0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей ТР УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (7)
Экипажи ТР Бора ЭТ-0202
15 февраля 1964 года - газета Рыбак Эстонии

В строй действующих судов вступил
теплоход-рефрижератор "Бора". Первый рейс нового корабля лежит к берегам Западной Африки

1964 февраль- 2-й механик Каргин Александр, П. Марченков первый помощник,
1964 март - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, В. Гулинский парторг
1964 май - из второго рейса капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, Валуев и Лукк лебедчики, Астраханцев моторист, Гревцев 3-й механик
1964 июнь - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, В. Гулинский парторг
1964 август - Александр Каргин и Всеволод Гулинский механики, П. Марченков первый помощник,
1964 октябрь - П. Полищук технолог, М. Гребцов 3-й механик, Б. Ларин электрик, Э. Рюммель и Т. Паадик и А. Райтсалу матросы, В. Шевчук
1964 ноябрь- Т. Паадик матрос, мотористы - А. Лещинский и В. Куприенко, Д. Дейкалюк, А. Семенов, Н. Кравцова повар, А. Райдсалу матрос



1965 февраль, апрель - капитан Д. Коган, Марченков первый помощник
1965 май - матросы- Вацлав Бабуля, Арво Пильде, Ильмар Шалмс, Хейно Кахре, Владимир Владимиров, Николай Попов, П. Марченков первый помощник,
1965 июнь - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, Попов бригадир, Владимиров лебедчик, Лысенко, Меров моторист, Брюханчиков электрик, механики - Гревцов, Грибовский, Ванюхин
1965 июль - Д. Коган капитан, Ахто Сестверк боцман, матросы - Николай Попов, Валентин Стулов, Александр Терешков, Иван Осипов моторист,
1965 август - капитан-директор Давид Коган, парторг И. Осипов, комсорг Л. Лысенко, старший матрос А. Терешков, лебедчики Н. Попов и Терешков, матросы В. Иванов, Ю. Свидетелев, А. Маркелов, лебедчик В. Капустин, матросы - И. Шалмс, Мороз, Афонин, Николаев, Кошкин, Пютсеп, боцман А. Сестверк, стармех Э. Грибовский, М. Гревцов второй механик, В. Медов третий механик, В. Левицкий электрик, А. Лопато моторист, матрос В. Бабуль и моторист И. Баранов, Ю. Зинин доктор, Стулов культработник, Д. Гмирянский первый помощник, Нина Лещук инженер-химик, Владимир Завьялов технолог, В. Волков инструктор по спортивно-массовой работе, Р. Тасса моторист, Л. Мельек, Н. Брюханчиков, Дивак рефмоторист ( после мореходной школы через 5 лет в 1961 году заочно поступил в ТМУРП, работал на ПР Буревестник и Советская Родина, на ПБ Иоханнес Варес ) 2-й механик Грибовский, П. Ванюхин стармех.
1965 октябрь - Д. Коган капитан, Д. Гмирянский первый помощник, Эдуард Грибовский стармех, Александр Терешков и Николай Кошкин старшие матросы, матросы - Валентин Стулов, Юрий Свидетелев, Виктор Иванов, Борис Ларин электрик, Лууле Урм радистка, Нина Захарова буфетчица,
1965 декабрь - Дмитрий Гмирянский первый помощник, Николай Иванович Васильев начальник РТС, В. Еремеев электрорадионавигатор, матросы - Н. Попов, Н. Терешков, А. Гришков, Е. Морозов, Н. Васильев начальник РТС, И. Осипов моторист, В. Акозин электрик, А. Арсеньев рефмеханик, Эдуард Грибовский стармех, Альберт Герасимов старпом, Александр Терешков и Николай Кошкин рыбмастер, Валентин Завьялов технолог, А. Хейнсоо лебедчик, ухман В. Стулов, трюмные - И. Кальм, В. Зайцев, Н. Золотов, Алексей Арсеньев рефмеханик,


1966 январь - Давид Фишелевич Коган капитан-директор, Д. Гмирянский первый помощник, капитан В. Знаменский, О. Вооглайд первый помощник, Эдуард Грибовский стармех, старпом Альберт Герасимов, А. Арсеньев рефмеханик,
1966 март - Д. Гмирянский первый помощник, матросы - Кошкин, Иванов, Ляпахин, Стулов, Перевозчиков, Медов 4-й механик, Осипов моторист, мотористы - Мчедлишвили, Ли, Лопато,
1966 июль - А. Хейнсоо лебедчик, ухман В. Стулов, трюмные - И. Кальм, Н. Золотов и В. Зайцев ,
1966 август - капитан Д. Коган, ст. матрос Б. Изосимов (его сменил Ю. Калабин), электрик Козин, моторист Тасса, 3-й механик В. Медов (вместе с А. Ермоловым готовится поступать в ТМУ), Хейнсоо 3-й штурман, Савченко боцман, Свидетелев и Райдсаулу матросы, Еремеев хочет поступать в Институт, В. Томпель и А. Карнит учатся в ТЗШМ, А. Арсеньев рефмеханик, М. Шлеев, Х.Павельсон
1966 октябрь - капитан Д. Коган



1967 март - капитан-директор Давид Коган, Аку Райдсалу и Валентин Стулов, Геннадий Шавлюга, Михаил коробов - матросы, мотористы - Рейн Тасса, Михаил Осипчук, Владислав Веселов, И. Осипов профорг
1967 май - капитан-директор Давид Коган, А. Гришков матрос, Роом 2-й штурман, Клемин и Осипчук мотористы, рефмеханик Арсеньев, Арканов, Медов 3-й механик (поступил в Ленинградское Арктическое училище), Рая и Нина Ставцевы повара, матросы - Скорник, Озеров и Коваленко,
1967 сентябрь - Д. Клемин, В. Егоров
1967 ноябрь - капитан-директор Давид Коган, Д. Эссе первый помощник, стармех А. Первушин (временно работал Киршин), второй механик В. Кузьмин, матрос А. Гришков, моторист И. Осипов, электрик В. Козин, рефмеханик А. Арсеньев, первый помощник Е. Николаев, Хадье, Рейнвельт, Анатолий Арканов,


