куприков, парторг Григорьев


1974 июнь - капитан РЫСАКОВ, парторг ФЕФЕЛОВ, предсудкома ВАСИН


1975 октябрь - КУПРИКОВ капитан, ФЕФЕЛOB парторг, ЗОСИЕНКО председатель судового комитета, СПАСЮК комсорг

1976 январь - Куприков капитан, Фефелов парторг
1976 май -- КУПРИКОВ капитан; ПИХЛА парторг; ЗОСИЕНКО предсудкома; ПАСЮК комсорг.
1976 июль - ФАТЬКОВ капитан, ЛАКУТИЕВСКИЙ комсорг.
1976 декабрь - капитан Лев Куприков.

1977 апрель, май - начальник радиостанции П. Лиллеман, В. ЗОСИМЕНКО секретарь парторганизации и старший механик, ЛОМЕЙКО профгрупорг. БЕРЕСНЕВ секретарь комсомольской организации
1977 июнь - БЕЛЯЕВ капитан; ЗОСИЕНКО секретарь партийной организации.

1978 апрель - СПИЦЫН, капитан, ЗОСИЕНКО, парторг, ЛОМЕЙКО, профорг.
1978 октябрь - РУБАНОВ, капитан.

1979 февраль - из Дакара самолетом, капитан Валентин Алексеевич Рубанов (Башкатов Сергей Федосеевич сменил его), Николай Иванович Коромисел старпом, Евгений Константинович Шкода 2-й помощник 5 лет в море, Пеэтер Карлович Лиллеманн начальник РТС, Евгений Владимирович Думченко гидроакустик, Тимофей Иванович Гуляев ст. мастер добычи работает с основания Эстрыбпром, матросы - Владимир Лидяев, Музычко Владимир, Леонид Шаповалов, Калью Треу, Александр Николаевич Антонов мастер добычи, Николай Иванович Михальченко стармех, Василий Павлович Курипка моторист (учится в КВИМ),
1979 май, июль - вернулись из рейса 1/14 с 16 января перелетом в Дакар, капитан Башкатов Сергей Федосеевич, Василий Рыбалка стармех, Иван Фесенко боцман и парторг, Николай Вичиков и Николай Карасев матросы новички из ТМШ, Леонид Дорошенко 2-й механик, Петр Закруткин 3-й механик, Геннадий Животов моторист, Владимир Русаев электрик, матросы - Николай Савицкий, Александр Белоног, Александр Хмелевский
Экипажи ЭИ-9103 СРТР-9103 Маху
1962 сентябрь, декабрь - капитан Виталий Нечитайло, дрифмастер Саарике

1963 январь -капитан Виталий Петрович Нечитайло, моторист Леша Бондаренко, и III механик Вася Орлов, и электрик Борис Суховей. Кутузов Н. И. стармех, Саареке В. И. ст. мастер добычи, И. Артамошкин матрос, А. Ванин матрос, Анатолий Киселев боцман,
1963 июнь - капитан Виталий Нечитайло, Осип Растригин рыбмастер, Александр Алтухов радист, Евгений Подъячев старпом, О. Гемщук матрос, Лейсалу и Гордиенко матросы, В. Кухтинов 2-й штурман,
1963 июнь - капитан Виталий Нечитайло,
1963 декабрь - Виктор Червяков капитан,


1964 февраль - капитаны Червяков В. и В. Токмаков
1964 март - с 10 декабря 1963 по 22 марта в рейсе капитан Червяков Виктор, Кескюла и Самохин матросы, матрос Сеппиус стал мастер добычи, штурманы - Геращенко, Гуляев, Кашлев, стармех В. Зайцев, матрос Левченко стал мотористом, В. Огурцов ст. мастер добычи,
1964 апрель - судно вернулось, Виктор Червяков капитан, А. Геращенко старпом, В. Огурцов ст. тралмастер, Сергей Левченко и Григорий Бредун матросы, Владимир Зайцев стармех, Ю. Сеппиус, Артюхин Б, рефмоторист, В. Самохин матрос, В, Кашлев 3-й помощник, У. Пайо радист в первом рейсе,
1964 декабрь - С. Эйдельнант капитан

1965 год - капитаны Г. Иванов-Левинзон,
1965 январь, апрель - капитан Ю. Шематонов, В. Сколов парторг, Варваров профорг, рыбмастер Корамзин, боцман Ковальчук, радист Крайников, Найден матрос,
1965 ноябрь - В. Крайников


1966 февраль - капитан Г. Иванов-Левинзон.
1966 май - стармех А. Варваров
1966 август - капитан Геннадий Иванов-Левинзон.




