0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей СРТР УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (36)
списки экипажей судов
Экипаж ЭИ-9057 СРТР-9057 Кунда
1962 сентябрь, ноябрь - капитан И. А. Зелка


1963 январь - капитан Чеботарев
1963 июнь - капитан А. Романов


1964 март - капитан Александр Сафонов
1964 апрель - В. Жибров стармех (в Клайпеде плохо отремонтировали судно), Сорокин старпом, Сидоренко 3-й механик, Кочетков радист, Карилайд ст. мастер добычи и Луйдалепп помтралмастера, матросы - Баранов, Синильников, Зайцев, В. Безрукавенко рефмоторист
1964 май - А. Ренжин штурман, В. Безрукавенко рефмоторист и парторг
1964 август - следует в Гавану, Павленко и Безгинов матросы, Чесноков мастер добычи, Тыугу бондарь, Кузнецов рыбмастер, А. Пельцер первый помощник



1965 январь - после 6 месяцев вернулся из Кубы, С. Сенкевич капитан, Дроздин и Сынаялг рефмотористы, Иванов 2-й механик, матросы - Рубцов, Бурлов, Воронюк, Валентин Инесин ст. тралмастер, Леонид Кузнецов рыбмастер , О. Пельцер первый помощник, Вальдур Тыугу бондарь (совмещал рыбмастера), Дмитров стармех, Лехис старпом, Грязнов юнга, Стриженов 3-й помощник, повар и профорг Михаил Киселев,
1965 ноябрь - капитан Папаев
1965 декабрь - пропагандист И. Ефимович, Оя радист, Шипилов парторг, В. Любимов рефмоторист



1966 март - капитан Папаев
1966 4-й кваартал - капитан А. Кухтинов
1966 август - капитан Олег Алексеевич Спирин, Александр Харламов стармех,
1966 ноябрь - капитан Кухтинов



1967январь - капитан А. Кухтинов
1967 август -капитан В. Мельников


1968 август - капитан А. Кухтинов, М. Павлов мастер добычи (с СРТР-9046)
1968 декабрь - капитан А. Кухтинов,


1969 апрель - в рейсе 3 января по 16 апреля капитан Казаков Б., матросы - Лео Трей, Родион Фомкин, Владимир Гутор рефмоторист, Алексей Андреев электрик, Валентин Тиханов стармех, Алексей Огородник комсорг


1970 апрель, июнь - капитан Дудкин

1971 апрель - капитан-директор В. Дудкин, парторг А. Площадный, профорг А. Бескаравайный, комсорг В. Кузичев
1971 август - капитан-директор В. Дудкин, парторг Сидоренко, механик и профорг А. Бескаравайный
1971 ноябрь - из рейса 150 суток капитан В. Дудкин, мастер добычи А. Лойдап, рыбмастер В. Григорьев, Р. Тамберг бондарь, В. Сидоренко 2-й механик и парторг, матросы 1 кл. - Лоопере Н., Синильников Юрий и Г. Василевский , А. Лахи старпом и ветеран судна, механик и профорг А. Бескаравайный




1973 июнь - БЕЛЯКОВ капитан. ПЕНТ секретарь партийной организации. ШТЕЙНБЕРГ предсудкома


1974 июнь - БЕЛЯКОВ, ПЕНТ, САЛИМОВ

1976 январь - капитан В. Беляков
1976 декабрь - ШЕВЧУК капитан. ФОМКИН парторг, МЕТС профорг


1977 сентябрь - ШЕВЧУК капитан, БОЖЕНКО комсорг,


1979 март - рейс начался в октябре 1978 года, капитан П. Е. Шевчук, А. Екимов ст. мастер добычи, Рейн Килланди боцман, стармех В. Зосиенко план в два раза перекрыли
1979 август - в начале марта экипаж прибыл в Дакар, Геннадий Матвеевич Малюгин капитан, Павел Солдатенко ст. тралмастер, Евгений Думченко акустик, мастер Александр Горбачев, Владимир Музычка матрос, О. Салмин 2-й помощник, М. Шипов начальник РТС, Михаил Иванов стармех, Леонид Шаповалов матрос, Михайлуце Валерий матрос, боцман Виталий Белохвост, Борис Федотов матрос
1979 октябрь - в ремонте капитан А. В. Огородник
1979 ноябрь - капитан И. Трунов
Экипажи ЭИ-9032 СРТР-9032
1962 март - капитан Стебаков, стармех Прошин
1962 октябрь - капитан Стебаков, матрос Плисов, Безрукавенко парторг,