1968 апрель - 28 февраля ушел и прибыл 2-го апреля в порт, старпом Карл Карлович Роман, матрос Валентин Стулов, Терешков Александр мастер-технолог, мотористы Э. Вирулайд и А. Веселов, Виктор Карпычев лебедчик, Арсеньев Алексей Михайлович рефмеханик и рефмотористы Травкин и Шурыгин,
1968 июль - Х. Раяметс первый помощник, Антс Хейнсоо 3-й штурман часто работал на лебедке, Шавлюга Геннадий боцман, Осипов Иван моторист и профорг, Владислав Веселов моторист, матросы - Юрий Перн, Геннадий Логунов, Иван Супрунович, и Виктор Карлычев,
1968 август - Юло Оя первый помощник, Владимир Кузьмин стармех, Виктор Медов 3-й механик, Александр Казачков матрос 19 лет комсорг, ст. матросы - Виктор Карпычев, Виктор Ветров и Юрий Пярн, Вячеслав Герасимов.



1969 февраль - повара из г. Орел Раиса (и ранее работала на судне) и Нина (уволилась после рейса) Ставцевы, Александра Николаева буфетчица, Полтан Лийде камбузница, повар Кливжец,
1969 июнь - капитан Стебаков В.., первый помощник В. Андерсон, стармех Первушин, Арсеньев рефмеханик, рефмотористы - Марков, Леонтьев, Кушнир, электрогазосварщик Рухно, Радеев технолог, матросы - Перн, Тетушкин, Шестак,
1969 июль - 5 июля в субботу пришел с промысла, капитан В. Стебаков, стармех Н. Первушин, В. Ломов и Ю. Перн бригадиры рыбоприемщиков, рефмотористы - Л. Леонтьев, А. Кушнир и А. Марков, А Савченко боцман, А, Алексеева кастелянша, В. Кузьмин 2-й механик, Л. Тетушкин матрос, А. Арсеньев рефмеханик, стармех Н. Первушин, Ю. Перн, И. Осипов парторг,


1970 апрель - первый помощник К. Андерсон, матросы - Пронин, Ломов, Шестак



1971 январь - КОГАН капитан, ЮРМАН первый помощник капитана
1971 март - капитан-директор Коган, Вельц первый помощник, Медов парторг, Осипов профорг, Рыбаков комсорг


1972 сентябрь - В. СТЕБАКОВ капитан, К. ВЕЛЬЦ первый помощник
1972 ноябрь - Среди лучших были названы старшие матросы А. Шестак и Ю. Мандев, матрос первого класса Г. Егоров, второй помощник капитана И. Рыков, четвертый механик В. Козлов, боцман А. Лухт, третий помощник капитана В. Попов



1973 январь, март - капитан Д. Ф. Коган, ВЕЛЬЦ, ОСИПОВ
1973 октябрь - старший матрос Юрий Васильевич Мандев, Михаил Есин, Иван Осипов, Михаил Фадеев, Анна Алексеева, Анатолий Бакин, моторист Петр Юркевич, старший моторист Иван Осипов, Н. Белокуров, К. Вельц, О. Занделов,



1976 январь - БОГДАНОВ капитан-директор. ШПИНЕВ первый помощник капитана. ОСИПОВ предсудкома.
1976 июнь - БОГДАНОВ капитан-директор, ШПИНЕВ первый помощник капитана, КУЗЬМИН секретарь партийной организации. ЗАНДЕЛОВ предсудкома, ВОДОПЬЯНОВ секретарь комсомольской организации.
1976 август - АВЕРИН капитан-директор, ЭЛКЕН первый помощник капитана

1977 июль - В. БОГДАНОВ капитан-директор,
1977 сентябрь - БОГДАНОВ капитан-директор; ШАЛАЕВ первый помощник капитана; АНДРЕЕВ комсорг.


1978 ноябрь - БОГДАНОВ капитан-директор, КОВБА, первый помощник капитана, ОСИПОВ, предсудкома.

1979 апрель - более пяти месяцев в море, капитан-директор В. Богданов, И. Осипов моторист и профорг, А. Фридман парторг и стармех, Э. Ванавески, А. Клочев, А. Ковба первый помощник, Н. Дворецкий
1979 июнь - капитан-директор В. Богданов
1979 август - 2-й штурман Игорь Ермолаев, А. Ковба первый помощник (в 1950 году закончил Одесскую мореходку и сразу в Эстонию, затем закончил ТПИ), мотористы - Коваленко, Лапутин, Ибрагимов, электрики - Ливко, Лапшин, ст. матросы - Сергей Дуплий и Владимир Чернов, Виктор Медов 3-й механик, Виктор Шпатов 4-й механик,
1979 октябрь - мастер Б. Исаев, П. Калинин 2-й механик и парторг, токарь Е. Плотников и старший матрос В. Чернов, моторист и комсорг Петр Ковальчук, Шпатов Виктор четвертый механик, мотористы Петр Ковальчук и Вячеслав Романовский, Щетинин Сергей моторист
Экипажи ТР Иней
НОВЫЙ Т/Р ИНЕЙ В ТАЛЛИННЕ – 15 08 1964
[
Флот Таллинской базы океанического рыболовного флота пополнился транспортно-рефрижераторным судном «Иней». Это пятый теплоход из серии закупленных Советский Союзом в Швеции.
Новый рефрижератор имеет 7.100 тонн водоизмещения, что позволит ему за один рейс перевозить в охлаждаемых трюмах до двух тысяч тонн свежемороженой рыбы.
Снабженный четырьмя двигателями общей мощностью в 6.250 л. с., он может развивать скорость до 18 узлов.
Свой первый рейс «Иней» совершит в воды Западной Африки. Его поведет капитан дальнего
плавания, выпускник Таллинского рыбопромыслового техникума Аксель Сыемер.
В ближайшее время рыбаки Эстонии получат рефрижератор "Бриз", построенный в ФРГ по заказу Советского Союза.


