0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей БМРТ УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (30)
ЭБ-0463 БМРТ-463 Андрус Йохани
Новый БМРТ - 25 03 1967

У заводского причала в Николаеве стоит большой морозильный рыболовный траулер с номером на борту 463. Ему присвоено имя известного эстонского художника Андруса Йохани. Траулер построили для рыбаков Таллинской базы тралового флота.
Сейчас комплектуется команда судна. Часть руководящего состава уже выехала в Николаев принимать траулер.
Командовать судном будет капитан-директор Николай Петрович Леонтьев. Старшим механиком назначен Федор Гаврилович Колесник. Вместе с ними выехали на судно второй помощник капитана Иван Андреевич Зелка, второй механик Леонид Александрович Реутов, механик-наладчик Иван Иванович Львов.

(Наш корр.)



1967 ноябрь, декабрь - капитан С. Сенкевич, О. Яксон первый помощник, Эркман парторг

1968 январь - капитан С. Сенкевич, О. Яксон первый помощник, Някси В. тежнолог (помощник капитана по производству), матросы - Кушнир, Флейтин, Ющиев, Плотицын электрик, Притыченко боцман, Н. Шашков второй помощник, В. Трофимов второй механик, М. Арутюнов третий механик, Кравченко и Рейхан слесари-ремонтники, С. Ефимов моторист, М. Кирилюк котельный машинист, Байбурин электрик, Кивисалу механик-наладчик, Ю. Дубов электромеханик.


1968 май - 12 апреля 1967 вышли из Севастополя, Николай Петрович Леонтьев капитан (до 9 сентября 1967 года)и капитан С. Сенкевич (вторая половина рейса), Лео Сангель старпом, Някси Владимир технолог, В. Гринько 3-й штурман и комсорг, филейщики - Вадим Флейтин, Аркадий Недзвецкий, Анатолий Пискунов мастер обработки, матросы - Богдан Заваринский, Анатолий Ющиев, Н. Селезнев, А. Будешевский, Ю. Баранов, Ю. Яцышин, Михаил Самойло мастер обработки , Лохк Калью на головорубке, Иван Стадник на зажиме протвиней, Валентин Кузнецов и Николай Кудрявцев на упаковке, Сергей Жеков укладывал короба, Петр Железко радионавигатор, Иван Притыченко боцман, И Зелка и затем Николай Шашков 2-й турман, Владимир Гринько 3-й штурман, И. Львов механик технологического оборудования, Райво Майде рефмоторист, Рээт Юсси инженер-химик, Олев Янович первый помощник, Василий Трофимов 2-й механик, Мария Иванова, буфетчица, чертей играли при Нептуне - Анатолий Юрцевич, 3-й механик Михаил Арутюнов, Владимир Селиванов, М. Кирилюк кочегар, 4-й механик Александр Матвеев, рыбообработчики - В. Кушнир, А . Ющиев , П. Плотицын электрик, И. Громов, П. Железко профорг,
1968 июнь, июль - Ю. Оя первый помощник, Клещеев Александр 4-й штурман, Нигуль Лоопере ст. матрос, Юрий Семенуха матрос-добытчик, Шестаков Тимофей 3-й механик, Иосиф Ламинский моторист
1968 декабрь - первый помощник Х. Кермик, курсанты Ростовской мореходки - Сергей Загребнев, Николай Грачев (будущий штурман) и Николай Громов (будущий механик), Михаил Половников и Мисхат Ахметшин стояли на руле, Владимир Костенко и Вартан Артунян работали мотористами (как и Николай Громов),




1969 апрель - Кермик Х. первый помощник
1969 сентябрь - В. Сериков капитан, Л. Элкен первый помощник, С. Андриец парторг, И. Колесник профорг



1970 январь, февраль - капитан-директор А. Сериков, первый помощник Лембит Элкен, мастер добычи Гасанов и мастер обработки Евланников, И. Панкратов машинист РМУ, Валерий Леодорский мастер обработки, матросы - Александр Ершов и Владимир Муравьев, Иван Яремчук, .

1970 март, апрель - капитан-директор А. Сериков, Назаров Николай Иванович первый помощник капитана, В. Иванов стармех, старпом М. Никольский.
1970 ноябрь - Коробейник Б. и Николай Никоноров матросы, Андреев В. А. старпом, Попс Э. старший тралмастер и его помощники Г. Малый и Н Фомачев, матросы - Улисов, Богатыренко, Приходько, Бихернюк, Юло Аас, Коротченко Сергей комсорг,



1971 март, июнь - капитан-директор Виктор Степанович Сериков, первый помощник Элкен
1971 ноябрь - Акуленко парторг, Лебедев профорг, Белых комсорг
ЭБ-0183 БММРТ-183 Рудольф Вакман (с 1992" Мари Ундер" )
1973 октябрь - старший матрос Вендов, матросы Гуляр, Ловцов, Незбытнов, Куприянов, рефмоторист Китанин


1974 март, сентябрь - АВДЕЕВ капитан-директор, КАЛЕНДА первый помощник капитана, ГРИЖАК парторг (Рыбаков в октябре), ЧЕБУХАНОВ (Якупов в октябре) предсудкома, СОКОЛОВ комсорг
1974 ноябрь, декабрь - АВДЕЕВ капитан-директор, КАЛЕНДА первый помощник, ЯКУПОВ предсудкома.


1976 январь - Рысаков капитан-директор, СОКОЛОВ первый помощник капитана, Михайлов, Настенко, Супрунович.

1978 февраль , апрель, май - Марк НИКОЛЬСКИЙ М., капитан-директор; КАЛЕНДА, первый помощник капитана; САРАНЧИН, секретарь партбюро.
1978 май - БЕЛЯКОВ, секретарь комсомольской организации.
1978 август - МАНУЙЛЕНКО, председатель профсоюза.


1979 январь - капитан Марк Никольский, П. Емец мастер добычи, В. Саранчин парторг, В. Мануйленко профорг, В. Беляков комсорг
1979 март - капитан Абзалов Михаил, Календа первый помощник
1979 май, июль - вышел в конце января и вернулся в середине июля, капитан Абзалов Михаил, Календа первый помощник, Варданян профорг, Обработчики - В. Кленовский, В. Полишнин, В. Горячев , первый раз пришел в цех Сергей Сапегин, добытчики - старший мастер Р. Колло, матросы Ю. Толоконников, Н. Моисеев. Стармех И. Савицкий, рефмеханик А. Боровик. Рыбмастера – К. Шмидт и Н. Савошко, четвертый механик B. Котилевский


1992 апрель - капитан-директор М. Лавренчук
ЭБ-0355 БМРТ-355 Антон Таммсааре
1962 сентябрь-октябрь - БМРТ-355 "Антон Таммсааре". ходовые испытания после 18 сентября, вступил в строй в октябре 1962 года - главный строитель заказа Иван Дмитриевич Панов - капитан-директор Белогорцев Георгий Сергеевич , Виктор Еськов старпом, стармех Павел Захаров, старший рефмеханик, Виталий Самунин, Эдгар Эрцил тралмастер, Анатолий Лебедников матрос 1 кл., Плещев 3-й штурман, боцман Ордэн, Борис Николаевич Аршинов первый помощник, - 5 октября прямо из Николаева судно уходит в свой первый рейс


1963 октябрь - экипаж на МБ "Ураган" ушел на замену экипажа в море. Рейс 10 месяцев. А. Моисеенко мастер обработки, П. Скарин матрос, Г. Белогорцев капитан-директор, В. Бабич 2-й механик, Ю. Фалалеев рефмеханик и рефмотористы А. Тарасов и В. Зверяко, мотористы - А. Воронов, В. Скворцов, 4-й механик А. Масейкин, А. Прокопчук 3-й механик, В. Кононов и К. Ээсмаа котельные машинисты, М. Горбатский механик, мотористы А. Жедик и В. Шидловский. Р. Лаута и И. Белый электрики, Н. Беляев моторист, Н. Скобликов мастер добычи, А. Райдсалу, В. Гераськов моторист, Р. Шершун буфетчица, А. Лебеденков кочегар, В. Лаврова, В. Ваганов, Озолиньш технолог, В. Вахт начпрод (освобожден т. к. пропало 146 бутылок вина), Ковба первый помощник, Маэ, Варданян, Филатова



1964 февраль - капитан Г. Белогорцев
1964 март, апрель - капитан Г. Белогорцев, Ковба первый помощник, Горбатовский парторг, Моисеенко профорг, Прокопчук комсорг, Анатолий Прокопчук 3-й механик , Станислав Ордэн боцман, Хейно Паю матрос
1964 май - капитан Георгий Сергеевич Белогорцев, М. Горбатский парторг, Леонид Мускевич стармех, Юрий Фалалеев рефмеханик, механики - Анатолий Майсейкин и Анатолий Прокопчук, Николай Беляев и Казимир Курба мотористы, электрик Игорь Белый, матросы - Петр Скалин, Богдан Прокопчук, Владимир Трушкан, Павел Мельниченко, Сергей Ваганов, Фридрих Тамм старпом, Шамиль Бакишев начальник РТС, Николай Зиновкин, Григорий Борушко,
1964 июль - Д. Гмирянский первый помощник, Эрцинь ст. мастер добычи, мастера добычи Попс и Тихомиров, матросы добытчики - Пелло, Потак, Каасик, Середа и Мохначев мастера обработки, матросы обработчики - Луйдалеп, Ярчук, Васюта, Мускевич Леонид Шавелевич стармех, капитан Георгий Белогорцев (ему еще нет и 30 лет!), Анатолий Прокопчук 3-й механик, Александр Жедик машинист РМУ, А. Ковба первый помощник
1964 сентябрь - Г. Белогорцев капитан, Д. Гмирянский первый помощник, Юри Тихометс кочегар и парторг, Александр Поляков и Вадим Высоцкий электрики, Вячеслав Зверяко рефмоторист, Николай Зиновкин электрорадионавигатор, Николай Косенко матрос. Эдуард Эрцен ст. мастер добычи, Павел Тихомиров и Эверт Попс мастера добычи, Владимир Потак и Олев Пелло матросы, Энн Каасик матрос, рыбообработчики - Эвальд Лаур, Вамбола Ваарак, Арво Юрик, Павел Спын, Анатолий Васюта, Владимир Филатов технолог, Леонид Мускевич стармех, мотористы - Борис Бедио, Яан Неерут, Тойво Паберист, машинисты РМУ - Александр Петротест, Кальви Ээсмаа, Рейнгальд Петров, Александр Ожогин и Рейн Альт штурмана, Борис Лазарев 2-й механик