1963 январь - капитан А. Нарышкин


1964 март, апрель - капитан Ю. Карулин, старший помощник капитана В. Нелюбович, старший механик Ф. Колесник, старший мастер добычи В. Пелих, рыбмастер А. Хейно, боцман И. Рыженков, матрос-бондарь К. Кондаков, матросы Д. Романов, Н. Смирнов, повар И. Юшин.
1964 июль - Карулин Ю. Н. капитан, Нелюбович В. И. старпом, Щеников Н. Я. 2-й помощник, Губарев Ю. М. 3-й помощник, Колесник Федор Гаврилович стармех, Румянцев В. Г. 3-й механик, Турчанинов Владимир М. моторист, Самсонов Иван И. рефмоторист, Шишпаренок И. И. электрик, Пелих Василий В. ст. тралмастер, Хальяк Юло помощник тралмастера, Ари Xейно рыбмастер, Романов Д. А. матрос, Рыженков И. А. боцман, Кондаков К. М. помощник рыбмастера, Юшин Иван Я. повар. Владимир Вирунен юнга, Н. Смирнов и А. Кустов матрсоы , Арно Волль матрос, Константин Кондаков, Дмитрий Шелудинов
1964 август, сентябрь - Ю. Губарев 2-й штурман, Д. Шелудяков радист, В Турчанинов парторг, И. Самсонов профорг, Н. Щенников 2-й помощник
1964 ноябрь - капитан Ю. Карулин, М. Павлов парторг, И. Самсонов профорг, А. Шляхов комсорг




1965 январь - Иван Шинкаренок электрик (ожидает 2-х комнатную квартиру в кооперативе), Лембит Силланди матрос (ожидает з-х комнатную квартиру в кооперативе и гараж),
Экипажи ЭИ-9062 СРТР-9062 Пирита
1962 декабрь - капитан Плешаков




1963 май - Ф. Торниус парторг
1963 ноябрь - капитаны В. Плешаков и О. Спирин


1964 апрель - Спирин капитан, Константинов парторг, Благов профорг, Боровицкий стармех, Ширкунов старпом, Лубягин радист, Синг рыбмастер, Манжурец ст. тралмастер, бонадрь Стулеков, матросы - Симакович, Весилов, Казимирский, Ахтияйнен,
1964 август - вернулся с промысла, капитан Олег Спирин, стармех Ю. Боровитский, Д. Ширкунов старпом, В. Исаенко 2-й помощник, 3-й помощник А. Цыбо,


1965 август - Лошаков профорг


1966 январь, февраль - Анатолий Карнаухов капитан, матрос В. Шуржунов
1966 июнь - Анатолий Карнаухов капитан, В. Ткаченко матрос,



1967 март - матрос В. Шуржунов
1967 май, июнь - капитан А. Евсеев, старший тралмастер И. Мартояс
1967 июль - парторг т. Лопатин
1967 август - капитан А. Евсеев , парторг т. В. Лопатин, профорг В. Сортов
1967 сентябрь - капитан Анатолий Ефимович Евсеев второй помощник Виктор Дудкин, Иван Яковлевич Юшин повар, Ари Бишлер помрыбмастера, Иван Мартояс и Ельферий Широков тралмастера, Петр Мельник и Николай Затягалов матросы, Михаил Вялых рыбмастер, Анатолий Фоменко старпом, Сортов стармех, 2-й механик Бондарчук, 3-й механик, Черняев,
1967 ноябрь - капитаны А. Евсеев и А. Карнаухов

1968 март - капитан Анатолий Карнаухов
1968 декабрь - парторг Лопатин


1969 январь - капитан В. Прудцев, партгрупорг В. Лопатин, профгрупорг Бондарчук
1969 апрель - капитан В. Прудцев
1969 август - Грика Александр Антонович матрос



1970 февраль - В. Прудцев и А. Харьков


1971 июнь - старпом СТЕПИН, мастер добычи ШИЛКОВ, матрос ЧЕБАНОВ, ДМИТРИЕВ, ПОРТФИЛЬЕВ И ПИХЛА, ВОЛГА


1972 сентябрь - Дмитрий Максимович Ширкунов капитан, штурман Владимир Линков, матросы первого класса Вячеслав Жегас и Анатолий Гроздов старший мастер добычи Геннадий Дорожко, третий штурман Аверша Идиятулин, моторист Велло Паюмяэ


1973 сентябрь - капитан А. Е. Площадный , стармех Павел Минач, электрик Василий Бичиков, матросы Олег Шавшунов, Ааре Локк, Виктор Кирута, штурман Аарне Пийльберг.