1964 год первый рейс капитан Аксель Хербертович Сиемер
1964 сентябрь - А. Пегов первый помощник, Поручиков и Каляскина рыбмастера, Нерот рыбмастер, матросы - Велья, Мишин, Кравец, Сувисте, Фатеев, Николаев стармех, Марченко 3-ймеханик
1964 ноябрь - Н. Южаков первый помощник, Борис Грудинин, Олег Короленко, Альфред Велья, Виктор Марченко


1965 январь - Харри Метсик старпом, Сергей Шайдов боцман, матросы- Борис Грудинин, Альфред Велья, Василий Лунин, Виктор Ломов, Виктор Пьянов технолог, Михаил Фадеев рыбмастер, Виктор Марченко 3-й механик, Уно Сувисте донкерман, Леонид Мацкевич моторист, Давлет Машаков начальник РТС, Н. Южаков первый помощник, Короленко, И. Петров начпрод
1965 февраль - капитан Лунев, Южаков первый помощник, Виктор Марченко 3-й механик, Анатолий Латиков 3-й и Вамбола Аллик 4-й штурманы, матросы -Анатолий Кравец, Олег Короленко, Тыну Калда, Борис Грудинин, Х. Саар, С. Шайдов боцман, С. Сеппанди 4-й механик, Николаев Леонид Евсеевич стармех и механик (на 4-м курсе института заочно),
1965 июнь - Н. Анисимов первый помощник, старшие матросы - Кравец, В. Федоров, Вельек, Ломов, матросы - Ефимов, М. Атаджанов, Рябов, лебедчик Науменко, Ковязин, Нахкун, Дейненко, Киннарь, Николаев, М. Цыганков, Фадеев технолог, С. Шайдов боцман, К. Куусман лебедчик, И. Кисина уборщица, Х. Лаун буфетчица,
1965 июль - Николай Анисимов первый помощник, Анатолий Лапиков старпом, М. Фадеев технолог, С. Шайдов боцман, Федоров и Ломов старшие матросы, Григорьев моторист, Мацкевич механик
1965 август - стармех В. Марченко, Н. Анисимов первый помощник, Магамин Атаджанов матрос, Виктор Григорьев старший моторист,
1965 октябрь - В. Марченко 3-й механик, Э. Сепанди 2-й механик, А. Никитин токарь, П. Мацкевич и Григорьев ст. мотористы, Якович 4-й механик, Кургвель моторист, электрик Тарасевич, Л. Николаев стармех,



1966 январь - Л. Николаев стармех, В. Марченко, мотористы - Мацкеич, Григорьев, Тикко, Токарт, Никитин, электромеханик Тихомиров, Тарасевич электрик, Кивисель рефмоторист, Н. Первушин 2-й механик,
1966 апрель, май - уже 6 месяцев в Африке, Х. Метсик капитан-директор, Н. Анисимов первый помощник, Гусаров, Сорокин, Леонов , Коваленко, матрос Петр Овсянецкий (боксер), Крохин, Тикко, Трифонов, М. Фадеев парторг, Н. Первушин 2-й механик, Володя Ширин и Игорь Соколовский члены боксерской секции, Энн Сеппанди 3-й механик, Виктор Марченко стармех и комсорг, Николай Никитин, Николай Первуша, Виктор Якович, Виктор Мазнев, Иван Бобров врач, Александр Дмитриев матрос, Борис Карсанов,
1966 июль - старшие мотористы - Григорьев, Малевич , Тикко, Трифонов, Флеренс, Аксли, Сотников, Янович 4-й механик, рефмотористы - Мервинский, Кивихан, Мазнев, Степанов рефмеханик, Степпанди 3-й механик, Тихомиров электромеханик, электрик Тарасевич, Н. Первушин 2-й механик


1967 июль - капитан Метсик, Вера Грибакина повар, Отто Рудольфович Вооглайд первый помощник, матрос Федор Маслов, Василий Супрунович технолог, старпом Борис Голованов,
1967 август - Марченко Виктор комсорг, Ромуальдус Киселюнас, Виктор Ледовский, повар Нина Мотва, Валя Ермакова камбузница, Анатолий Прочепутя, Виктор Мазнев, Рейн Нахкур и Георг Палуярв заочно учаться в ТМУРП, Анатолий Воронов, Виктор Скамбирович,



1968 сентябрь - Роберт Зарипов старпом, Михаил Цыганков боцман, матросы- Виктор Ломов, Алексей Чечеткин, Рейн Нахкур
1968 ноябрь, декабрь - капитан Харри Метсик, Георг Палуярв, Альберт Иванович Татар комсорг, Рейн Вальтерович Нахкур плотник, Владимир Мчеллишвили, курсанты - Виктор Корчагин, Рейн Мерисалу, боцман Сергей Ефимович Шайдов,


1969 январь - боцман Сергей Шайдов, Рейн Нахкур плотник, матросы - Альберт Таттар и Георг Палуярв, Леонид Пароменков, Ромуальдас Киселюнас, старшие мотористы - Александр Тикко и Иван Флеренс


1970 январь - капитан Дудко, Куускмаа и Володько старшие матросы.
1970 декабрь - А. Таттар комсорг