1965 май - Александр Кожурин капитан в ремонте, С. Кошманов первый помощник, моторист Виктор Филиппов, Виктор Цилюрик ст. моторист, Эси Юур Салу пекарь, Д. Дружинин механик, Трукшан, Зубов, Бахарев, Дершевич, Тунд,
1965 август - Марк Георгиевич Никольский капитан, Г. Селюк 2-й штурман, матросы - Смирнов Д., Ф. Палк, С Галата
1965 октябрь - Г. Белогорцев первый помощник, А, Панфилови Э. Попс мастера добычи , В. Бдюкин и В. Ешутин мастера обработки, механик В. Цилюрик,
1965 декабрь - старший мастер добычи Э. Эрцень, Тятькин А. матрос, старший помощник капитана Марк Никольский



1966 март - капитан Г. Белогорцев, О. Вайн первый помощник, Ю. Гурский повар, А. Гомон стармех, Г. Бахарев электромеханик, Н. Рыбаков электрик, механики - В. Цилюрик 3-й механик, Х. Вахтра и А. Шумихин, А. Огибенин 3-й штурман, мотористы М. Нессельман и П. Дроздов, матросы - Х. Уттер, А. Юрик, Х. Айнло, В. Андреев, Н. Кислицкий, М. Сапронов,
1966 сентябрь - капитан Г. Белогорцев. старпом М.Никольский, П. Кудрин первый помощник, старший механик т. Суханов, помощник капитана по производству т. Филатов, матросы - Александр Лавров и Коршунов, В. Филатов технолог,
1966 ноябрь - старпом М, Никольский
1966 декабрь - капитан Г. Белогорцев, первый помощник Кудрин П,

1967 февраль - капитан Г. Белогорцев
1967 март - Г. Белогорцев капитан-директор, старпом Марк Никольский, боцман Борис Андреев, Н. КУДРИН первый помощник капитана, тралмастер Э. Раннак, мастер обработки А. Калью, 3-й помощник капитана А. Огибенин, 4-й механик А. Калме, Муза Мануйленко, Валентина Федорова, Иосиф Цибовский, Э. Сийлак, Виталий Неволин. Бусыгин матрос, стармех Романов Николай, токарь Вельт Хейно,
1967 апрель - Г. Белогорцев капитан-директор (все пять лет), Н. Романов стармех Николай Перун 4-й штурман, А, Вяйкярв ст. мастер добычи, Д. Настенко парторг, В. Филатов технолог, пропагандисты - В. Гринь, Калью, 4-й механик Калме и Кудрин, Ю. Токун 3-й механик, рыбообработчики - А. Косьмина, М. Коокмаа, Ф. Колядинский, Н. Ткачук, В. Гринь, рыбмастера В. Филиппов и А. Калью, Иосиф Цибовский рефмеханик, А. Петротест мастер РМУ, А. Лавров матрос, А. Гупаленко рефмоторист, В. Иванов электрик, Э. Раннак мастер добычи, матрос Р. Сарапуу, Н. Алешкевич уборщица, Х. Орг официантка, А. Шестериков матрос, Борис Андреев боцман, Виталий Юренинский профорг, Э. Сийлак комсорг, Муза Мануйленко, Валентина Федорова, Кальви Эсмаа механик-наладчик.
1967 май - Решенов ст. матрос, рефмеханик Цыбовский,
1967 июль - капитан т. Белогорцев,
1967 декабрь - А. Ванчиков капитан



1968 апрель - капитан-директор С. Папаев, Л. Элкен первый помощник, матросы - Жилкин Евгений, Григорий Арефин, Михаил Земенков, Мейнхард Торпан, Александр Лавров, Борис Санников, Михаил Парамошин, Вячеслав Иглин, Вахур Тойметая, моторист Виктор Тихоненко, Марат Экман рефмоторист, Николай Таванец кочегар,
1968 май - капитан С. Папаев, Л. Элкен первый помощник, рыбмастер Григорий Арефин, мастер добычи Мазев, матросы - Евгений Жилкин (второй рейс - первый на БМРТ-441), Земенков, Торговцев, Соомус, Богатов, Санников Борис матрос, Возный, Дона, Маргуметс, 4-й механик В. Рубан, Аблаушин Эдуард 3-й механик, Павел Семенович Семенов 2-й механик, В. Иванов стармех, Житарь Александр моторист,
1968 июнь - С, Папаев капитан, Элкен Л. первый помощник, Запорожец мастер обработки и Панферов тралмастер, Мурашев 2-й помощник, матросы - Возный, Маргуметс, Найден, Колядинский, Жилкин, Киллинг токарь, Юрик машинист РМУ.
1968 июль - Мурашов Томас штурман, Виктор Иванов, Вахур Тойметая, Владимир Комаров пол дня ныряли с аквалангом, чтобы снять с винта намотанный трал...Шошин радист, Рубан В. механик, 3-й штурман Удо Рохтвее, Гарри Юрин кочегар,
1968 август - Ванчиков капитан-директор, Токун парторг, Угрюмов профорг, Фельдман первый помощник, И. Самсонов рефмеханик
1968 октябрь - отличились нарушением трудовой дисциплины радист Нистюрин, электрорадионавигатор Орлов, 4-й механик Киресь, Фельдман,


1969 январь - капитаны А. Ванчиков (и С. Папаев), Ю.Креек старпом, Гадюкевич П. штурман (заболел в рейсе и отправлен на берег), Романов Н. стармех.
1969 июнь - капитан Виктор Еськов
1969 август - Назаров Н. первый помощник капитана, Ульп Сулев врач сделал несколько успешных операций за рейс., Юрий Токун стармех, Иван Михайлович Бронников старпом, Николай Михайлович Петраковский технолог, Цыганов Михаил парторг, Иван Илларионович Бондарев 2-й механик, Ряховский Валерий 4-й механик, Иван Сацюк,
1969 октябрь - Новиков Владимир мастер обработки, Иван Палашин 4-й штурман, Иван Бондарев 2-й механик, Валерия Ряховский 4-й механик, матросы - Олев Казак, Николай Сергеев, Афанасий Пархоменко, Виктор Клименко рефмеханик, Владимир Новиков мастер обработки, слесари Григорий Гулинский и Николай Гумнин,



1970 январь - Фельдман первый помощник, 4-й механик Ряховский и Тиханов 3-й механик, радист Рытик и навигатор Пономарев, боцман Ивасенко, мастер обработки Каупмеес
1970 апрель - 25 апреля прибыли в порт, стармех Н. Романов, 3-й механик, матросы - В. Джабраилов, Р. Сарапуу, В. Радихин, Д. Никутишин, Д. Рацин. И. Судженко слесарь, Царук С. камбузница в первом рейсе.
1970 май - начальник РТС Абдрахмат Махмудов
1970 ноябрь - боцман Кулик А.


1971 март - А. КОЖУРИН капитан-директор
1971 июнь - Белоголовцев капитан
1971 октябрь - капитан П. Писарев, первый помощник П. Чалов, стармех Марков, Литвинов ст. мастер добычи, Спирко технолог, Варданян мастер обработки и мастер добычи Процюк, 3-й механик Пушкин,
1971 декабрь - 26 декабря выполнен годовой план, первый помощник П. Чалов, коммунист капитан П. Писарев, коммунисты - Арутюнов, Литвинов, Варданян, Пушкин, Федотов, Шинаков, Заховский, комсомольцы - Лайдмаа, Кузин, Бойко, Ненашев, Циммер, беспартийные - Любарец, Пустоветов, Процюк, Павлов, Турецкий, Тыщенко, Жигалов, Кааль, Ильмаа, Трелин



1972 февраль, март - А. КОЖУРИН капитан-директор, Ю. УСПЕНСКИЙ первый помощник
1972 июнь - пришли 30 июня после 175 суток в море капитан-директор А. Кожурин, Ю. Успенский первый помощник , В. Одиночкин, Н. Мельяненко, Н. Гудков, добытчики Г. Гуляр, Р. Конеев, Левицкий, Гриценко, мастер добычи Гук, электрорадионавигатор А. Фомин, третий помощник В. Гаджалов, мотористы Ефимов, Карху, Соколов, механики - Нилов, Ряховский, старший механик Романов, флагманский электро-радионавигатор П. Волостных, начальник радиостанции А. Махмудов.


1973 апрель, июль - КАЗАНЦЕВ капитан-директор, ШАЛАЕВ первый помощник капитана, ПИЛЛЕР секретарь партбюро, РОМАНОВ предсудкома, КУЛАКОВ секретарь комсомольской организации.
1973 сентябрь - третий механик Ю. Пушкин, М. Виноградов, стармех Н. Романов, мастер обработки В. Кучинский, второй механик Л. Пиллер, Ю. Шалаев, И. Стрелецкий, начальник радиостанции М. Лаупа, А. Гриценко.


1974 апрель - МИНАЕВ капитан; ЧАЛОВ первый помощник капитана; ПИЛЛЕР секретарь парторганизации; РАТНИКОВ председатель судкома
1974 октябрь - рейс 1/18 продолжался с апреля по 25 сентября, капитан-директор В. И. Минаев, штурман А. М. Кулаков.
1974 декабрь - ТАККИНГ капитан-директор, БЕЛЫЙ первый помощник капитана, ТОРПАН предсудкома


1975 февраль - ТАККИНГ капитан-директор, БЕЛЫЙ первый помощник капитана, ТОРПАН предсудкома

1976 сентябрь - механик-наладчик В. Луценко, М. Афанасьев матрос, В. СУПРУНОВИЧ помощник капитана по производству, В. Тюлютов,
старший мастер добычи.