1974 январь - В. Плешаков капитан (на Кубе)

1979 май, июнь - судно вернулось 9 июня, капитан Лев Куприков, Виктор Пихла боцман, Вениамин Теренченко старпом, Энн Кристель стармех, Плахов Александр электрик, Михаил Комар и Борис Четырин (получил квартир в рейсе) матросы, Виктор Белых начальник РТС,
Экипажи ЭИ-9131 СРТР-9131 Кaлана
31.08.60. 9131 24831 СРТР-9131 ИМО 7040669 ЭИ-9131 KAЛАНА
UEHL(65-87) БОРФ Таллин( 65-87) Эстонский РКС(77-87) ЭИ-9131 Как ПР(85). в августе 1989г. разобран в Хамине, Финляндия.



1961 - Тамм Фридрих капитан СРТР-9131 Кaлана


1962 февраль, сентябрь - капитан Фридрих Тамм (в 1964 уже капитан БМРТ-227, а до этого старпом на БМРТ-355). Смирнов В. П. стармех, тралмастер Бруев


1963 февраль - В. Панин капитан и Н. Алексеев старпом, А. Логинов ст. мастер добычи и Мирошников мастер добычи, Шилков боцман, матросы - Макаров, Клевцов, Оя, Катрич,


1964 февраль - капитан В. Панин, А. Алексеев парторг, А. Сысоев профорг
1964 июль - А. Алексеев парторг, А. Бармелюк комсорг, А. Сысоев профорг
1964 сентябрь, октябрь - Бичиков мастер, Аскилейскири и Панин капитаны, И. Чопенко парторг,



1965 сентябрь - Аскилейскири капитан, Юрий Топорков боцман, матрос Юрий Левшанов, Михаил Иванов механик, Иван Ильницкий кок
1965 ноябрь - В. Виноградов


1966 февраль - Аскилейскири капитан, Топорков парторг, Пустоветов профорг, Спираков комсорг
1966 май - Юрий Топорков парторг, Анатолий Спиранов комсорг и 3--й механик, Виктор Гриб рефмоторист, Хельдур Хиовяйнен мастер добычи, Иван Раевский мастер обработки,
1966 август - Альшанский капитан, Вениамин Сысоев парторг, Гнетовский ст. мастер добычи по болезни списан, Николай Иванов поммастера добычи тоже заболел и матрос Валентин Ильюшин его заменил , Борис Ракитин матрос, вместо боцмана матрос Юло Таиримяэ матрос, Леонид Сиренко дублер радиста,
1966 октябрь - В. Прошин профорг, О. Благов электрик, Александр Петров мастер добычи,


1967 март - Спиранов А. 3-й механик
Экипажи ЭИ-9024 СРТР-9024
в работе
Экипажи ЭИ-9058 СРТР-9058 Сауга
1962 октябрь - капитан Падалко, Рубцов Н. И. стармех


1964 март - капитан А. Малько, Я. Ходак ст. тралмастер
1964 сентябрь - Лев Куприков капитан, Лео Палумяэ 3-й штурман, Вида Эймар боцман, матросы Макаров и Иозас Чеспулявичус, Иван Власов и Владимир Орнет стали мастерами добычи, Леонид Реутов стармех,
1964 октябрь - Лев Куприков капитан, тралмастер Владимир Орнат, Уно Кустман и Станислав Деревяго матросы в первом рейсе, Езас Честулявичус матрос, Григорий Мартынов мастер обработки, Виктор Власов бондарь,
1964 ноябрь - Лев Николаевич Куприков капитан, И. Чеснулявичус и И Макаров матросы, Е. Петров рефмоторист, Э. Ноор 3-й механик, Э. Вибо боцман, радист А. Курицкий,


1965 май - капитан Прудцев В., П. Куксенко профорг,
1965 август - капитан Владимир Прудцев В., Эндель Ноор 3-й механик, Дмитрий Ларионов радист,


1966 февраль - А. Кухтинов капитан
1966 март - Николай Кравцов ст. мастер добычи, Рейн Рюнна матрос, Александр Верховенко 3-й механик,
1966 октябрь - капитан Николай Трунов, А. Тимощук мастер добычи, пом. тралмастера В. Гридюшко,
1966 ноябрь - 27 октября вышло на промысел, капитан Николай Трунов, Велло Карилайд ст. мастер добычи, Виктор Гуляев помощник тралмастера, гидроакустик Кулешов (ушел с судна по болезни и начались проблемы с ловом),