1971 январь - СТЕБАКОВ капитан-директор, АНИСИМОВ первый помощник, ТИХОМИРОВ парторг
1971 апрель - Н. Анисимов первый помощник, Иней матросы коммунисты Таттар, Тянавсуу, Побат, комсомольцы Володько и Петров. Боцман Нахкур, матросы Сахаров, Головкин, Ковалев, Янхельд, мотористы Макаров, Цыганков, Куускман, электрик Пристенский, рефмотористы Оленичев и Шурыгин, повар Синицын


1973 апрель, октябрь - МОТУС капитан-директор, ЛААС первый помощник, рефмеханик Я. Горбунов, радиооператор 2 кл. А. Гулев, старпом А. Бирюков, старшие матросы И. Пыж и И. Ковалев, И. Ракитин и Я. Лукьянский,


1974 февраль - МОТУС капитан-директор, ЛААС первый помощник


1975 сентябрь, ноябрь - МОТУС капитан-директор, ЛААС первый помощник капитана, старший матрос Кривошеев , матросы Иван Ковалев, Янис Лукьянский.
1975 декабрь - МОТУС капитан-директор



1976 август - КОСОБОКОВ секретарь комсомольской организации. ЛAAC первый помощник капитана.

1977 ноябрь - Евгений Моисеевич МОТУС капитан-директор

1979 февраль - Евгений Моисеевич МОТУС капитан-директор (8 лет на корабле), Тр Иней 21 год в море из них 14 лет в Эстрыбпроме и 34-й рейс, Лембит Эдуардович Элкен первый помощник, Раевник В. радист и парторг, В. Адаменко ст. матрос, Л. Гайдук 2-й механик (Одесский институт инженеров морского флота, 5 лет в Эстрыбпром и 3 года на Тр Иней), Виктория Аркадьевна Катаева технолог, Степан Слинявук ст. матрос 3 года на судне, Л. Хуторецкий старпом, В. Торопов 2-й помощник,
Экипажи ЭТ-0237 ТР Нарвский залив
1971 октябрь, ноябрь - капитан-директор Карулин, первый помощник Вельц, парторг Птюшкин, Дмитриев профорг
1971 ноябрь - старший механик Николай Первушин, Сагель Владимир боцман,



1972 ноябрь - Г. СМОРОДСКИЙ, капитан-директор


1974 июль - Капитан-директор А.Я. Нехаев. Добросовестное отношение к труду показали старшие матросы Владимир Боровец н Станислав Гришкевич, матрос первого класса Михаил Москаленко, плотник Святослав Квятковский, второй механик ветеран судна Эдуард Лаас, рефмеханик Альфред Птюшкин.
Впервые шел в рейс врач Александр Петрович Кошляк. В море вскоре понадобились его услуги. Ему пришлось сделать две операции морякам с других судов.
1974 ноябрь - МЕЛЬНИКОВ капитан-директор. КУНЦЕВИЧ первый помощник капитана, ДЮНИН секретарь комсомольской организации, ПТЮШКИН председатель судкома, РУНИН секретарь парторганизации



1975 июнь - МЕЛЬНИКОВ капитан-директор, ТАРАНЕНКО первый помощник капитана, БУКОВСКИЙ председатель судового комитета

1976 июль - Лунев капитан-директор
1976 август - ОГНЕВ секретарь комсомольской организации.
1976 октябрь - МОРОЗОВ капитан-директор, МИЧУРОВ первый помощник капитана, ЛААС парторг, БАХШИЕВ предсудкома, АЛЕКСЕЕНКОВ комсорг

1977 март - парторг Э. ЛААС
1977 июль - Н. ШУМИЛИН первый помощник капитана.
1977 февраль - КУЛЕВ, капитан-директор; БУХАНЕВИЧ, первый помощник капитана; ГРИБОВСКИЙ, секретарь парторганизации; ПЛОТКИН, предсудкома; МАСЬКО, секретарь комсомольского бюро.
1977 сентябрь - МОРОЗОВ капитан, ШУМИЛИН первый помощник,

1978 март - КУЛЕВ, капитан-директор; БУХАНЕВИЧ, первый помощник капитана; ПЛОТКИН, председатель судового комитета профсоюза.


1978 апрель - КУЛЕВ, капитан-директор; БУХАНЕВИЧ, пер-вый помощник капитана; ПТЮШКИН, секретарь партбюро; ПЛОТКИН предсудкома; ДРОЖЖИН, секретарь комсомольской организации.

1978 июнь - четвертый помощник капитана Александр Дрожжин

1979 июль - капитан-директор Юрий Кулев, И. Белый первый помощник, К. Сивачев ст. матрос, матросы - В. Калинин, И Тимофеев, А. Щур, рефмоторист А. Ботков, Л. Заботин механик, штурман А. Чекалов, А. Кивисте электрик, А. Терешков технолог, А. Кярт ремонтный механик, В. Милованов завпрод,
1979 октябрь - Из 66 членов команды только 10 работали в предыдущем рейсе. Все остальные — новички, из них 20 матросов. Капитан-директор К. Морозов, первый помощник капитана К. Вельц, комсорг рефмоторист В. Дремов. Два года назад окончил Таллинскую мореходную школу котельный машинист Г. Гвоздовский. Весной этого года окончили ТМШ Д. Кихайагло и А. Головин. Передовиком рейса стал и комсомолец А. Дрейман, окончивший ТМШ в 1976 году — заочник Калининградского института рыбной промышленности.