1967 февраль - капитан Г. Иванов-Левинзон.
Экипажи ЭИ-9080 СРТР-9080 Лайне
1962 сентябрь - матрос Рыбалкс,


1963 май - радист Егоров Николай, Виктор Гухаров матрос


1964 январь - капитан Николай Леонтьев, Смирнов парторг, Грибовский профорг, Рева комсорг
1964 март - 23 марта вернулся, капитан Николай Леонтьев, Хейно Уйбопуу бондарь, Владимир Шеляг мастер добычи, Э. Грибовский и Аким Цыпов (2-й механик) механики, Виктор Зайцев повар, В. Дидык мастер добычи, Рем Смирнов 2-й штурман, Владимир Карро 3-й механик, Махов Николай электрик, Михаил Домничев матрос,
1964 июль - Д. Гмирянский первый помощник, Эрцинь ст. мастер добычи, мастера добычи Попс и Тихомиров, матросы добытчики - Пелло, Потак, Каасик, Середа и Мохначев мастера обработки, матросы обработчики - Луйдалеп, Ярчук, Васюта, Мускевич стармех
1964 август - судно пришло в Пярну 13 августа, Леонтьев Николай Петрович капитан, Олег Береговский электрик, Владимир Шеляг мастер добычи штурманы - Александр Кулаков, Рем Смирнов, Рафит Мусин, мастера добычи Валентин Галкин и Владимир Шелег, боцман Калью Трост, матрос-бондарь Хейно Уйбопуу и матрос Борис Лупанов, старший механик Лев Захаров



1965 январь, февраль - капитан Н. Леонтьев, Валентин Галкин дрифмастер и его помощник Владимир Шеляк, Виктор Зинов рыбмастер, Владимир Петрушин электрик, Борис Булавин рефмоторист, Янсон парторг, Захаров профорг
1965 март - капитан Николай Леонтьев переведен на БМРТ( его сменил капитан Георгий Нечкин), матрос Х. Николай, А. Кулаков старпом, Э. Янсон моторист, Б. Булавин рефмоторист, В. Шеляг дрифмастер,
1965 декабрь - капитан Георгий Нечкин, Владимир Карро 2-й механик (3 года на этом судне), Федор Никитин бондарь (5 лет отслужил в ВМФ), Антс Сасси матрос (встречали его отец и сестры Хилья и Юта ), А. Степанов начальник РТС, Андрей Аршинов тралмастер и Георгий Карлошенко рыбмастер, Федор Никитин бондарь, матросы - Антс Сасен, Валентин Величко, 3-й механик Сергей Гречиц и Владимир Карро 2-й механик, Алексей Фураев стармех, Виктор Ковалевич 3-й штурман, Виктор Иванович Иванов повар,



1966 сентябрь, октябрь, ноябрь - 20 августа вышли в рейс, капитан С. Башкатов
1966 декабрь - капитан Сергей Башкатов, Вольдемар Пикат 2-й штурман, матрос первого класса Б. Вайцкунас, мастер добычи К. Янсон, матрос второго класса В. Кобенко, третий механик Л. Латышев, матрос первого класса O. Ковтун, повар С. Румянцев, стармех Всеволод Ерофеев, Валентин Гречихин ст. тралмастер и его помощник Куно Янсон, Иван Крестьянинов ст. мастер обработки и его помощник Валерий Санкин, Геннадий Трофимов рефмоторист, электрик Владислав Пожидаев,



1967 март - капитан Сергей Башкатов, Геннадий Трофимов пропагандист,
1967 июль, сентябрь - капитан и парторг т. А. Кошкин
1967 ноябрь - капитан т. Румянцев

1968 ноябрь - капитан Казаков, Кошелев акустик, Майоров и Долибук руководили палубной командой, Баламут машинная команда, Гречихин, Тамберг парторг, Н. Николаев.
1968 декабрь - капитан Сергей Башкатов



1969 апрель - С. БАШКАТОВ капитан, профорг В. Пожидаев


1970 март, апрель - БАШКАТОВ капитан, парторг Кулешов, профорг Пожидаев
1970 сентябрь - Вольдемар Юлиусович Пикат капитан, Щепанский Болеслав мастер обработки, Анатолий Крижановский стармех, Валерий Иванович Санкин рыбмастер, Владимир Иванович Беляков старпом, Богдан-Александр Васильевич Андриня старший рыбмастер, Хиллар Харманс 3-й помощник, Сергей Сидельников матрос, мастер добычи Владимир Горбатов, Михаил Давыдов, повар Вячеслав Герасимов и его помощник Виктор Беленко,

1973 июль, август -СИМОНОВ капитан. ВЕРХОВСКИЙ секретарь партийной организации. МАКАРОВ предсудкома


