0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей РР-РПР УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (6)
РР-1270
1963 декабрь - капитан А. Алексеев


1965 февраль - Борис Кужин капитан, Козлов парторг, Лодыгин профорг
1965 октябрь - Алексей Грушевский закатчик, Василий Супрунович ст. мастер и мастер Тойво Таммист, Алдис Гринс, Анатолий Чекушен, Семен Гололобов, Николай Глашнев боцман, Борис Голованов старпом,
1965 декабрь - капитан Борис Кужин, Я. Цейтин парторг, Юрий Жемерикин, Дмитрий Петров, Леонид Валуев, Иван Андреев, Николай Атрахименок закатчик,А. Островной


1966 июнь - Борис Кужин капитан, Александр Пастьев ст. мастер обработки, Николай Лукьянец мастер обработки, закатчик Евгений Лутовинов, Хуберт Плоомипуу боцман, Антс-Вольдемар Каал матрос, Ханс Круусберг стармех, Николай Оскилко повар, Юрий Остробредов 3-й механик и комсорг,
1966 август - Борис Кужин капитан и Г. Болдин,
1966 октябрь - Борис Кужин капитан, стармех Владимир Бабич, Николай Сизов старпом и парторг, Юрий Козлов 2-й механик, Валентин Дорохин и Сулев Кютт матросы, Аркадий Вальнер, Александр Пастьев старший мастер обработки, Николай Лукянец мастер обработки, Юрий Остробредов 3-й механик, Виктор Алексеев радист, Рихард Плоомипуу боцман, Н. Оскилко повар, В. Шабалин моторист,


1967 ноябрь - капитан Масленников, профорг Козлов
1967 декабрь - В. Жибров моторист, Дуденков стармех,


1968 май - капитан Юрий Масубони, Лудвиг Раудсепп 3-й штурман, матросы Николай Береснев и Николай Тарасюк, Алихан Дудаев боцман, Велло Кютт старший матрос,
1968 октябрь - судно возвращается в порт, работа уже в счет 1969 года, капитан Юрий Кузьмич Масубони, Николай Лукин и Александр Пастьев рыбмастера, Велло Кютт и Николай Клименко закатчики, матросы Николай Тарасюк и Николай Береснев, Алихан Дудаев боцман, Константин Алексеев старпом и парторг, Николай Ярных старпом,
1968 декабрь - Велло Кютт закатчик, Алихан Дудаев боцман, Николай Ярных старпом, Николай Оскилко повар, Сергей Богинский матрос, Авдюшев профорг



1969 февраль - конец рейса 2 февраля, капитан Ю. Масубони, Велло Кютт закатчик, матросы - Николай Клименко, Петр Суходол, Николай Берсенев (ветеран судна)
1969 октябрь - 10 июня вышло к о. Медвежий и о. Шпицберген и далее в Северное море, капитан Юрий Масубони, Анатолий Бабонин 3-й помощник, закатчик Владимир Власов, Константин Алексеев стармех и парторг, боцман Алихан Дудаев, моторист Иван Ершов, матросы - Александр Репин, Василий Новицкий, Анатолий Попов 2-й механик, Сергей Богинский повар,



1970 январь - 11 числа Юрий Кузьмич Масубони капитан уходит в рейс на 18 суток,
1970 июнь - капитан Масубони Ю., Анатолий Николаевич Бабонин старпом, матрос Ярослав Скляр, закатчик Владимир Власов, 3-й штурман Вяйно Рууль, 3-й механик Юло Кундер.

1971 апрель - капитан Ю. Масубони в рейсе с 12 мая по 6 июня, парторг К. Алексеев, профорг С. Поляков,


1974 декабрь - МАСЛЕННИКОВ, КУКУШКИН, РАЙСП.


1977 апрель -- начальник радиостанции А. Кукушкин
1977 июнь - МАСЛЕННИКОВ капитан.