1967 февраль - капитан Николай Трунов, Велло Карелайд ст. мастер добычи Виктор Гуляев его помощник, А. Засыпкин
1867 апрель - капитан Николай Трунов, гидроакустик Кулешов заболел, а новый ушел учиться на мурманское судно,
1967 май - капитан Иван Альшанский
1967 июнь - капитан Николай Трунов, Кульберт мастер добычи, Вальман 3-й штурман, матросы Шильнов и Гирич,
1967 июль - капитан Николай Трунов
1967 август - А. Куликов парторг, Козлов ст. мастер добычи, Кульберт мастер добычи, Михайличенко мастер обработки, матросы - Соловьев и Гирич, повар Котляр, Кулешов гидроакустик,
1967 сентябрь - 26 сентября вернулось в порт с победой трудовой, встречали Г. Конторович Н Митюрев, и Феофанов, капитан Н. Трунов, А. Куликов парторг
1967 октябрь - капитан Н. Трунов, В. Кулешов гидроакустик, Л. Козлов старший мастер добычи, А. Гридюшко помощник мастера обработки
1967 сентябрь, ноябрь - капитан Н. Трунов, парторг А. Куликов


1968 январь - Башкатов С. капитан (во время выборки аварийного невода травмировался матрос) ), Павлов парторг, Козлов профорг
1968 апрель, май - капитан Николай Трунов
1968 август - предсудкома Гунькин
1968 октябрь, ноябрь - вернулся 23 ноября в субботу, капитан Николай Трунов, А. Сычев электрик, Р. Вальм 3-й штурман, А. Воскобович стармех,


1969 ноябрь - капитан Н. Трунов


1970 апрель - капитан Трунов
1970 май - капитан А. Вишневский
1970 декабрь - Трунов капитан, Сидоренко парторг ,Ломовацкий профорг



1971 июль - 1967 ноябрь - капитан Николай Тимофеевич Трунов
1971 ноябрь - капитан Петерсон, Огородник парторг, Ломовацкий профорг.



1973 ноябрь - ОГОРОДНИК парторг, ХАЛЬЗОВ предсудкома, ЛОМЕЙКО комсорг.

1976 сентябрь - ТРУНОВ капитан, КОБАКЕНЕ парторг
Экипажи ЭИ-9078 СРТР-9078 Копли
1962 декабрь - капитан Пироженко
Экипажи ЭИ-9139 СРТР-9139 Пидула
1962 сентябрь - ушел в море в январе, Игорь Иванович Падалко капитан, Николай Гумнин мастер добычи, А. Пейклик и Б. Алешин матросы, Владимир Моисеевич Островский стармех, Анатолий Гуляев 3-й помощник, Ю. Мельников, В. Гречихин ст. мастер добычи, стармех? Гаврилов, Ыиесоо 3-й механик, Киселев моторист,


1963 январь - ст. мастер добычи В. Гречихин
1963 - капитан Марченков



1965 февраль, март, апрель - Александр Чеботарев капитан, Александр Степанов радист, Иван Галета рулевой, Уно Борк 2-й механик, Леня Иванов, Владимир Дюна, И. Котляр старпом
1965 сентябрь - капитан С. Башкатов
1965 октябрь - Сергей Трелин моторист, Александр Гончаров 2-й механик, Леонид Козлов ст. мастер добычи, матросы - Петр Ахла, Альберт Хинт, Олег Благов электрик, Борис Сидоренков радист , боцман Федор Похилин
1965 ноябрь - Н. Лубягин


1966 апрель - Александр Александрович Дорошко капитан, Николай Иванович Ратушняк повар, Валерий Капустин 2-й штурман, Эдуард Пуусепп профорг
1966 октябрь, декабрь - Александр Александрович Дорошко



1967 январь - А. Сафонов капитан, В. Киивер начальник РТС, Гаврилов мастер обработки, ст. мастер добычи Красавин, боцман Максименко, электрик Матуль, повар Мишенькин, матросы - Алламере, Ляятс, Саун, Назаров
1967 июнь, август - капитан Александр Пироженко, Мальцев матрос, повар Мишинькин, Гунькин 3-й механик, Ставицкий помтралмастера, Николай Карулин 3-й штурман и парторг, Лев Зуев ст. мастер добычи и Анатолий Ставицкий мастер добычи,
1967 октябрь - капитан Александр Дорожко, Геннадий Дорожко старший мастер обработки, Валентин Пономарев гидроакустик учится заочно в ТМУРП., Калью Трост боцман.