1981 январь - Сергей Кошманов первый помощник, Эуген Рунин 2-й помощник, Хосров Байрамов технолог, Анатолий Сморчков 3-й электромеханик, Минихат Абдеев ст. матрос, матросы 1-й бригады - Иван Коток, Валерий Филатов, матросы 2-й бригады - Константин Сивачев, Анатолий Щур, Михаил Шкуропатский, Василий Теребий, Эдуард Грибовский стармех и парторг, Альфред Птюшкин рефмеханик, Александр Козин и Роман Козьмик донкерманы,
Экипажи ЭТ-0229 ТР Ханс Пегельман
1-й РЕЙС СУДНА. 1970 январь - О. Яливец капитан-директор, старпом Ю. Кулев, штурманы С. Пьянов, И. Пугонен и К. Морозов, А. Руднев главный механик, Н. Южаков первый помощник, машинная команда рефмоторист Владимир Чиквашвили, Анцифиров, Головин, матросы - С. Пьянов, В. Зенькович, И. Князев, В. Мершин, Михаил Носков, Г. Палуярв, Леонид Соболев, В. Якимович, Н. Аврамов, Арне Раукас, , моторист Я. Петрушко, кочегар В. Королев, 3-й механик В. Вахер, 3-й помощник И. Оолуп, электрики - Черных Евгений, Григорий Спичка, Владимир Доковский, моторист Феликс Кярнер .
1970 апрель, август - О. Д. Яливец капитан-директор, Н. А. Южаков первый помощник, повар Людмила Курдюкова, Владимир Зайцев старший электромеханик, Виктор Панфилов боцман, Виктор Майблум радиооператор, Валентин Филиппов 2-й механик,
1970 октябрь - Прудников электромеханик, Кулев старпом, первый помощник Андерсон
1970 декабрь - прибыл 6 декабря в порт, Станислав Пьянов 2-й помощник, П. Тарасов комсорг, Арне Раукас матрос, Иван Корпан трюмный матрос, Арви Кивило старший матрос (набрал ценз и пойдет помощником капитана),



1971 апрель - капитан-директор О. Д. Яливец, главный механик А. В. Руднев,
1971 май - штурман В. Нуутер, электромеханики В. Прудников и Ю. Кузнецов, боцман Л. Садовский, мотористы Н. Зеленец и С. Желобков, токарь Г. Ромах, В. Васильева, Л. Курдюкова
1971 июль - с 18 мая по 2 июля второй рейс в году, старпом Юрий Кулев, старшие матросы Григорий Коваленко и Ян Лукьяновский, матрос первого класса Т. Койдла, боцман Л. Садовский, котельный машинист А. прилепа, третий электромеханик А. Свиявский, моторист У. Вихтоль, 2-й рефмеханик В. Головин.
1971 октябрь - капитан Ханс Александрович Тоомингас


1972 январь - - ветераны старший электромеханик Владимир Зайцев, третий электромеханик Юрий Кузнецов, старпом Станислав Пьянов, начальник РТС Антон Майблум, 2-й механик Валентин Филиппов, четвертый электромеханик Евгений Черных.
Старший электрик Геннадий Бахарев, второй штурман Хейно Каев, старшие матросы Александр Терешков, Юрий Грановский, Николай Молдавчук, моторист Николай Пиголь, радиооператор первого класса Геннадий Варша, матрос Николай Никеров
1972 сентябрь - старшие матросы Федор Горшанов, Владимир Груздев, Николай Коротышев, матросы Валентин Мухин, Григорий Кислицкий, Вальдеко Пукк, Владимир Петухов, Арво Сакс, боцман Дмитрий Валюк, матрос-плотник Николай Никеров, старшие мотористы братья Николай и Валентин Вербуш, мотористы Александр Лошенков и Сергей Григорьев.
1972 ноябрь - Южаков Н. первый помощник




1973 май - ЯЛИВЕЦ капитан-директор. СКРИПКА первый помощник капитана. АЛЕКСАНДРОВ предсудкома
1973 ноябрь - Южаков первый помощник капитана. НИКУЛИН секретарь комсомольской организации
1973 декабрь - капитан-директор О. Яливец, парторг старший электромеханик Владимир Ильич Зайцев, коммунисты С. Пьянов, А. Александров, второй электромеханик В. Ивонин, второй рефмеханик М. Ильющенко, третий электромеханик Г. Никулин, боцман Н. Никеров, штурман Л. М. Хуторецкий, старпом Б. И. Климачев, рефмоторист Г. М. Постнов, шефповар И. А. Тоом, первый помощник капитана Н. А. Южаков..



1976 февраль - О. ЯЛИВЕЦ капитан-директор, главный механик В. Шапошниченко (до него главный механик А. Руднев и его преемник А. Александров), первый помощник Н.
Южаков, старпом Ю. Кулев, второй штурман С. Пьянов ( сменил Кулева), Майблум А. начальник РТС, старпом Л. Хуторецкий, второй механик Ю. Шабунин, третий механик В. Желобков, четвертый механик А. Теренин, рефмеханик В. Плакса, электромеханик В. Ивонин, электрик В. Сибрик, старшие мотористы В. Заец и В. Николаев, старший котельный машинист А. Видякин, рефмашинист Р. Дмитриев.
1976 июль - ЯЛИВЕЦ капитан-директор, ТАРАНЕНКО первый помощник


1977 апрель - начальник радиостанции А. Майблум

1978 май - ЗАЙЦЕВ, секретарь партийной организации, ВАРЛАМОВ, председатель судового комитета, ИВАНОВ, секретарь комсомольской организации, ЮЖАКОВ, первый помощник капитана, ПЬЯНОВ, капитан-директор.