1977 май - Курапов В. 1-й помощник, Супрунович В. технолог, Пиллер Л. стармех, Грибуст Ф. боцман, Иофин Александр Иосифович 3-й механик, Романенко В., Яицук, Еременко, Ковальчук, Лапшин, Козыренко, Божок, Нурме, Сущевич, Ремизов, Карпушин Александр Егорович сварщик.
1977 июнь - ГУСАКОВ капитан-директор; КУРАПОВ, первый помощник капитана.

1977 август - ЧЕСНОКОВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ первый помощник капитана

1978 август - КАРАУШ, капитан-директор; АНДЕРСОН, первый помощник капитана.


1979 январь - В. Капустин капитан-директор, В. Киселев первый помощник, Л. Пиллер стармех, В. Степаненко старпом, Б. Рудаков котельный машинист и профорг, Г. Охонская, А. Самсонов 2-й помощник, В. Гаврилов и Э. Фоменко коммунисты, Э. Попс ст. мастер добычи и мастер Г. Малый, А. Лехтсар (после окончания ТМУРП первый раз мастером идет) и В. Юндеман мастера обработки, А. Ряшин и Г. К0узнецов матросы-помрыбмастера, М. Литаврин технолог,
ЭБ-0441 БМРТ-441 Эдуард Сырмус
„ЭДУАРД СЫРМУС" В СТРОЮ – 07 05 1966

Таллинская база океанического рыболовного флота пополнилась еще одним новым большим морозильным рыболовным траулером № 441.
Ему присвоено имя известного эстонского скрипача Эдуарда Сырмуса. Судно построено на судоверфи в г. Николаеве.
После ходовых испытаний оно 28 апреля взяло курс на болгарский порт Бургас, откуда с грузом вый дет на Гавану. БMPT-441 будет вести промысел на Джорджес банке.
Командует судном капитан-директор Юрий Федорович Шематонов, ранее успешно работавший на средних рыболовных траулерах. Первым помощником капитана назначен Рихард Семенович Квашнин. Машинную команду возглавляет старший механик Алексей Гаврилович Миронов. Во главе добытчиков- старший мастер добычи Андрей Иванович Литвинов.

(Наш корр.)



1966 май, июнь - 1-й рейс, капитан-директор Юрий Федорович Шематонов, первый помощник капитан Рихард Семенович Квашнин, старший механик Алексей Гаврилович Миронов, старший мастер добычи Андрей Иванович Литвинов, матросы рыбообработчики - Кулешов, Туманов, Старков, Клоск, Шишкин, Павлов, Еремин, Валяйкин, Филатов, добытчики - Клубей, Эвасар
1966 октябрь - капитан-директор Юрий Федорович Шематонов (снят за посадку на мель), Шумилов технолог, Кукк моторист, А. Фиронов стармех и пред. группы НК, только весной приняли в строй и 8 октября сел на мель в районе Дрогдена, старпом Козаков, Николаев 2-й помощник,
1966 декабрь - С. Сенкевич капитан, Х. Кермик первый помощник, И. Побигач парторг, В. Киселкин профоорг


1967 январь, март - капитан-директор С. Эйдельнант, Р. Квашнин первый помощник,
1967 июнь - В. Дюкин технолог, Э. Гончаров боцман, С. Будак машинист РМУ, Калинин мастер добычи, Ю. Висков старпом, В. Юрман первый помощник,
1967 июль, август - 21 июля вернулся в порт, капитан-директор С. Эйдельнант, первый помощник капитана Виктор Мартынович Юрман, парторг т. Сергей Андриец, 2-й помощник т. Бурлак, 3-й помощник т. Степаненко, 4-й помощник Суйдре, стармех Фиронов, старший мастер добычи т. Лембит Каск, технолог В. Дюкин, рефмеханик Гладышев, мастер обработки т. Смирнов; матросы тт. Васильков, Александр Сливко Яков Вокалюк (в рейсе родилась дочь), Николай Сердитый, Шевченко, Миронов, Хейеметс, Прокопчук Богдан и Алексей Калинин мастера добычи, Дроздов Петр моторист, Булычев Николай матрос, Валерий Шульгин повар, Владимир Кучеренко матрос и комсорг, Самойло Михаил ст. матрос, Тамара Григорьевна Копанева врач, Дмитрий Акопян рефмоторист, Будак Николай машинист РМУ, Валентина Димченко официантка.
1967 сентябрь - капитан-директор И. Синькевич, Зинченко первый помощник, Сименченко парторг, Гончаров профорг, комсорг Сован
1967 октябрь - капитан-директор С. Эйдельнант
1967 декабрь - капитан-директор С. Эйдельнант (сменный И. Синькевич), Сергей Андриец электромеханик и парторг, Владимир Дюкин технолог, Юрий Висков старпом,


1968 январь - капитан-директор И. Синькевич,
1968 апрель - капитан-директор С. Эйдельнант, В. Кривенко, Г. Бахарев парторг, Х. Кермик первый помощник , В. Сурков, А. Засыпкин, матросы - Ф, Никитин, Я. Белый, Л. Картау и А. Лебедев , Ю. Машенский профорг, В. Комар машинист РМУ, мотористы - Н. Зайцев ветеран ВОВ и Ю. Сенников , электрик В. Коршунов, В. Стрижаченко рефмоторист, И. Коваленко радионавигатор, кок И. Сыса, боцман Т. Козлов, 2-й механик Д. Штейнберг
1968 июнь - капитан А. Романов
1968 сентябрь, октябрь - рейс был 135 суток, капитан А. Романов, боцман Т. Козлов предсудкома, Г. Бахарев парторг, К. Кипли ст. матрос, матросы - Н. Голованенко, А. Деменков, В. Пукк, Станислав Хрястолов механик-наладчик, Викентий Чугунов стармех,



1969 март - капитан-директор Романов А,
1969 август - матрос П. Загринчук
1969 сентябрь - первый помощник Р. Бороздин, Сергей Егорович Ефимов моторист 6 лет работает в ТБОРФ,
1969 октябрь - А. Пироженко капитан, первый помощник Р. Бороздин, А. Слюсарев парторг, А. Моисеенко профорг


1970 январь - капитан-директор А. Пироженко, А. Моисеенко помощник по производству, моторист С. Ефимов, С. Карпухин 3-й штурман, 4-й механик В. Романенко, уборщица Н. Ситникова, начпрод С. Малинин (снят с судна за торговлю водкой),


1971 июнь - КРАЙНЮКОВ капитан, первый помощник КУДРИН, парторг СТРЕЛЕЦКИЙ.
1971 октябрь - С. КРАЙНЮКОВ капитан, матросы - Геннадий Бухарин, Игорь Половцев, Аво Руусмаа. Бабич Владимир 2-й механик, Юрий Токун стармех, Ростислав Нужин 3-й механик, моторист Раис Бадртдинов. Николай Гудков 4-й механик и его вахта моторист Казимир Бурба и кочегар Геннадий Фокин.




1972 январь -- МАРКОВ капитан-директор. КИСЕЛЕВ первый помощник, МИХАЙЛОВ предсудкома
1972 сентябрь - стармех Павел Алексеевич Михайлов, мастер добычи И. Лукка, второй механик В. Костюкевич, рыбмастер А. Салмус, моторист 1 кл. К. Роос, радиооператор Л. Лаугассон, матросы Т. Хансон и В. Кононенко, шеф-повар В. Борисенко, моторист А. Карпов, курсант ТМШ А. Малеванный



1974 июнь - ШАРОВ, ВЕРВЕЙКО, ОРГ, ШАФОРОВЕЦ


1977 октябрь - КАСК капитан-директор; БЕЛЫЙ первый помощник капитана; ГАЛАТА секретарь парторганизации; ПОПС предсудкома.
1978 апрель - ПРУДЦЕВ, капитан-директор; СУСЛИН, первый помощник капитана; СМИРНОВ, секретарь парторганизации.
1978 октябрь - ГОНЧАРОВ, первый помощник капитана, ЯНКЕВИЧ, секретари комсомольской организации.

1979 январь - рейс 150 суток завершен 30 числа, капитан В. Прудцев, Э. Гончаров первый помощник, мастер обработки В. Хороший и М. Колядин мастер добычи, Е. Гробов и К. Харашаускас матросы, Л. Любивый котельный машинист, Н. Батрак технолог профорг и И. Янкевич радист комсорг, В. Диматов гидроакустик, А. Бичевский, Э. Гончаров, В. Левин, Е. Мережко, Т. Отс, В. Баранов ст. мастер добычи, В. Тиханов стармех, В. Петров начальник РТС
1979 июнь, выгуст - капитан-директор Э. Туго, Сорокин первый помощник, Викторов профорг
ЭБ-0384 БМРТ-384 Коралл
ФЛОТ ПОПОЛНЯЕТСЯ - 9 мая 1964

На судостроительном заводе им. Носенко в Николаеве закончено строительство нового большого морозильного рефрижераторного траулера «Коралл».
Седьмого мая в Николаев выехала группа командного состава для приемки судна. Возглавляет группу капитан-директор Виктор Сергеевич Еськов


20 06 1964 -- В строй рыбопромыслового флота нашей базы вступило новое судно. Это - БМРТ- 384 "Коралл".
Он построен судостроителями г. Николаев. Из Николаева "Коралл" прибыл в Севастополь, откуда выйдет на промысел в Южную Африку.
Экипаж судна во главе с капитан-директором Виктором Еськовым решил работать на промысле два рейса.