1978 март - МАСЛЕННИКОВ, капитан, СКЛЯ Р, секретарь парторганизации, ЮРИНЕ, профорг.
РР-1264
1962 ноябрь - капитан Алексеев, Лембер 2-й помощник


1963 март - А. Алексеев капитан


1964 сентябрь - А. Лаборь (Лабарь ?) капитан, А. Коваленко старпом, В. Лембер 2-й помощник, Л. Бурзак стармех, В. Пяль боцман, П. Лиллеман радист, матросы - Б. Кириченко, И. Лийвас, Д. Акопян,


1965 январь - А. Лаборь капитан, Г. Белозеров предсудкома, В. Пялль парторг , В. Пискуненко профорг, Т. Алексеев комсорг
1965 март - Л. Бурзак стармех, Ильвар Лийвас матрос,
1965 декабрь - Г. Мальцев капитан, В. Пискуненко стармех, боцман Александр Семенов (20 лет на флоте), Рейн Вюрст и Юрий Галкин матросы, Ильмар Лиивак боцман, Евгений Мышковец, В. Пялль парторг, Борис Кириченко,

1966 март, апрель - капитан А. Пемуров, Борис Будникевич старпом,
1966 июнь - Локайчук матрос, Семенов боцман, Лийвас ст. мастер обработки,
1966 август - капитан Александр Пемуров
1966 октябрь - Ильмар Лийвас ст. мастер обработки и Вяйно Пялль его помощник, матросы -Евгений Мышковец, Павел Данилюк, Александр Семенов боцман, Вилен Марченко радист, Анатолий Самсонов 3-й штурман,


1967 март - 115 суток рейс в Норвежском море, В. Пискуненко стармех, Вяйно Пялль рыбмастер, Юрий Анисимов и Николай Тарасюк матросы, О. Гришин
1967 май - капитан Александр Пемуров
1967 июль - капитаны А. Пемуров и Лобанов, Пялль парторг
1967 октябрь - капитан Герасимов


1968 март - с 10 января по 18 февраля капитан Альберт Иванович Герасимов , старпом Александр Федоров, Александр Серг 2-й помощник, Леонид Криштафович радист, В. Соломонов стармех, Б. Кириченко закатчик, боцман А. Семенов, В. Пялль мастер обработки, П. Лысенко матрос, М. Музыченко повар, Ю. Максимов моторист,
1968 декабрь - капитан Александр Пемуров



1969 май - капитан Александр Пемуров, Борис Кириченко закатчик, Ильмар Лийвас мастер обработки
1969 июнь - с 24 мая по 24 июня в Моонзунде, капитан Александр Пемуров, старпом Антонович Леонид, Борис Кириченко закатчик и его помощник Прокофий Алексеев, Виталий Максимов матрос, Михаил Коренков 3-й штурман, Хейно Вау 2-й механик, Олев Пелло моторист, Николай Оскилко повар
1969 октябрь - 11 июля по 17 октября рейс, капитан Александр Пемуров, Ильмар Вольдемарович Лийвас ст. мастер обработки, матросы - Вячеслав Сигачев и Павел Алексеев, Борис Кириченко закатчик, Василий Цыганков стармех, Михаил Коренков 3-й штурман,


1970 декабрь - рейс с 8 ноября 1970 по 14 января 1971 года, 16 числа сдал груз капитан Александр Пемуров, Глеб Болдин старпом, рыбмастер Ильмар Лийвас, закатчик Борис Кириченко, стармех Василий Цыганков, Хейно Вау 2-й механик, Олев Пелло моторист, матросы - Федор Зиятдинов, Юрий Петров.