1974 апрель - БАШКАТОВ капитан. ХУРМ профорг. ФЕСЕНКО парторг


1975 март - капитаны Сергей Федосеевич Башкатов, шесть раз выходивший на промысел капитаном СРТР-9080 «Лайне» и капитан Анатолий Михайлович Логинов - это его второй рейс на «Лайне»


1976 октябрь - капитан Сергей Федосеевич Башкатов, старший мастер добычи А. Андреев, поммастера добычи В. Лепешкин, матросы А. Якшин, ветеран объединения Ю. Кащеев, В. Сипуль, И. Порхацкий и В. Русанов, Л. Чехович, боцман И. Фесенко, ветеран объединения акустик В. Кулешов. стармех В. Рыбалко, второй механик Ф Бондаренко, старпом В. Кононович, второй помощник В. Морозов

1977 март - капитан С. Башкатов, начальник радиостанции Э. Резен, гидроакустик В. Кулешов
1977 декабрь - БАШКАТОВ капитан, ФЕСЕНКО секретарь парторганизации, РЫБАЛКА профорг.

1978 апрель - И. ФЕСЕНКО,
мичман запаса, секретарь парторганизации
1978 август - БАШКАТОВ, капитан; ФЕСЕНКО, секретарь парторганизации; РЫБАЛКА, предсудкома. комсорг А. Васильев

1979 февраль - капитан Ю. Плотников
Экипажи ЭИ-9124 СРТР-9124 Варули
1962 декабрь - капитан Юрий Васильев, тралмастер Чумак


1963 март - капитан Шашков
1963 май - А. Горбачев старший мастер добычи


1964 май - капитан Кулягин


1965 февраль - капитан Анциферов, Куликов парторг, Евдокимов профорг
1965 март, апрель - капитан В. Анициферов, Ц. Карташов дрифмастер и его помощник Лойдан, Дмитриев стармех, Н. Корзнев рыбмастер, Давыдик боцман, матросы - Морзобитов, Торговцев Семен, Злобин, Тхаржевский 3-й штурман, Кристель моторист, Клочков 3-й механик, А. Куликов парторг
1965 ноябрь - радист П. Моргун

1966 февраль - матросы - В. Бибиков, Н. Давыдик и Рейн Пыльд,
1966 март - капитан Викентий Анциферов
1966 апрель - Моргун начальник РТС, Тагапере Яан ст. мастер добычи, 2-й помощник Меладзе Эдуард, Козырев повар, Борис Сафронов бондарь, Ельферий Широков матрос, Гарри Зозуля стармех, Рейн Пыльд рефмоторист, Заид Коваев электрик, Геннадий Алексеев 3-й механик, Савинов Константин курсант мореходки,
1966 май - капитан Викентий Анциферов
1966 июнь -капитан Виктор Червяков, Герман Мальцев совмещал работу как агитатор, Сергей Пономарев мастер добычи, Пронин Юрий и Хайт Таракулов матросы, Усенко, Сафронов, Арво Пуусепп 3-й механик, Коваев. , Василий Рыбалко профорг, Петр Моргун начальник радиостанции и парторг , Иван Присяжнюк повар,
1966 август - капитан Виктор Петрович Червяков, старший тралмастер Пономарев, 2-й механик Рыбалко, 2-й помощник капитан Емельянов. матросы - Хайт Туракулов, Георгий Герасименко, Анатолий Греченов, Владимир Швейкин, Серафим Пономарев ст. мастер добычи, Василий Рыбалка 2-й механик, Арво Пуусепп 3-й механик, Петр Алексеевич Моргун начальник РТС, Аркадий Емельянов 2-й помощник,
1966 октябрь - капитан Виктор Петрович Червяков



1967 январь - капитан Виктор Петрович Червяков, С. Пономарев ст. мастер добычи, Х. Таракулов поммастера обработки, Н. Журовский боцман, матросы - Г. Герасименко, В. Швейкин, А. Емельянов 2-й помощник, Игорь Дмитриев стармех, П. Моргун начальник РТС, .
1967 май (июль) - Виктор Петрович Червяков флагман отряда, капитан А. Зубанов (И. Альшанский сменный)
1967 июнь - капитан Анатолий Зубанов, Виталий Соколов старпом, парторг Петр Моргун начальник РТС (уже два года на судне), профорг Журомский Николай боцман, Игорь Шилко матрос, Аркадий Емельянов 2-й помощник, Арво Пуусепп 3-й механик, матросы - Владимир Швейкин, Александр Герасименко, повар Иван Присяжнюк,