На снимке: БМРТ-384 на рейде Севастополя



Впервые в родном порту -- 19 12 1964

Из первого рейса прибыл в Таллин БМРТ-384 «Коралл». Экипаж отлично справился с государственным заданием. За шесть месяцев промысла выловлено и заморожено 5.150 центнеров сардины, ставриды, скумбрии. Изготовлено 700 центнеров рыбной муки. Портовики сразу же приступили к разгрузке судна.



1964 сентябрь - В. Еськов капитан, А. Иванников первый помощник


1965 февраль - капитан Виктор Еськов, А. Иванников первый помощник, Михаил Гук ст. тралмастер, Сергей Паутов технолог, матросы - Иван Васильков, Сергей Линько, Николай Иванов, Владимир Осипов, Александр Кущев, Григорий Бутк, Николай Воронин наладчик, Сильвестр Лужецкий мастер добычи,
1965 июнь - капитан Виктор Еськов, А. Полиновский моторист, матросы- Ф. Давлетшин, К. Илуструм, И. Лайгула, Р. Сооп, Геннадий Тимофеев и С. Лужецкий рыбмастера, И. Черкес и И. Чуев рыбообработчики, Александр Тимофеев стармех, 2-й механик И. Редченко
1965 август - Николай Заболотный котельный машинист,
1965 сентябрь - Воронин, Матвиенко, Притыченко, Мюрсеп, Пучков, Виноградов, Казаков, Юрченко, Хомяков, Корнев, Пивень, Романов, Нымман, Лазарев, Абашин, Вахтер, Муталапов, Андреев, Галета, В. Кустарников первый помощник,
1965 декабрь - 24 декабря вернулся в порт из второго рейса, Павел Писарев капитан-директор, матрос и художник по профессии Г. Ратнер, В. Кустарников первый помощник, Геннадий Зонов рефмеханик, Николай Иванович Метелев технолог, Валерий Леодорский врач, мастера добычи - Богдан Прокопчук и Юрий Константинов, матросы - Валерий Мюрисепп и Евгений Григорьев, И. Побигач ст. мастер добычи, Сергей Михайлович Николаев 3-й штурман (до этого был 4-м штурманом на БМРТ-396), Николай Иванович Романов стармех, Николай Иванович Воронин механик-наладчик, Юрий Шематонов старпом, целая бригада матросов "Николаев" - Николай Григорьевич Ивасенко ст. в бригаде и новичок матрос-комсорг Николай Матвеенко , Николай Корсаков, Николай Тищенко, С. Николаев, Г. Тронь, Л. Богородский



1966 январь - матрос Е. Григорьев (работает с 1961 года сразу после Армии)
1966 март - Руссин рыбмастер, Прокопчук тралмастер, Мулеванный 3-й механик, Донецкий второй помощник, матросы - Мысья, Комлев, Нымман, Кузнецкий, Нестерчук, Богомолов моторист, Коллом рефмоторист, Койк электрик, Молайкин кочегар
1966 май - 4-й рейс закончен 30 мая в порту, Л. Куткин, А. Зыбин, Н. Кузнецкий и В. Шевченко матросы, А. Лимаренко боцман, Геннадий Зонов рефмеханик, Николай Воронин механик-наладчик, Василий Лукьяненко электромеханик, А. Грекович мастер добычи, матросы - Я. Нымман, В. Адлер, М. Комар, Р. Вяги, Н. Бледнов, Н. Мартынович, Б. Иванов, М. Нестерчук, В. Саарапуу, Н. Кузнецкий, А. Кузьма и Н. Малюта машинисты РМУ, А. Руссин и Б. Прокопчук мастера обработки, И. Мулеванный 3-й механик, Г. Ермаков технолог и профорг, Ю. Мыйсья мастер добычи, И. Мохначев и Д. Любимцев мастера обработки,
1966 июнь - капитан Плешаков, первый помощник В. Кустарников, мотористы Владимир Ещенко, Матти Листра, Борис Хенц, Александр Ламаренко боцман, матросы - Борис Иванов, Василий Шевченко, Алексей Зыбин, Юрий Мыйсья тралмастер, Борис Лазарев стармех, Вячеслав Смирнов 2-й механик, Любимцев мастер добычи, Руссин рыбмастер, Мулеванный 3-й механик, А. Грекович ст. мастер добычи, матрос Евсеенко,
1966 декабрь - капитан-директор Н. Леонтьев, В. Кустарников первый поомощник


1967 январь - капитан-директор Н. Н. Леонтьев
1967 февраль - капитан-директор П. Писарев, Кустарников первый помощник, Лазарев стармех, рыбмастера - Тимофеев, Чуев, Тасманин, мастер добычи Лужецкий, Попов 2-й механик, получили благодарность матросы - Бледнов, Никитин, Давлетшин, Панчихин, Куткин, мотористы и механики - Дрязгин, Усманов, Волочнюк Левых, Койту, Куросанов, Ефимов, Туртин, Завадский, камбузница Аллик,
1967 март - В. Заботин капитан (П. Писарев сменный капитан), В. Кустарников первый помощник, стармех Лазарев (машинная команда сохраняется два рейса), матросы - Клубей, Блендов, Трукшан, Завадский, Кусма и Юрик машинисты РМУ, Хрястолов моторист, рефмеханик Тулбин, кочегар Волочнюк, К. Попов парторг
1967 май - 26 апреля вернулся в порт, капитаны П. Писарев и В. Заботин, Александр Волга технолог, Юрий Пасманик рыбмастер и Анатолий Чуев тралмастер, Попов 2-й механик, В. Кустарников первый помощник, матросы - Юрий Бледнов, Иван Голубовский, Лавринович, Анатолий Мерешко, А. Засыпкин, Иван Клубей, Никитин и Владимир Никитин, Николай Завадский, Петр Козадаев, Фраизрахман Давлетшин, Николай Шабельников и Иван Минич, Леонидов электромеханик, рефмеханик Усманов, Дрязгин и Волочнюк кочегары, стармех Попов, боцман Александр Лимаренко, Аллик камбузница. Стармех Борис Григорьевич Лазарев, Ким Попов 2-й механик, Станислав Хрястолов моторист, Николай Воронин механик-наладчик, кочегары - Николай Волочнюк, Георгий Дрязгин и Николай Таванец, Олег Колодкин 4-й механик, Илья Тулбин назначен рефмехаником, Юрий Леонидов электромеханик, Александр Куросанов электрик с практикантами Валентином Служеникиным и Николаем Яковлевым, П. Федоренко 3-й механик, Михаил Гук ст. тралмастер, Сильвестр Лужецкий мастер добычи, Геннадий Тимофеев рыбмастер,
1967 июнь - капитан-директоры П. Писарев и В. Заботин
1967 август - В. Заботин


1968 январь, ферваль - уже два месяца в ЮЗА, капитан Еськов В., В. Кустарников первый помощник, Зинов рыбмастер и Аннион тралмастер, Янсон 3-й механик, матросы - Клубей, Мазукук, Давыдик, Арсюткин, Лянемяэ, Рехепапп, Слюсарь и Портнов мотористы, Оносов и Утицын электрики, рефмотористы - Кернер, Семиков, Усманов, Я, Пыллу парторг , ст. мастер добычи И. Побигач профорг, тралмастер Аниоп и рыбмастер Зинов, тралмастер Зуев и рыбмастер Карамзин,
1968 июль - В. Блендовский начальник РТС, Г. Гартман электрорадионавигатор, В. Пульст электромеханик, А. Сморчков электрик, врач В. Плыкин, начпрод Н. Линник, - команда-победитель в первенстве судна по волейболу "Электрон". Тойво Плазер и Сергей Редер мастера обработки, Бахилов Владимир и Анатолий Василенков мастера добычи,
1968 декабрь - Еськов капитан, Кустарников первый помощник, Степаненко парторг, Семенников профорг


1969 январь - капитан-директор В. Еськов и Л. Сангель, В. Кустарников первый помощник, Кряжева врач, Лиходиевский 3-й помощник, Щербина электромеханик, токарь Ноженко, мотористы - Турчин и Моисеенко, кочегар Мазайхин, мастер добычи Одинцов, рыбмастер Редер, матросы - Белый, Вендик, Миуев, Нурме, Гуменюк, Овчухов, Погапов, Архипов, повара - Токарчук, Баврина, буфетчица Волкова, прачка Крутько.
1969 март - Шаров Альберт Анатольевич старпом, Владимир Заворотный и Антон Григорьевич Ткаченко матросы, Голохвастов Г. рефмеханик
1969 июнь - капитан Владимир Кладиев
1969 август - Капитан Кладиев, В. Янцевич первый помощник, Шелудяков парторг, Куделин, Антонов, Хрупин, Галиков - матросы, Баврин 2-й механик, слесарь Демин, кочегар Леонов, Вдовин моторист, 3-й механик Иванов, Лапсарь и Дроздов механики РМУ,
1969 сентябрь - с 10 апреля и 16 сентября вернулся в порт, матросы В. Авчухов и В. Бушейко, Г. Шибаев моторист, В. Мохонько и Д. Демин получили благодарности за работу, матросы - Д. Шатров и И. Онищенко, В. Горин, В. Заворотниц. В. Лиходиевский 3-й помощник, С. Редер рыбмастер, А. Павлюченко мастер добычи, И. Иванов 3-й механик, Толя Тимошенко моторист
1969 октябрь, ноябрь - В. Кладиев капитан-директор, Шелудяков Дмитрий нач. РТС и парторг, Григорий Федорович Голофастов рефмеханик и профорг, Александр Иванович Алтухов радист, Тынынык Иван Иванович стажер дублер электро-радионавигатора, Леонов Виктор кочегар, Алексей Павлюченко и.о. помтралмастера, Сергей Александрович Редер рыбмастер 2-й бригады, Григорий Кравцов ст. тралмастер, матрос из Архангельской обл. в первом рейсе Пяталов Константин, Любовь Косинова из Донбасса зав. бельевым хозяйством ( ее первый рейс официанткой в 1967 году в ноябре на БМРТ-436 Кристьян Рауд, затем "Иоханнесе Рувене" и "Антсе Лайкмаа"), Ирина Терина, Владимир Лиходиевский 3-й штурман ( жена Наташа и сын трех лет Андрюша, сам Владимир из Бобруйска в 1960 году поступил в Калининградскую мореходку и в ТБОРФ сделал 7 рейсов на СРТ, )




1970 ноябрь - Фомин Ю. старпом, Подлужный В. и В. Пелих мастера добычи, Калиновский Д. 2-й электромеханик, Евдокимов Василий рулевой, Лопатнюк Б. боцман,
1970 декабрь - Виктор Рахусаар моторист, матрос Леонид Куделко, Корнейчук П. рыбообработчик,



1971 февраль - ЕСЬКОВ капитан -директор, Кошманов первый помощник
1971 апрель - боцман Виктор Жирнов, рефмеханик Григорий Голофастов, второй механик Иван Савицкий, Николай Васин, Александр Черкес, Джордж Киюц



1972 январь - ЕСЬКОВ капитан -директор. БЕЛОГОЛОВЦЕВ первый помощник капитана. КАЗАКОВ профорг. ШИШКИН секретарь парторганизации.