1978 ноябрь - АРУСТАМЯН, первый помощник капитана, НАСЕДКИН, секретарь парторганизации, ВАРЛАМОВ, предсудкома,

1979 март - Арустамян Рафаэль первый помощник, Юрий Наседкин рук. группы НК, Стасовская Н. уборщица, В. Акимов матрос
1979 май - капитан-директор Е. Мотус, Шапошниченко Владимир Иванович стармех 5 лет на судне и лучший по профессии за 1978 год, Н. Аулик Лембинен 3-й механик, Г. С. Трофимов рефмеханик, В. И. Зайцев старший электромеханик, Микитенко Алексей матрос, Валентин Лопатин рефмоторист
1979 июнь - капитан В. Пьянов, Л. Элкен первый помощник, Владимир Карлович Энзель старпом два года на судне, Юрий Лезнев 4-й механик и комсорг, много курсантов-практикантов из Ленинградской мореходки, Вячеслав Фастов котельный машинист, Анна Коваль зав. бельевым хозяйством, Виктор Степкин и Александр Адзинов ст. матросы, Владимир Дроздов 4-й штурман, Олег Петухов и Василий Туча мотористы, Лезнев Юрий 4-й механик
Экипажи ЭТ-0235 ТР Ботнический залив
1971 август - 30 июля вернулся из рейса, капитан-директор В. Ставрович, первый помощник Роберт Александрович Кирс, Т. Маталыгина, Л. Гардзевич, 27 курсантов ТМУРП и профтехучилища, Борис Васильевич Ларин старший электрик, Бычков Вячеслав Алексеевич парторг, Анатолий Акулов принят в партию, Усов Михаил электрик и курсант Одесской мореходки, Галина Иванова и Роберт Баумер и Александр Гальперин самодеятельность создали, Р. Куйванян, Валентин Йокшас, старший матрос Виктор Кокорин, Евгений Иванович Бойков технолог, матросы - В. Бондарев, А. Кондратьев, А. Борисов, Ю. Клеменюк, И Кравцов,
1971 октябрь - четвертый рейс в году, на борту 13 курсантов и всего 33 новичка в экипаже, члены экипажа коммунисты Валентин Байдашный, Мартын Гревцев, Роберт Кирш, Бычков Вячеслав.



1973 январь - Нехаев, Кроон, Тихомиров, Журак, Лаас
1973 октябрь - Карунту Владимир, матросы Борис Татаренко, Юрий Лабызов, Владимир Мешков, Сергей Ткач, старший матрос Виктор Жук, старший рефмоторист Степан Сыбий, старший матрос Сергей Жилинский, боцман Сергей Дуплий, радиооператор Сергей Леонов, курсанты Таллинского мореходного училища рыбной промышленности Валерий Орехов и Михаил Крастылев, третий штурман Игорь Ермолаев, матрос Николай Кирик



1974 март, апрель - СТАВРОВИЧ капитан-директор, 1-й помощник А. А. Каллип, БАШКИР секретарь партбюро, КОЗИНЕНКО секретарь комсомольского бюро, старшие матросы В. Жук, Е. Соколов, В. Лешков, А. Гурей, матрос первого класса С. Жилинский, врач Э. В. Вески, второй электромеханик О. Т. Басюк, предсудкома и рефмеханик В. М. Плакса, рефмоторист Степан Сыбий , матрос Борис Татаренко, Валентина Осетрова, матросы Владимир Кирик, Яан Раннама, Виталий Климычев, Н. КОЗИНЕНКО комсорг

1975 февраль - СТАВРОВИЧ капитан-директор, КРООН первый помощник капитана

1976 сентябрь - ДЕРГУНОВ капитан-директор, КАЛЛИП, первый помощник капитана
1976 декабрь - ПЕТРОВ капитан-директор

1977 май - Рафаэль Камаворович Арустамян 1-й помощник капитана
1977 июнь - ПЕТРОВ капитан-директор; АРУСТАМЯН первый помощник капитана.
1977 ноябрь - ПОЛОМАРЧУК капитан-директор, КАЛЛИП первый помощник капитана.


1978 март - ПЕТРОВ, капитан-директор, КАЛОШИН, секретарь партбюро, ПАРТЫК, председатель судового комитета.