1971 февраль - капитан А. Пемуров, мастер Лийвас, старпом Рыков, закатчик Кириченко, матрос Быков

1973 февраль - МАМРЕНКО капитан, МАРГОСЯН секретарь парторганизации, БАВИН предсудкома, ЛЕВИН секретарь комсомольской организации
РР-1281 ЭИ-1281
1963 март - Марченков парторг,


1964 январь - Герасимов капитан, Марченков парторг, Савчук профорг



1965 январь - Юрий Пронкин моторист
1965 февраль - Пемуров капитан, Марченков парторг, Лайдре профорг
1965 декабрь - капитан В. Базиянц, Г. Дуденков стармех, В. Марченков ст. рыбмастер, А. Арефин боцман, матросы - В. Цимбалий, В. Загорайчук, В. Вайсма, И. Петренко закатчик, Е. Петров радист.


1966 февраль, май - матрос В. Цымбалий


1967 февраль - капитан В.ало-Владимир Базиянц, Юрий Пронкин парторг, Иван Заграйчук и Геннадий Виноградов матросы, Велло Вайема закатчик, Тойво Таммист рыбмастер, Юрий Смирнов стармех
1967 июль, октябрь - капитан В. Базиянц, Пронкин парторг, Гурьев профорг, Таммист и Арефин мастера обработки, Вайсмаа закатчик, матросы - Виноградов, Матвеев, Малец и Антоненко, Беляев стармех, Ливик повар, Венцель 3-й механик, Голуян боцман, старпом Болдин.


1968 февраль - А. Пемуров капитан
1968 июнь - с 17 мая на промысле, Александр Пемуров капитан, Таммист Тойво ст. мастер обработки и мастер Александр Арефин, Э. Ливику повар, Анатолий Васильевич Беляев стармех, Иван Гурьев радист, Артур Гринс матрос, матросы - В. Матвеев, Н. Антоненко, Г. Виноградов, Н. Немов, Виталий Малец, Велло Вайсма закатчик, М. Феденко старпом, А. Попов 2-й механик, Л. Гулоян боцман, В. Демьяненко юнга,
1968 октябрь - Иван Гурьев парторг, коммунисты - А. Герасимов, В. Матвеев, В. Малец, А. Кунтари, матрос А. Гринс,

1970 июнь - капитаны Альберт Иванович Герасимов и Николай Петрович Ярных, Рейн Странберг комсорг и 3-й штурман сделал 6 рейсов на судне, Тойво Таммист старший мастер технолог, Александр Никулин матрос 1-го класса.
1970 июль - Антс Вендель механик, Вячеслава Боцанский, Иван Антонович Гурьев радист, Козлов Александр 2-й штурман,


1971 апрель, май - капитан А. Герасимов, парторг и стармех Б. Авдюшев, профорг Б. Комар
1971 июнь - старпом Б. Климачев, второй помощник капитана Н. Коромисел, третий механик Борис Алексеевич Комара, моторист Ю. Максимов, матросы Виктор Ларенков и Петр Павленко, Павел Алексеев и Олег Асатрян, Тойво Таммист технолог. Курсант-механик Херсонской мореходки Владислав Майнер. К сожалению, не раз и не два напивались на работе второй помощник капитану Ю. Мамлеев, боцман В. Смирнов, матрос К. Нормак с ними расстались.



1972 март - капитан Альберт Иванович Герасимов, работающий на судне одиннадцать лет. Стармех Борис Николаевич Авдюшев, моряк с двадцатипятилетним стажем, непрерывно трудится на этом судне четыре года. Второй механик Вячеслав Бацанский также ветеран судна, мастер добычи Тойво Таммист (в 1964 году пришел юнгой, награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалью «За доблестный труд».
), матрос закатчиком белорус Петр Павленко, кок Левана Mapтиросович Симонян, эстонец третий механик Андо Кульдметс. Матрос Владимир Костюченко с Украины, второй помощник капитана Михаил Коренков.
1972 октябрь - Мухин Виктор Григорьевич капитан
1972 декабрь - радист Я. Лухаяр, парторг В. Лужинский
РР-1249
1970 декабрь - матрос Федор Петровский, моторист Николай Сидоров


1971 июнь - Масленников капиан, Павлов парторг, Лейман профорг




23 06 1971 – выдержка из статьи " Хотите быть сильными?»