1973 октябрь - -директор В. Еськов, 1-й помощник Белоголовцев, капитан старший помощник капитана Владимир Андреевич Воинов, мастер добычи Иван Спиридонович Мартояс и его помощники Петр Панферов и Александр Панфилов, старший механик Борис Григорьевич Лазарев, помощник капитана по производству Александр Гаврилович Катрич и мастера обработки Владимира Лошаков и Петр Захарец, третий помощник капитана Эдуард Туго, четвертый механик С. Гукасов и начальник радиостанции В. Булойчик. Бригадиры обработчиков Анатолий Уткин и второй бригады Петр Панферов, машинной команды Валентин Баврин, матрос-добытчик Константин Найден, матрос-обработчик Григорий Антипенко, Николай Пиголь, Валентина Костюкова, Василий Бабиченко, Борис Руденко.


1975 ноябрь -- КАСК капитан-директор, НОВИКОВ первый помощник, КАПИТАНОВ секретарь партбюро


1976 июль - КОЛПАКОВ секретарь комсомольской организации, НОВИКОВ первый помощник


1978 октябрь - ШАЛАЕВ, первый помощник капитана.

1979 январь - капитан В. Курганский, Ю. Шалаев первый помощник А. Гончаренко флагманский тралмастер помог настроить трал, Н. Пастушенко профорг начальник РТС и П. Калиненков комсорг электомеханик, И. Шичкин,

1979 июнь - капитан-ддиректор Арво Леонидович Таккинг, Виктор Васильев первый помощник, Лавренчук Михаил штурман, Эварт Попс старший тралмастер, С. Ченцов механик-наладчик, Г. Толстовиткин слесарь, Л. Марчук токарь, В. Митрев сварщик, обрботчики - Виктор Зозульский, Владимир Кисилишин, Василий Каченюк, матросы - Н. Ветров, В. Шатров, В. Лупанов, Валерий Герчу, Юрий Сеппиус, Алексей Семенов, Василий Нечипоренко, Виктор Белошицкий, Н. Калина, В. Смитюк, М. Загорский, А. Тюкин, В. Журба, Н. Пугачев, Е. Родин, В. Макаров тщательно перебирают рыбу ...в зоне США штраф 25000 долларов если в брикете найдут рыбину запрещенную!, Леонид Кузнецов и Федор Казаков помощники тралмастера, Владимир Мазалов бункерман в первом рейсе, Руслан Кириллович Агеев технолог, А. Беляков и А. Шавель мастера обработки,
1979 август - капитан-директор А. Таккинг. За плечами у него 20 лет работы в море. 14 из них — капитаном. Когда требовались люди в рыбцехе, он сам вставал за штурвал, не чуждался работать в цехе и на палубе. Доброе слово, сочетаемое с требовательностью и опытом, помогали ему и на этот раз сплотить экипаж в единую семью. По пять и более лет работают на судах флота второй механик В. Сиднев, начальник РТС Н. Пастушенко, третий механик Н. Мавренков, помощник капитана по производству Р. Агеев, старший мастер добычи Э. Попс, мастер добычи Л. Кузнецов, боцман В. Цветков, механик-наладчик С. Ченцов комсорг, рыбмастера А. Шавель и А. Беляков, Ю. Сеппиус, В. Журба, Э. Фоменко , В. Васильев парторг и первый помощник,
ЭБ-0350 БМРТ-350 Эвальд Таммлаан
1962 сентябрь - рейс 3 месяца, капитан Сергей Владимирович Хорохонов, Паутов Сергей Афанасьевич тралмастер и парторг, Подольский Евгений Александрович стармех, Мускевич Леонид 2-й механик, мотористы Станислав Воронин и Ян Рейнола, Рощин Павел Иванович мастер обработки, Лембит Раусберг матрос, Вахур Кельдер 4-й механик, В. Мюрсепп матрос, Володин Яков Иванович тралмастер, Ильмар Ханг, Ане Вейкарв, Борис Мирошниченко, Валентин Павлов, А. Шальнов 3-й механик, Воронин Н. И. механик-наладчик, токарь Глазков Ю., Николаев Василий и Агу-Арно Пиепенберг мотористы, Пащенко Степан Федорович шеф-повар, Лена Бабкина повар, Н. Кривошей судовой медик,
1962 октябрь - Евдокимов матрос
1962 декабрь - капитан Сергей Владимирович Хорохонов


1963 январь - капитан Сергей Владимирович Хорохонов, В. Иванников первый помощник
1963 - Н. Воронин механик-наладчик, Ю. Менка электромеханик , Л. Николаев стармех, К. Рыемус токарь
1963 апрель - второй рейс, капитан С. Хорохонов, Яков Иванович Володин тралмастер, добытчики - Эвард Попс, Юрий Мыйсья, Павел Иванович Рощин ст. мастер обработки, Евгений Подольский стармех, мотористы - Ян Рейнал, Валерий Удовиченко, Александр Денисенко и Юрий Косых рыбообработчики,


1964 январь - капитан С. Хорохонов, парторг Сергей Паутов, А. Иванников первый помощник,
1964 февраль - капитан C. Хорохонов, технолог П. Рощин, мастер обработки Г. Федоренко, матросы В. Тыугу, А. Лаптейко.
1964 апрель - рейс с 2 ноября 1963 по 19 апреля 1964, капитан Сергей Владимирович Хорохонов, А. Иванников первый помощник, Л. Куприков старпом, Павел Иванович Рощин технолог и Сергей Паутов рыбмастер, матросы - Василий Андреев, Леопольд Павлов, Л. Вайно, Владимир Юндеман, Александр Жегульский и Василий Степанов, Георгий Федоренко ст. тралмастер, Л. Николаев стармех, А. Розенберг 3-й помощник, А. Лаптейко начальник РТС, В. Поплавухин гидроакустик,
1964 май - Сергей Паутов парторг, на Доску Почета ТБОРФ занесены - Л. Николаев, П. Рощин, С. Хорохонов, Иван Морокин и Петр Корнев матросы, П. Кудрин 1-й помощник
1964 ноябрь - А. Федоренко ст. мастер добычи, Николай Чесноков матрос



1965 май - капитан Сергей Хорохонов, П. Рощин технолог, Л. Киршин стармех, А. Кошурин старпом, Г. Феденко ст. тралмастер, М. Горбатский профорг, В. Смирнов, Кавуненко, Дроздов, Коваль,
1965 февраль - капитан Хорохонов, Анисимов первый помощник, Лаптейко парторг, Горбатский профорг, Рыбаков комсорг
Г. Белогорцев капитан на подмене Хорохонова , О. Пельцер первый помощник, механики - Дмитров, Батаев, Афонин, В. Бабич стармех, Иван Дыдышко матрос,
1965 август- в ремонте, В. Афонин и Н, Войтюк механики, мотористы - Коов, Бурба, Муравьев, Григелевич,
1965 сентябрь - Панферов мастер добычи и мастер обработки Луженецкий Клубей, Баранов, Окасметс, Леншин, Хансанов, Терезенко
1965 декабрь - капитан Иван Бабаев, Лужецкий тралмастер и Петраковский мастер обработки, 2-й механик Батаев и В. Бабич стармех


1966 февраль - Иван Михайлович Бабаев капитан-директор, Павел Иванович Рощин технолог, рыбообработчики - Хуго Лиллевяли, Рафаил Хасанов, Виктор Охлопков, Александр Никитин, Вайно Алас ст. мастер добычи и его помощник Семен Лужецкий, Альфред Птюшкин рефмеханик и рефмоторист Анатолий Прошин,
1966 июнь - В. Филиппов моторист, Л. Элкен первый помощник,
1966 июль - И. Редченко профорг,
1966 ноябрь - капитан И. Бабаев, Л. Элкен первый помощник, П. Рощин парторг., П. Розин технолог, В. Диденко тралмастер и А. Семенов рыбмастер, ст. матросы - Г. Арефин, В. Чекмарев, Н. Лоопере, Н. Давыдик и А. Кулик матросы, В. Стрижаченко рефмоторист, Ю. Смыков кочегар, матросы - В. Володин, Э. Пыльдсаар, А. Костромской, М. Литовченко моторист, М. Каск 3-й штурман, В. Герцор электрик, А. Сидоренко кок, С. Суриков профорг