1979 январь - Иван Григорьевич Петров капитан (уже семь рейсов), Альфред Антонович Каллип первый помощник (третий рейс), П. Калинин 2-й механик и парторг, курсанты-судоводители ТМУРП - О Гончаров, С. Вавилов, А Лазовский (всего 28 человек), В. Башков 4-й штурман и комсорг, В. Хрусталев и М. Уткин ст. матросы, А Щербак и А. Семенов педагоги ТЗШМ, П. Никешин ст. матрос, В. Васильев котельный машинист, Л. Ках технолог, А. Акулов стармех,
1979 апрель - в рейс вышел 21 января Иван Григорьевич Петров капитан , Башков Виктор штурман и комсорг (недавно закончил ТМУРП), Юрий Панков 4-й механик, А. Лысанов моторист, В. Васильев котельный машинист, А. Щеблыкин электрик, Александр Толстиков, Вячеслав Кристинен и Алексей Скопин вели Комсомольский прожектор, Альфред Антонович Каллип первый помощник, А. Акулов стармех, В. Максименко 3-й механик, Георгий Караман матрос,
1979 август - Иван Григорьевич Петров капитан, Альфред Антонович Каллип первый помощник и парторг, В. Хрусталев и В. Шавела старшие матросы, хорошо поработали курсанты-штурманы ТМУРП (4 из них на Доске почета), Н. Чернышев моторист, А. Скопов котельный машинист, А. Шаблыкин электрик, М. Абдеев и Г. Коваленко лебедчики, В. Башков 3-й помощник и комсорг, И. Соболев 2-й помощник и профорг, М. Гревцев стармех, А. Васильев старпом,
1979 октябрь - Каллип А. первый помощник капитана, старший матрос С. Дуплий, третий механик Э. Лаас, Пучков Владимир новичок токарь, Чайка Владимир, ставший механик М. Гревцев, донкерман И. Мейков,
1979 декабрь - Иван Григорьевич Петров капитан-директор, С. Н. Козин первый помощник, 15 коммунистов, 38 комсомольцев - комсорг В. Башков, моторист первого класса Александр Лысанов, матрос второго класса Евгений Нежид, буфетчица Лариса Соколова, заместитель секретаря комсомольской организации матрос Владимир Чайка,
Экипажи ЭР-0367 ТР Бриз
1965 январь - пришел из первого рейса, капитан Игорь Клочко, мотористы - Пилипей, Трошкин, Морозов, Эйк, Анатолий Заводников рыбмастер, А. Поломарчук 3-й штурман,
1965 февраль, март - капитан И. Клочко, И. Дубнов первый помощник, Б. Карпенко профорг, Лембит Нерот ст. матрос
1965 июль - матросы - В. Степанченко, В. Томпель, В. Мельников, В. Лавренюк, Я, Пудан, Е. Селезень, Ю. Леоновичус, В. Юдина, А Тайма, В, Бочая, Л. Светлова, Ш. Абдулаев стармех, К. Нарышкин 3-й механик, В. Изотов 2-й механик, Ю. Кузнецов электрик, В. Раубаум ст. моторист, мотористы - С, Чокин, А. Демченко, Ю. Ильющенко, И. Жаунеровас, Я, Кутник рефмеханик, Ю. Пилипей рефмоторист, А. Тарик начпрод, В. Чалый и Н. Гоголев повара, П. Пыльдару боцман, Е. Бобина буфетчица, В. Саббо уборщица, Дубнов первый помощник, Веженков рыбоприемщик, Т. Корсаков старпом, Блудилин и Лавренков лебедчики, Поломарчук 2-й помощник, Нефедов радист,
1965 август - В. Томпель физорг, Анатолий Павлович Алексеев парторг, матрос Виктор Юдин, Дубнов Исаак Адольфович первый помощник, Анатолий Поломарчук 3-й штурман, Голяндин, Томпель, Анатолий Смущенко культурник, И. Клочко капитан-директор, Е. Дорогокупец врач, Николай Корсаков матрос, Александр Татрик профорг, Владислав Веселов матрос (стал мотористом), П. Ванюхин стармех, Николай Кочетков матрос в первом рейсе (стал котельным машинистом), Егор Баштовой моторист, И. Черняк 4-й механик,
1965 декабрь - ст. моторист Семен Кочин , мотористы - Ионас Жаунеровас, Леонид Тупиков, Константин Башков, Борис Лаглеметс электромеханик, Михаил Блудилин, Евгений Петухов, Алексей Шехонин, Николай Адсков, фельдшер Зинаида Власова, буфетчица Мария Никифорова, уборщица Валентина Саббо, камбузница Анни Миедел



1966 январь - капитан И. Клочко, И. Дубнов первый помощник,
1966 февраль - вышел в рейс из Клайпеды после ремонта 25 января 1965, Пыльбару боцман, ст. матрос Тайм, Степанченко плотник, И. Дубнов первый помощник
1966 апрель - И. Дубнов первый помощник, А. Поломарчук 2-й помощник, Л. Николаев стармех, Э. Мунц рыбмастер, Степанченко боцман, А. Татрик парторг, А. Смущенко профорг
1966 июль - И. Дубнов первый помощник, Алексеев начальник РТС и парторг, Абдулаев стармех, Кулдмаа технолог, Поломарчук 3-й помощник , Мунц рыбмастер,



1967 январь - И. Дубнов первый помощник,
1967 июль - капитан И. Клочко
1967 июль-август - капитан Юрий Карулин, Борис Лукин предсудкома, матросы - Виктор Юдин, Алексей Ботнарь, Виталий Рудаков, Николай Деменков, В. Яан, Виталий Кондрашкин, Алексей Григорьев, Владимир Степанов, лебедчик Виктор Леонов, Михаил Фадеев технолог и мастер обработки Антон Мунц, Матти Куусик 3-й штурман, стармех Георгий Изотов, механики - Константин Нарышкин, Антон Синявский, Леонид Мацкевич,
1967 сентябрь - рейс был 67 суток, К. Роман капитан-директор, В. Игнатьев первый помощник, Р. Куулме радист, А. Галиханов 3-й механик, Е. Бойков технолог и парторг, С. Авдонин 2-й штурман, В. Шмойло 3-й помощник, Н. Шабалин врач, Б. Родман санинструктор, В Закопаев начальник РТС,В. Прощалыкин мастер, В. Вихер 2-й механик, В. Марышев и Ю. Брынцев матросы, старпом В. Зотов, О. Паасалу матрос, И. Степаненко 4-й механик,


1968 апрель - капитан И. Клочко, И. Дубнов первый помощник, Шевчук парторг, Л. Николаев предсудкома, В. Солоха мастер обработки, матросы - Головкин, Якимович, Шаралин, Костецкий, Семенко, Рооси, Ласс и Гебень старшие мотористы, мотористы - Прилепа, Зуев, Жибров, 3-й механик Буковский, 3-й штурман Козлов, завпрод Лукин коммунист (уволен за пьянки), А. Просяник курсант мореходного училища и поэт (пострадал плохой характеристикой за правдивые стихи о пьянках завпрода).
1968 июль - 17 мая по 28 июня рейс, Алексей Ботнарь бригадир,
1968 сентябрь - капитан И. Клочко, Шевчук парторг, Л. Николаев предсудкома, В. Юдин штурман, Борис Никитин и Юрий Зверев мотористы. В. Бортник электромеханик, механики - В. Буковский, Э. Лаас и А. Синявский, мотористы А. Шибаев и А. Козлов, Владимир Колячка плотник, ст. матросы Александр Пронин и Виталий Рудаков.
1968 октябрь - Юрий Зверев, Александр Шибаев и Борис Никитин мотористы, ст. матросы - Юрий Шагалин, Иосиф Костецкий, Алексей Ботнарь, Петр Остапчук матрос, Владимир Бортник электромеханик,
1968 ноябрь - капитан И. Клочко, Дубнов первый помощник, Шевчук парторг, Николаев профорг
1968 декабрь - Козлов Александр 3-й штурман, Юозас Латвилис боцман