«…Кроме того, РПР-1249 во втором квартале этого года подлежит списанию. Остальные суда этого типа будут списаны до 1975 года».
РР-1282 "Коплиранд"
1965 февраль - Борис Ермилов капитан
1965 октябрь - Василий Супрунович старший мастер обработки, Тойво Таммист мастер обработки, Алексей Грушевский закатчик, матросы - Анатолий Чекушин, Николай Глашнев, Круусберг Ханс Антонович стармех в море 35 лет(был хронически болен, но ПБ Иоханнес Варес сделал операцию врач Иванченко Геннадий Федорович)



1966 февраль - Борис Ермилов капитан, Супрунович Василий старший рыбмастер и парторг, Алексей Грушевский матрос, Тойво Таммист комсорг, Иоанн Киселев 3-й помощник, Антс Пярт 2-й механик, Борис Голованов старпом, матросы - Гололобов, Кротов, Лутовинов,
1966 июнь - В. Супрунович парторг, Иван Киселев старпом, Трифонов Виктор стармех, Александр Грушевский закатчик,
1966 октябрь - В. Супрунович мастер обработки и парторг, С. Гололобов матрос, А. Грушевский закатчик и моторист, второй рейс делают - Г. Малышев, П. Войтицкий комсорг, П. Кондратьев, Трифонов Виктор стармех, С. Поляков радист


1967 январь - капитан Б. Ермилов
1967 апрель - 31 марта вернулся в Таллин из Северной Атлантики, капитан Борис Ермилов, Борис Голованов старпом, 2-й штурман Иван Киселев и Александр Капинас 3-й штурман, Виктор Трифонов стармех, Иван Бараховский 3-й механик, Семен Гололобов моторист, Василий Супрунович технолог, Борис Кротов закатчик, укладчики и затарщики - Петр Войцицкий, Алдис Гринс, Александр Репин, Алексей Грушевский рыбмастер, Николай Глашнев боцман,
1967 сентябрь, ноябрь - капитан Сизов, парторг Супрунович, профорг Киселев.

1968 август, декабрь - капитан Г. Мамренко, Супрунович парторг, Киселев профорг


1969 март - с 14 февраля по 2 марта на Балтике рейс капитан Г. Мамренко
1969 октябрь - 16 числа вернулся в порт капитан Георгий Мамренко, Виктор Ильвес старпом, закатчик Константин Рудковский, матрос Анатолий Бадьянов, моторист Семен Гололобов, рефмоторист Бронис Каваляуска, стармех Геннадий Дуденков, .



1970 июнь - с 26 мая по 13 июня Георгий Мамренко капитан, Иван Ильич Персидский рыбмастер, матросы - Михаил Москаленко, Ефим Егошин, Михаил Продсайло, Андрей Иванович Сякки стармех, Анатолий Летов радист, Марченков Владимир Ефимович старший мастер,
1970 сентябрь - с 20 июня по 18 сентября Георгий Андреевич Мамренко капитан, Владимир Ефимович Марченков ст. мастер обработки, Евгений Николаевич Гармаш закатчик, Андрей Иванович Сякки стармех, механики - Валерий Семенович Лобанов , Иван Иванович Касян, матросы - Ефим Платонович Егошин, Николай Николаевич Щавелев, Анатолий Семенович Летов радист, Валентин Иванович Тюрин боцман,



1971 март - ГЕРАСИМОВ капитан, АВДЮШЕВ парторг, КОМАР профорг



1972 сентябрь -50-й рейс - капитан Анатолий Михайлович Самсонов, стармех Анатолий Васильевич Попов, третий механик Валерий Викторович Уланов, Николай Иванович Годенков старший матрос-закатчик,


1973 февраль - ЗУБАНОВ капитан, МАРГОСЯН парторг, ЛЕВИН комсорг, БАБИН профорг
1973 март - ЗУБАНОВ капитан, МАРГОСЯН секретарь парторганизации, ЛЕВИН секретарь комсомольской организации
РР-1279
в работе