1967 март, май, июль - капитан И. Бабаев, первый помощник капитана Лембит Элкен, секретарь парторганизации электрорадионавигатор С. Поплаухин, председатель судового комитета П. Михайлов , кочегар Литовченко, Любимцев Дмитрий Дмитриевич тралмастер и Доронин Петр Меркурьевич рыбмастер, матросы - Чекмарев, Отто Паппель, Давыдик Николай, Лаанема, Сулев Курве, Костромской Алексей, Гопкало, Сыстер, Капитанец, Пуляев, Кучерук, комсорг Юрин, токарь Брусникин, Давиденко ст. матрос, Перкман электрик, Козлов боцман, Ратников рефмеханик,
1967 август - капитан А. КОЖУРИН, парторг ЗОНОВ, профорг СУРКОВ.
Макаров, мастер обработки Доронин П., мастер добычи Любимцев Д., Горшенин, О. Вайн первый помощник, 3-й помощник Лаанвере О.,
1967 декабрь - А, Кожурин капитан, Л. Элкен первый помощник, И. Макаров и Е. Ковалев механики, Владимир Чудаков 3-й штурман и комсорг, Евгений Елькин и Геннадий Паластров курсанты Херсонской мореходки, П. Доронин технолог, Майт Плусс курсант ТМУРП, Анатолий Луценко электрик, Никита Мегель начпрод, Гарри Юрин кочегар, Светлана Ющенко врач, Владимир Блэндовский начальник РТС, Сергей Степаненко практикант КТИРПХ, Борис Веселков 4-й механик, Г. Ольшак, Г. Зонов рефмеханик и парторг, Б. Бреслер, В. Ляодорский председатель ГНК, Л. Максимюк



1968 декабрь - коммунист Воронин пьянствовал и недостойно себя вел, но коммунисты судна не дали достойной оценки


1969 февраль - первый помощник Элкин Л. матросы - Алешин, Велья, Павлюшенко, Ершов, Кругловский, технолог Волга.
1969 март - Бабаев Иван капитан-директор, первый помощник Элкен Л., повар Петр Семенов, Владимир Кривенко стармех, М. Гук старший тралмастер,
1969 апрель, май - капитан-директор В. Червяков, первый помощник Элкин Л., Брикез А. профорг, Чуев и Гуляев тралмастера, Калласте рыбмастер, Нелюбович старпом, Звездин 3-й механик, Бронислав Валайнис матрос и Ныос, Озолиньш, Ершов, матросы - Вольный , Топорец, Баранов, Лайдонер, мотористы Панкратов и Гирличев, хорошо трудятся Гук, Волга, Абрамов. .
1969 май - капитан Иван Бабаев, Л. Элкен первый помощник, закончен 12-й промысловый рейс. Гук старший мастер добычи, Дершевич 4-й механик, Калласте мастер обработки, Брикез нач. РТС, Гиричев и Панкратов мастера РМУ, матросы - Возный, Яковлев, Бачинский, Лайдонер, Седов, моторист Ханнус, электрик Олейников, кочегар Валайнис.
1969 июнь - О. Яксон первый помощник, матросы - Сулев Рягапарт, Эдуард Барановский и Василий Возный, Яан Лугинберг, Алексей Гребенщиков и Николай Глухов, слесарь Анатолий Назаров, буфетчица Валентина Красюк и камбузница Светлана Лысенко,
1969 ноябрь - Драгайцев В. Я. второй помощник, Тамахин В.А. матрос, Лазарев Б. А. матрос, Слацов В. В. электрик, Удовченко В. Н. второй механик, Баранов В. Е. машинист РМУ, Подойчук Л. П, рефмоторист, Борушко В. И. кочегар


1970 январь - Р. Саар первый помощник, М. Виноградов мастер обработки, 3-й механик А. Покусай
1970 март - Виноградов и Васимяги мастера 1-й бригады, Шаповалов 4-й механик, Р. Саар первый помощник
1970 декабрь - Ю. Пушкин парторг, Шутов матрос, Леодорский рыбмастер и профорг, Селезнев тралмастер.



1971 май - капитан И. Бабаев, помощник капитана по производству Александр Николаевич Волга, мастера обработки Виктор Николаевич Михайлов и Василий Яковлевич Слючарь (в море с 1963 года - начал матросом, окончил курсы ТМУРП технологом), рыбообработчики Шахов, Раат, Земенков, мастера РМУ Колосовский и Романов

1972 февраль - Капитан-директор БАБАЕВ, первый помощник капитана КИРШ. профорг СЛЮСАРЬ
1972 апрель - Капитан-директор И. БАБАЕВ, первый помощник капитана Р. КИРШ, Б. Аккерман парторг
1972 июль - Тимошенко капитан-директор, Элкен первый помощник



1975 декабрь - НИКОЛЬСКИЙ капитан-директор; ПОМОЗОВ первый помощник; ТУРСУКОВ секретарь партбюро; ВОЙТЕНКО предсудкома; ШЛЯХОВСКИЙ секретарь комсомольской организации.



1976 сентябрь - КАРАУШ капитан- директор, Горбенко первый помощник капитана, ГУДКОВ секретарь партбюро

1976 январь, февраль - НИКОЛЬСКИЙ капитан-директор, ПОМОЗОВ первый помощник капитана, ТУРСУКОВ секретарь партбюро
1976 август - В. РАСТОШАНСКИЙ первый помощник

1977 май - СУСЛИН первый помощник капитана; ВОСТРОВ секретарь комсомольской организации
1977 июнь - ТКАЧЕНКО капитан-директор; СУСЛИН первый помощник капитана.
1977 ноябрь - ЭЙНБЕРГ капитан-директор

1979 январь - капитан В. Глазунов
1979 апрель - капитан В. Глазунов, Б. Козел мастер добычи, Я. Солнсон стармех, В. Филатов технолог и профорг, Н. Васильев начальник РТС, П. Никончук старпом, В. Михайлов и А. Белов мастера обработки, Б. Горбенко первый помощник, А. Коковин рефмеханик и комсорг, Н. Шестаков 2-й механик
ЭБ-0598 БМРТ- 598 Рихард Мирринг (с 1992 "Соела" )
1973 август - Демидчик капитан-директор, Раяметс первый помощник капитана, Данильченко секретарь парторганизации, Мускевич предсудкома
1973 ноябрь -РАЯМЕТС первый помощник капитана. КОХАН секретарь комсомольской организации


1974 ноябрь - И. Кюрса 3-й помощник капитана

1975 январь - В. ТИМОШЕНКО капитан-директор, М. ГОРИСЛАВЕЦ первый помощник капитана

1976 январь - ДЕМИДЧИК капитан-директор. РАЯМЕТС первый помощник капитана.
1976 октябрь - БЕЛОГОЛОВЦЕВ первый помощник капитана, ЯАГУСОН секретарь комсомольской организации
1976 ноябрь - КАЛЕНДА первый помощник, ХАСАНОВ комсорг
1977 январь - ДЕМИДЧИК капитан-директор, КАЛЕНДА первый помощник ( в марте он же)
1977 май - рыбмастер Анатолий Ильич Пузенко,
1977 сентябрь - ДЕМИДЧИК капитан-директор; ФИЛИППОВ первый помощник капитана; ЛАЗАРЕВ, секретарь партийной организации; ХИМЕНКОВ предсудкома.


1978 октябрь - ТКАЧЕНКО капитан-директор; ФИЛИППОВ первый помощник капитана.


1979 май - капитан Юрий Ильченко, О. Пьянов и М. Разумов мастера добычи и мастер обработки В. Мутовкин, матросы - А. Хавров, А. Шибецкий, В. Микончук, Н. Закревский, Н. Ханенко, В. Постол, С, Левчук и В. Мартысюк мотористы, В. Никончук и И. Софронов добытчики, токарь А. Соболев парторг, В. Павлюк 3-й помощник комсорг, В. Беличков ст. мастер добычи,

1990 февраль - В. ЛИХОДИЕВСКИЙ капитан-директор
ЭБ-0186 БММРТ-186 Иван Грен (с 1992 "Таммсааре")
1976 февраль - КУДРИН первый помощник капитана, Евгений Казьмин, Вячеслав Оя, Игорь Беленьков, Николай Постаралкин, Игорь Савинич, Владимир Резников, секретарь партбюро Александр Волга.

1976 сентябрь - ИЛЬЧЕНКО капитан-директор; ЧАЛОВ первый помощник капитана; МИХИН секретарь партбюро; ТАРАКАНОВ предсудкома; ШИНКЕВИЧ секретарь комсомольского бюро

1976 декабрь - ИЛЬЧЕНКО капитан-директор, ЧАЛОВ первый помощник капитана, МИХИН секретарь партбюро, ТАРАКАНОВ пред. судкома, КЫСЛЮК секретарь комсомольской организации.


1977 январь - ИЛЬЧЕНКО, капитан-директор, ЧАЛОВ, первый помощник, ТАРАКАНОВ, предсудкома

1977 июль - МАКСИМЮК капитан-директор; ГОРБЕНКО первый помощник капитана; СОЛОВЬЕВ секретарь партбюро.

1978 март- ГОРБЕНКО, первый помощник капитана, ЗИГАНШИН, председатель судового комитета профсоюза.
1978 октябрь - ТЕЛЕШ, секретарь комсомольской организации.