1969 июнь - первый помощник Ю. Оя
1969 октябрь - с 25 июля по 24 октября рейс, капитан Д. Коган, Александр Пронин мастер обработки, Хейнсоо Антс 3-й штурман, Виктор Медов 3-й механик, Валентин Нейман и Велло Йыгева курсанты ТМУРП,


1970 апрель - К. РОМАН капитан-директор,
1970 июнь - рейс с 24 мая по 22 июня, Иван Григорьевич Петров старпом, матросы - Алексей Ботнарь, Александр Якимович, Владимир Калячко
1970 октябрь - Роман капитан, Часовитин парторг, Изотов профорг

1971 февраль - К. РОМАН капитан-директор, В. СКРИПКА первый помощник капитана
1971 май - ОСТАПЧУК комсорг, СКРИПК А первый помощник
1971 июль - 2-й механик Э. Лаас.
1971 ноябрь - К. РОМАН капитан-директор, В. СКРИПКА первый помощник капитана
1971 декабрь - Чаплин комсорг, Чернявский , Стариков, Морозов, Диасамидзе, Тинн.



1972 январь - Скрипка Виктор Моисеевич 1-й помощник, Н. Зайцев, мотористы А. Назарок и П. Кайданович, старшие матросы В. Стариков и Е. Морозов, начпрод Т. Диасамидзе. Матросы Н. Односум, Ю. Трескин, боцман К. Кийс
1972 декабрь - РОМАН капитан-директор, СТЕНЯЕВ первый помощник капитана, ИЗОТОВ председатель судово-го комитета
1972 август - НЕХАЕВ капитан-директор, СТЕНЯЕВ первый помощник, ЗАЙЦЕВА парторг
1972 декабрь - РОМАН капитан-директор, СТЕНЯЕВ первый помощник капитана, ИЗОТОВ председатель судового комитета.



1974 апрель - РОМАН капитан-директор, КИРШ первый помощник капитана, ЗОТОВ секретарь парторганизации, ЗАЙЦЕВА предсудкома, ОГНЕВ комсорг.
1974 ноябрь - САХАРОВ капитан-директор



1975 февраль - капитан-директор Карл Карлович Роман

1976 февраль - Капитан-директор ТР «Бриз» РОМАН, первый помощник капитана ВАСИЛЬЕВ.
1976 август - ЗОТОВ секретарь парторганизации, ВИХЕР предсудкома, КОВАЛЬЧУК комсорг, ШМАНЕВ первый помощник капитана
1976 сентябрь - МОТУС капитан-директор, ШМАНЕВ первый помощник капитана
1976 декабрь -- МОТУС капитан-директор, ШМАНЕВ первый помощник капитана, ЗОТОВ секретарь парторганизации, ВИХЕР председатель судового комитета, КОВАЛЬЧУК секретарь комсомольской организации


1977 июнь - ВАСИЛЬЕВ первый помощник капитана
1978 октябрь, ноябрь - РОМАН капитан-директор; ГОРИСЛАВЕЦ первый помощник капитана

1979 январь - капитан Карл Карлович Роман 9 лет подряд на этом судне, Михаил Васильевич Гориславец первый помощник, В. Закопаев начальник РТС, матросы А. Ратников и Б. Гречин, Н. Демидовец моторист, В. Гольдфарт 2-й помощник, В. Ястребов сварщик, В. Волков рефмоторист, В. Китаев электрик, А. Галиханов 3-й механик, В. Питерский

1979 февраль - капитан Ю. Аверин, Вельц первый помощник
1979 июнь - капитан Ю. Аверин, Вельц первый помощник, Б. Гречин ст. матрос, Е. Бойков профорг, А. Илиенко моторист и комсорг, В. Вахер механик, Е. Суханов, В. Ястребов сварщик, Г. Мурадян судовой врач, Н. Афанасьев
1979 сентябрь - Второй в этом году рейс транспортного рефрижератора «Бриз» оказался коротким — продолжительностью всего 67 суток. Капитана-директора К. Роман. Тем более, что из прежнего состава в рейс отправлялось лишь девятнадцать человек. Остальные члены команды пришли с других, в основном промысловых судов, а девять человек впервые выходили в море. Партгрупорг радист первого класса Р. Куулме, в машинной команде партгрупорг третий механик А. Галиханов, парторг технолог Е. Бойков, второй помощник капитана С. Авдонин, третий помощник В. Шмойло, врач Н. Шабалин, санинструктор Б. Родман, профорг начальник РТС В. Закопаев, старший мастер В. Прощалыкин, второй механик В. Вихер, В. Марышев, матрос Ю. Брынцев, первый помощник капитана В. Игнатьев, старпом В. Зотов, имеющий высшее образование матрос первого класса О. Паасалу, четвертый механик И. Степаненко,
1979 октябрь - Капитан-директор В. К. Жуков, тридцать пять лет отдавший морю, первый помощник капитана Владилена Игнатьев, старпом Б. Зотов. Владимир Шмойло закончил мореходное училище в прошлом году, назначен третьим штурманом. Матрос Борис Белянский, боцман Владимир Прощелыкин, лучшая смена — В. Адаменко и Ю. Чернышев, второй механик В. Вихер, Ю. Дементьев и С. Присмотров,
1979 ноябрь - капитан Роман, Игнатьев первый помощник, комсомольцы штурман Шмойло, мотористы Присмотров, Заботкин, электрик Червяков, матросы Урсу, Чернышов, Ткаченко, Дулич, ТРУТЬКО секретарь комсомольской организации.
Экипажи ТР Ян Креукс
ТР Ян Креукс
IMO: 5169564
Name: VALERIY SABLIN


Vessel Name: JAN KREUKS
Last Reported: 1995-01-01
 Jan Kreuks (Until 1995)
- Btr 74 (Until 1992)
- Klints (Until 1959)