1968 февраль, март - капитан Анатолий Зубанов


1969 январь - капитаны А. Зубанов и Р. Гигиберия, Кубышкин Александр старпом, Иван Михайлович Гончарук мастер добычи
1969 апрель - капитаны Р. Гигиберия, А. Гончаров профорг
1969 август - рейс с 15 апреля по 25 июля капитан Анатолий Зубанов , Иван Гончарук ст. мастер добычи, Константин Кругликов мастер обработки четыре рейса на судне, гидроакустик Дусаев Ринат, матросы - Тийт Лийк, Лембит Камарник, Вяйно Аллмере,



1970 апрель - капитан Зубанов
1970 декабрь - капитан Зубанов, Тальви Альт 2-й механик, Юрий Красильников матрос, Дусаев Ренат акустик, Петр Моргун нач. РТС, Иван Ильиницкий повар
Экипажи ЭИ-9161 СРТР-9161 Мoлдова
1962 октябрь, декабрь - капитан Жуков, Георгий Федоренко мастер добычи


1963 - А. Харламов стармех, В. Генодман старпом, И. Бельский и Р. Лаан механики
1963 март - капитан Клочко
1963 май - капитан Жуков Владимир награжден орденом "Знак Почета", Георгий Федоренко ст. мастер добычи, Александр Харламов стармех,


1965 январь - Игорь Шошин радист (дублер Леша)
1965 июнь - стармех Харламов,


1966 февраль - А. Харламов стармех,
1966 апрель - на подмену вез теплоход "Ванемуйне",капитан Альшанский, старпом Николаев, отлетела лопасть винта и это исправили в Леруике(Лервки) силами буксира "Стойкий", В. Любин 3-й помощник
1966 август, октябрь - Евгений Косарев



1969 февраль - капитан Олев Керкель.
Экипажи ЭИ-9063 СРТР-9063 Тори
1962 сентябрь - Анна Григорьевна Митряйкина кок,


1963 март, октябрь - капитан Владимир Соколов
1963 май - капитан Владимир Александрович Соколов награжден орденом Трудового Красного Знамени, Н. Шедров стармех,


1964 март - капитан Р. Аскилейскири, А. Анушенков старпом, В. Орнат ст. тралмастер, Е. Баженов боцман, А. Ракин рыбмастер, Ю. Сосорин и Е. Шаров матросы, Д. Ларионов радиооператор
1964 май - капитан Р. Аскилейскири, А. Анушенков старпом, В. Нестеренко стармех и профорг, В. Орнат ст. тралмастер, А. Ракин рыбмастер, Л. Пиллер 3-й механик, В. Тохтра 3-й штурман, Д. Ларионов радист, А. Сычев электрик, А. Старовойтов матрос, Д. Гопкало мастер добычи и комсорг, Миша Якупов старпом
1964 октябрь - Г. Фадеев первый помощник



1965 апрель - В. Кладиев капитан, В. Ярандайкин парторг



1966 4-й квартал - капитан О. Спирин,
1966 февраль - пришел из 14-го рейса, Всеволод Заботин капитан, Николай Петропавловский стармех, Владимир Ярандайкин мастер добычи и парторг, Александр Кулаков старпом, Константин Кыопуу 3-й штурман, Родион Фомкин матрос, мастер обработки Михаил Марков, Рейн Келланди боцман, Альберт Леппсалу и Сергей Власов матросы, Сергей Суриков второй механик, В. Тулаш (Тумаш ?) мастер добычи и профорг, Д. Ярмут радист,
1966 март, апрель, июнь - Всеволод Заботин капитан, Р. Фомкин матрос, Д. Ярмуш начальник РТС, М. Марков мастер обработки, матросы - С. Власов, П. Козадаев, Н. Петропавлоский стармех.
1966 октябрь, ноябрь - Олег Спирин капитан, Шараев Е. парторг, Волынчиц матрос, Крышин электрик, Кирьянов струпом,


1967 январь - капитан О. Спирин, старший мастер добычи Л. Козлов, мастер обработки М. Марков, Е. Шараев стармех
1967 апрель - капитан Геннадий Бедяев.
Экипажи ЭИ-9102 СРТР-9102 Ундва
1964 май - судно готовится к рейс на Кубу, Алексей Слюсарев стармех, Энн Лайдвес матрос,


1965 январь - капитан Игорь Котляр (первый рейс на СРТ-4515)


1966 апрель - капитан Игорь Котляр, Анатолий Юрцевич парторг, Борис Зефиров 3-й механик, Борис Лощенко рефмоторист, Тимофей Козлов боцман, по вине бывшего стармеха А. Куропова и стармеха И. Дмитриева в сдвоенном рейсе авария машины (вина и капитанов Игоря Котляра и Вайно Нора).
1966 сентябрь, октябрь - капитан Игорь Котляр,



1968 декабрь - капитан Кошкин