1979 апрель, май - капитан-директор П. Федоренко
1979 июль - С памятного события в конце декабря прошлого года начался восьмой рейс , капитан-директор Павел Федоренко, первый помощник капитана Сергей Кошманов, парторг второй механик Сергей Соловьев, председатель судового комитета Юрий Павлов и комсорг Борис Петров, мастер обработки Василий Лебедев и мастер добычи Зейналабдин Киримов. На судовую Доску почета были занесены матросы-добытчики и обработчики — Сергей Абакумов, Анатолий Зубарев, Геннадий Коршунов, Александр Плотников, Павел Попов, Станислав Стародубцев, электрик Владимир Цыганов, мотористы Николай Ганькин, Бронислав Колесник.
ЭБ-0474 БМРТ-474 "Оскар Сепре" с 1969 года (с 1992 "Вирумаа" )
1969 апрель - официантка Марет Сулу, матросы -Рейн Кяес, Алексей Токарев, Евгений Серохвостов электрик, Иосиф Лампинский моторист, Борис Иванович Дерушев стармех, Виктор Мироненко судовой врач.
1969 ноябрь - капитан Кузовков, Кошманов первый помощник, Воронов парторг, Михайлов профорг



1970 февраль - капитан-директор Сусский, В. Андерсон первый помощник
1970 июнь, июль - Олег Гончаров 2-й штурман, Аарне Вахтер помощник по производству, Эндель Пельд нач. РТС, гидроакустик Александр Фомин, 3-й механик Евгений Шараев парторг, матрос Борис Рогозин, боцман Петр Матюшин, В. Воронов, В. Марков, А. Литвинов, П. Панферов, Н. Лоза, Г. Буть, 2-й штурман Олег Гончаров, И. Турчин, А. Рюнтю, А. Цветков, С. Хрястолов, Эндель Грейцман мастер по производству, Юри Лаук и Василий Ткачев рыбмастера, А. Ланберг ветеран ВОВ, матрос Марис Калинкайтис,



1971 январь - Григорий Сергеевич Белогорцев капитан-директор
1971 февраль - четвертый механик Сильдве, моторист Надеин, матросы Брей, Рябцев, Березин, Салиев, моторист А. Андреев комсорг, О. Гончаров второй штурман
1971 апрель, июнь - капитан-директор Сусский, Юрман первый помощник
1971 август - с 19 марта по 26 июля, капитан-директор Сусский, матросы Дегтярев и Городецкий, Страхов, Колос, рефмеханик Безуверов, Захарченок мастер добычи, Никифорова М. буфетчица, моторист Ганжа, пом. по производству Стейнфельд, рыбмастер Сальмус . Машинная команда - Резчиков, В. Смирнов, В. Семенников мастер добычи, матросы - Ганжа (удостоен ордена Знак Почета), Андросов, Никифоров, Смоликов, Локтев, Меркулов, Ермолаев. Надеин, Гончаров. Мастер Сергей Писарев, моторист Алексей Козюлькин, Мария Никифорова буфетчица, механики - Николай Воронин, Евгений Шараев, Николай Месетов, электромеханик Михаил Шишкин, Николай Забловский электрик. Бузуверов, Онищенко - на Доске Почета.
1971 сентябрь, октябрь - капитан-директор Максимюк , Казаков первый помощник, стармех Максимов, коммунисты - К. Смирнов, Ю. Боровицкий, В. Мосин, А. Гусев, М Сирица, комсомольцы - Саметс, Раудсепп, Аава, Талинурм.
1971 ноябрь - А. Иванников технолог, матрос Т. Реймо, Ю. Кирьянов моторист, Б. Максимов, К. Смирнов, Ю. Боровицкий, В. Мосин, В. Мосиньш, М. Сирица, практиканты ТМУРП - М. Казаков первый помощник, Т. Ояметс и Т. Раудсепп, Х. Талинурм и Т. Аава.


1972 февраль -Капитан-директор Леонид Максимюк, первый помощник Михаил Казаков, Александр ИВАННИКОВ помощник капитана по производству, мастера обработки Владимир Хохлов и Константин Смирнов, наладчик Николай Воронин, слесарь Владимир Петров, стармех Борис Максимов. Начальник радиостанции Николай Пастушенко. Электромеханик Юрий Мошенский
1972 июнь - Капитан-директор Леонид Максимюк, В. Андерсон первый помощник, Максимов предсудкома




1973 октябрь - МАКСИМЮК капитан-директор. ЛЬВОВ первый помощник капитана
1973 ноябрь - МУХАРАМ АБЗАЛОВ третий помощник капитана





1974 январь -- МАКСИМЮК капитан-директор. ЛЬВОВ первый помощник капитана, Абзалов комсорг
1974 апрель- капитан-директор Леонид Владимирович Максимюк, штурманы М. Абзалов, Л. Гогин, А. Голобородов и старший помощник В. Космачев, первый помощник Владимир Викторович Львов, Майре Марьясоо помощник по производству, Августина Семеновна Моисеенко помощник капитана по производству, судовой медик Нина Леонидовна Дементьева, Владимир Вилипус выпускник Таллинского политехникума (четвертый год трудится на судах флота) электрик, четвертый механик Г. Г. Александров, матросы-рыбообработчики В. В. Коробков, Г. Я. Пошкурлатов, Ю. В. Фельдман, В. В. Паславский, И. Е. Кудрявцев, Н. П. Откидач, Н. П. Краев. Михаил Иоаннович Смирнов старший мастер добычи, механик-наладчик Н. И. Воронин, мастера добычи В. Богатыренко и Г. Малый и матросы-добытчики В. Никитин, А. Мирошниченко, А. Хомутов, В. Сорокин, О. Лукасевич
1974 июнь - Капитан СОКОЛОВ, первый помощник капитана ФИЛИППОВ, секретарь парторганизации МАТВЕЕВ, предсудкома ПОДОЛЬСКИЙ, комсорг ТОРОПОВ



1975 июнь - капитан Л. В. Максимюк, стармех Евгений Александрович Подольский, мотористы первого класса Прийт Аллик, Анатолий Притула, Олег Яворский, токарь Рейн Реймо. Первый раз вторым механиком Василий Романенко. Три рейса ходил рефмехаником Константин Михайлович Кондаков (15 июня 1976 ему исполнилось 50 лет).
1975 сентябрь - БАРИНОВ капитан флагман
1975 декабрь - МАКСИМЮК капитан-директор, ФИЛИППОВ первый помощник капитана


1976 январь. июнь - МАКСИМЮК Л. капитан-директор, начальник радиостанции В. Ткач, первый помощник капитана Н. Филиппов, гидроакустик Н. Новосельский, 2-й помощник капитана М. Абзалов, рефмеханик К. Кондаков, электромеханик А. Эверт, механик-наладчик Н. Воронин, боцман Л. Коротаев, матросы I класса Н. Откидач, В. Охлопков, повар I категории Н. Булова, старшие механики Б. Максимов, Е. Подольский, машинисты РМУ М. Наконечный и и Б. Грисюк , рыб мастер Валентина Павловна Цыбовская, коммунист А. Ткаченко, матросы Ю. Фельдман, С. Васильев, Б. Терлецкий, И. ТАРАСЕНКО помощник капитана по производству
1976 июль - первый помощник капитана Н. Филиппов, Сидоров комсорг
1976 август - МАКСИМЮК капитан-директор; ФИЛИППОВ первый помощник; АБЗАЛОВ секретарь партийного бюро; НЕРСЕСЯН председатель судового комитета профсоюза.
1976 ноябрь - МАКСИМЮК капитан-директор, ПОНОМАРЕВ первый помощник


1977 январь - МАКСИМЮК капитан-директор, ПОНОМАРЕВ, первый помощник капитана, ТКАЧЕНКО секретарь парторганизации; ХЛАПОВ секретарь комсомольской организации; НЕРСЕСЯН предсудкома.

1978 сентябрь - капитан-директор А. Соболев
1978 октябрь - КОЗИН, первый помощник капитана, НИКОЛАЕВ, секретарь комсомольской организации.
1978 28 октября - САВЕНКО, первый помощник капитана

1979 июнь - капитан-директор Зозуля Б. Т., Виктор Решетников токарь, В. Вахтраорг 4-й механик, Валерий Прудников 3-й механик, С. Н. Козин первый помощник капитана, план не выполнили.
ЭБ-0368 БМРТ-368 Оскар Лутс
1964 март, апрель - капитан-директоры В. Плешаков и П. Писаоее, И. Шичкин парторг, Я, Володин ст. мастер добычи, матросы - В. Зырянов, У. Рахенапп, А. Зыбин, матрос В. Дюкин учил матросов А. Семенского и К. Андрусова, А. Куйгер и Р. Поппс добытчики, А. Литвинов, Е. Подольский стармех, Ф. Харченко моторист, В. Володин матрос, Г. Фадеев механик-наладчик, Г. Ермаков, Мария Вергейчич, Вячеслав Сурков, Александр Сидоров, Борис Максимов, Владимир Ванханен машинист, Пийрсалу Иво практикант-штурман ТРПТ, Х. Ауксман рыбмастер, Х. Кянгсепп боцман, Ю. Иванов, П. Малютин, В. Гуляев, В. Зырянов, С. Евланников первый помощник,
1964 май - Е. Подольский стармех, Ю. Сенников и А. Жирков мотористы, кочегары - А. Молчанов, М. Несельман и В. Левченко, А. Чернявский сварщик-токарь,
1964 июнь - прибыли на промысел, И. Шичкин технолог, Я. Володин ст. тралмастер, мастера - Семенников, Петраковский, Дюкин,
1964 июль - Павел Писарев капитан, А. Гиро первый помощник, Николай Овчинников старпом, Владимир Крайнов 2-й штурман, Валерий Поляков 4-й штурман, Николай Пастушенко начальник РТС, Борис Максимов стармех, Николай Романов 2-й механик, Лев Морозов 4-й механик, Яков Володин тралмастер и Василий Морозов
1964 август, сентябрь - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Калью Тева рефмоторист, Владимир Дюкин рыбмастер, Энно Комкус матрос, Хиллар Кивисалу, Яков Володин, Николай Глуза, Элла Арисмаа судовой врач, Петраковский рыбмастер, И. Шичкин технолог, Семенников тралмастер, Максимов механик , Романов 2-й механик, Сурков электромеханик, Дружинин моторист, Флорин, Эренпрейс, Осипов, Гераськов, Чушев, Козырев, Скоков, Лохк, Боуфал, Иванов, Пржевальский, Митягин,
1964 октябрь - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Я. Володин ст. тралмастер и В. Семенников тралмастер, матросы - Пржевальский, Глузд, Митягин, Н. Петраковский и В. Дюкин рыбмастера, матросы - Сташков, Локх, Федько, Иван Осипов, Борисов, Корниенко, Гераськов, И. Шичкин технолог, Б. Максимов стармех, Романов и Морозов механики, рефмеханик Зонов, Дружин и Тээвит мотористы, Несин электрик, В. Кудрявцев, В. Крымов и В. Поляков штурмана,




1965 январь - Г. Зонов рефмеханик, рефмоторист В. Левченко,
1965 август - Сергей Сенкевич капитан, Андрей Литвинов ст. мастер добычи, Игорь Шошин радист, Калью Роос моторист, матросы - Федор Филатов, Иван Лысый


1966 май - капитан-директор П. Писраев, Р. Риба парторг,
1966 август - стармех Р. Риба, Е. Дершевич моторист, Журавлев мастер обработки, Р. Леппе 4-й помощник, Х. Покк матрос, Леодорский, Креек, Дунашов, Батаев, К. Александров. Н. Жуков матер наладчик, ст. матрос Гейченко, Чесноков мастер добычи, матросы - Зыбин, Парихалу, Вяги, Андрусов, Койдла, Боровик, Г. Ермаков технолог
1966 сентябрь - С. Кошманов первый помощник, Георгий Ермаков технолог, Валентин Галкин старший тралмастер, рыбообработчики матросы Владимир Васильев, Сергей Фролов Виктор Кулик, Николай Фефелов. Добытчики Анатолий Андреев, Станислав Шаркунов, Антс Паюсильд. Механик Иван Мулеваный, моторист Борис Кокорин, электрик Иван Семенов
1966 октябрь - С. Кошманов первый помощник, тралмастер Вадим Колесников, третий механик Иван Мулеваный. Старший мастер добычи Валентин Галкин, рыбмастер Анатолий Руссин, матросы - Виталий Жуков, Анатолий Андреев, Орест Кийн, Рудольф Вяги, Лео Парихалу, Анатолий Мирошниченко, Вахур Тойметая, Анатолий Пасечник, Антон Патрий, Владимир Васильев, Николай Ширяев, моторист Борис Кокоркин, рефмоторист Юрий Пургин, электрик Иван Семенов, кочегар Вячеслав Фунтяков.
1966 декабрь - капитан Владимир Николаевич Плешаков, Георгий Журавлев рыбмастер и Николай Чесноков тралмастер, Станислав Почебут начальник РТС, Алексей Зыбин и Лео Паресалу рыбодобытчики, рыбообработчики - Валентин Сергеев, Николай Фефелов, Антон Партий и Орест Кийн, Юрий Пургин рефмоторист , Иван Семенов электрик, Вячеслав Фунтяков кочегар, Нина Алексеева буфетчица, Евдокия Соловей уборщица, С. Кошманов первый помощник


1967 январь - С. Кошманов первый помощник, А. Руссин и Г. Журавлев мастер обработки, Л. Дорошенко курсант-моторист, Вячеслав Смирнов стармех, Василий Лукьяненко электромеханик, Г. Ермаков технолог.
1967 февраль - Г. ЕРМАКОВ помощник капитана по производству
1967 март - Валентин Галкин ст. мастер добычи
1967 май - С. Кошманов первый помощник, Михаил Кармазин и Виктор Перельман рыбмастер, Станислав Шаркунов и Альберт Пржевальский рыбодобытчики, Кобелев 4-й механик, Юло Аас и Владимир Селиванов рыбообработчики, Юрий Креек и Василий Данильченко штурманы,
1967 июнь - капитан-директор П. Писарев, Гончаренко А. А. комсорг, Шумилов А. помощник по производству, Ремизов Н. старший мастер добычи, Черных Юрий матрос, Дроздов и Лях (его подменил Малюта) машинисты РМУ, Сотников Николай рефмеханик; рыбообработчики Шитиков Александр Г., Аас, Гурецкас Эдуард Ю., Бочкарев , Деркач Александр А., Бачинский П.П., Павел, Стельмонщук, Кузьмук, Ю. Черных, Анатолий Шалдин ; рыбмастера Кармазин и Тимофеев, тралмастер Баранов. 4-й механик И. Кобелев, Ю. Креек парторг, Кошманов, Штроман, В. Баранов и В. И. Гуляев тралмастера, Поздняков А. Г., Парисалу Л. Я., Соловей Е. Е,, Шаркунов С. И., Бахилин П. И., Хинт И. П., Ефимов С. Е., Карзубов В. С., Кисилев М. Ф., Мартынович Н.В., Кудрявцев Н. М., Ершов А.А., Валайкис В. В., Липпинг Р. А.
1967 август - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Ю. Крек парторг, А. Гончаренко комсорг, В. Крайнов профорг

1968 февраль, март - капитан-директор Владимир Плешаков, С. Кошманов первый помощник, Валентин Галкин старший тралмастер, Анатолий Руссин рыбмастер, рефмеханик Безуверов
1968 апрель - капитан-директор Владимир Плешаков, С. Кошманов первый помощник, С, Евланников парторг, Г. Ермаков профорг
1968 май - Кошманов С. первый помощник, среди лучших - Петр Тарлюк, Виктор Кадыченко, Антс Васемяги, Анатолий Гонорович, Аарне Парт, Владимир Одинцов, Велло Каллом, Ида Крутько,
1968 июнь - старший матрос А. Гонорович, Руссин и Евланников мастера обработки, матросы - Тарлюк, Ханс Васемяги матрос, Зарубенко, Парт, Кубачев, Карлов, Маранди, Окасметс, Волошин, Рягапарт, Г. Ермаков профорг, Кабонен Арво 4-й механик, Александр Силаев моторист, Владимир Константинович Батаев 2-й механик, Булгаков Георгий механик-наладчик, Иван Фролов кочегар, мотористы Анатолий Черняк и Николай Калута, Борис Хенц 4-й механик,
1968 июль - капитан-директор Плешаков, Кошманов первый помощник, Пироженко, Евланников мастер обработки, Ермаков, Риба, 4-й штурман Гаджалов,


1969 март - А. Моисеенко первый помощник, Федор Терентьевич Коновалов судовой врач.
1969 апрель - добытчик В. Решетило, И. Галета лебедчик, рыбодобытчики А Рудь и М. Каминский, П. Ткачук моторист.
1969 июнь, июль - капитан-директор Павел Николаевич Писарев, первый помощник Анатолий Федорович Моисеенков, Шичкин Иван Евгеньевич технолог, Юров Александр Федорович старпом, Ярослав Макар и Иван Глета добытчики, Айн Киинток моторист, Борис Хену 4-й механик, Николай Иванович Воронин механик-наладчик, Александр Петрович Евтюков и Александр Ольшеский машинисты РМУ, Эдуард Эрцинь старший тралмастер, В. Пустоветов и В. Потак рыбодобытчики, В. Резчиков, Василий Михайлович Кулягин 2-й штурман, Козенкраниус Георгий ст. матрос, Федор Терентьевич Коновалов судовой врач,
1969 ноябрь - капитан Дерушев Борис Иванович, Зинченко парторг, Волга парторг

1970 декабрь - 1971 январь - ПИСАРЕВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ парторг,
МАШКОВ предсудкома



1970 январь - Петр Семенов матрос, Калью Халлик мастер добычи, Шевченко Василий боцман
1970 март - капитан Павел Писарев, первый помощник Л. Киселев, радиооператор Давлет Машаков профорг (закончил Ленинградскую мореходку в 1955 и с 1959 в ТБТФ, с 1964 года "Почетный радист СССР"), матросы-рыбодобытчики Кабаев и Теэ, Реженов, матросы-рыбообработчики Иванцов, Алифанов и Гречушкин.
1970 июнь - второй помощник Комаров, третий штурман Виноградов, матрос-рулевой Каллас, тралмастер Гречихин, матросы - Теэ, Гречушкин, Окасмест и Отть, стармех и парторг Попов, электромеханик Щербина.
1970 июль - капитан П. Писарев , Л. Киселев первый помощник, А. Кухтинов старший помощник, стармех и парторг К. Попов, Ю. Егоров, Е. Медведская, В. Руденко, О. Вызу, Х. Отт, Р. Рююне, радист Д. Машаков, А. Вайкярв матрос, матросы - Чепиль, Рябцев, Кущенко, Л. Заворовский зам комсорга.
1970 ноябрь - Киселев Л. первый помощник, матросы - Сергеев, Мамедов, Гриценко, Любарец 3-й штурман, Батаев 2-й механик,


1971 январь - ПИСАРЕВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ первый помощник,
МАРКОВ парторг, МАШКОВ предсудкома
1971 сентябрь - с 12 мая по 19 сентября Василий Ткачев и Юрий Лаук мастера обработки, Игорь Полеха и Тийси Март-Аугуст мастер добычи, Хейн Марди старший мастер добычи, Виталий Юренинский 2-й механик, матросы Далматов Андрей и Иван Мацуев, матрос Иван Воченко



1973 май - АВДЕЕВ капитан-директор. ФЕЛЬДМАН первый помощник капитана
1973 октябрь - ТКАЧЕНКО, ПОМОЗОВ, БАТАЕВ, АЛТУХОВ, ЛАУГАСОН.





1974 июль - ТКАЧЕНКО, П0МО3ОВ. РЕУТОВ, ГАЛКИН
1974 декабрь - ГЕРАСИМЧУК капитан-директор


1975 сентябрь - ГЕРАСИМЧУК капитан-директор; технолог П. ПОЛИЩУК секретарь партбюро; XАРЧЕНКО председатель судового комитета, бригадир рыбообработчиков Ю. Свиридов, четвертый механик М. Алексеев, матросы А. Мунтян и В. Тысятов


1976 ноябрь - матросы Бондарчук, Рудакова, Ткачук. СУСЛИН первый помощник, ОВЧАРЕНКО секретарь комсомольской организации.

1977 март - капитан-директор В. Чудаков

1978 октябрь - Тойви, первый помощник капитана, БАРИНОВ,
секретарь комсомольского бюро.
1978 декабрь - МАРАТКАНОВ, капитан-директор.

1979 январь - капитан Николай Степанович Маратканов, М. Тойви первый помощник, А. Ермилкин технолог, ст. мастер добычи О. Лукасевич, Х. Пильвисте стармех,
1979 май - капитан П. Писарев