1968 январь - Дорожко Г. ст. мастер добычи и его помощник А. Ставицкий, И Калачев рыбмастер, И. Онацкий электрик
1968 октярь - судно вернулось из рейс 5 октября, капитан Александр Дорожко, И. Онацкий электрик, Дорожко Геннадий Александрович ст. мастер добычи, Геннадий Примаков старпом, Анатолий Федорович Максименко стармех, Валентин Пономарев гидроакустик, Иван Яремчук матрос, Васильев пом. мастера обработки, Семашко матрос и парторг.
1968 ноябрь - капитан Александр Дорожко, Карулин В. парторг, А. Гунько профорг


1969 январь - капитан А. Дорожко, Михаил Давыдик 3-й штурман. Алексей Дубника и Эдуард Быков в первом рейсе матросами, Михаил Сизак мастер обработки, стармех Шараев Евгений, Эдуард Лабунский 2-й механик, Владимир Обыденных рефмоторис, матросы - Виктор Кирута, Василий Кульбинок,
1969 апрель - Маникайнен парторг
1969 май - в рейс вышло 25 января, капитан Виктор Соколов, Иван Дмитриевич Збукарь ст. мастер добычи работает со времен УСЛ, Михаил Сизаск мастер обработки, матросы Василий Кульбенок, Чеслав Семашко, Сергей Иванель, Демичев Геннадий пом. мастера, Маникайнен Михаил 3-й механик, Владимир Обыденных рефмеханик, гидроакустик Валентин Пономарев, Вячеслав Прокопенко третий штурман, Максименко Анатолий стармех, Ильницкий Иван повар.


1970 февраль, апрель - рейс 131 сутки капитан А. Дорожко, ремонт лопасти винта в Галифаксе с 17 февраля по 8 марта, Труд мастер обработки Сизаска,
В. Кузьменков второй механик, И. Ильницкий повар, А. Максименко стармех вознагражден медалями "За доблестный труд".


1971 март, апрель - капитан Александр Дорожко, старпом Михаил Федорович Давыдик парторг, А. Максименко профорг, комсорг Я. Пислак, Александр Петрович Прищепов матрос первого класса
1971 май - Дорожко А. капитан 6 лет на судне, боцман Калью Трост и старший мастер добычи Иван Збукарь свыше трех лет работают на судне, страмех Анатолий Максименко, второй механик Валентин Кузьменков, повар Иван Ильницкий (более 3 лет на судне)



1975 сентябрь - СПИЦЫН капитан: ПРОКОПЕНКО парторг.

1976 май - МИХАЙЛОВ секретарь парторганизации, БЕСКАРАВАЙНЫЙ предсудкома, BECEЛOB комсорг.
1976 август - ЗАВУЛОН секретарь комсомольской организации.
1976 декабрь -
Команду в своем первом капитанском рейсе возглавил Аадо Хуго-Ннколаевич Лахи. Впрочем, в должности старпома он выходил на промысел 10 раз, и всегда экипажи судов выполняли планы. Но этот капитанский рейс запомнится, вероятно, Аадо Хуго -Николаевичу еще и тем, что там, в море, он был принят в члены КПСС. Капитан во всем мог положиться на слаженный штурманский состав — коммунистов старшего помощника А. Разуваева, второго помощника. К. Риммеля, третьего помощника комсомольца А. Веселова. Мастер добычи Г. Демичев, помощник мастера Е. Хордов, матросы Д. Задворный и К. Трееу, молодые моряки В. Корякин, В. Моисеев, Т. Мороз.

1978 май - капитан П. Шевчук, секретарь парторганизации Б. Белый, председатель судового комитета профсоюза А. Бескаравайный, секретарь комсомольской организации С. Ковтун

1979 апрель - капитан В. Беляков
1979 октябрь - капитан В. Спицын


ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС
1987 январь - Капитан Н. Борт (начинал рыбацкую биографию в 1957 году), М. Шипов начальника радиостанции, боцман М. Терентьев, П. Хомич и В. Шумский — матросы первого класса, Н. Петунов электрик,
Экипажи ЭИ-9156 СРТР-9156 Ориссааре
1964 - капитан Ровбут Олег, Александр Каргин стармех,
1964 май - капитан Меркулов



1965 ноябрь - капитан Меркулов
1965 декабрь - капитан И. Зелка, старпом Владимир Иванов, боцман Петр Смыковский, матрос Константин Семенов , старший мастер добычи Геннадий Дорожко, мастер добычи Хельмут Арм, старший матрос-бондарь Владимир Куликов, моторист Гелий Лецкий



1966 - капитаны И. Зелка, В. Кулягин.
1966 апрель - капитан-наставник экспедиции С. Копылов, капитан И. Зелка, Г. Дорожко ст. мастер добычи, В. Куликов мастер обработки, П. Смыковский боцман, И. Дыдышко матрос, А. Лукиша повар,
1966 май, июнь - капитан И. Зелка, Александр Михайлович Каргин стармех, 2-й механик Антс Александрович Сепп, Анатолий Воронов 3-й механик, Александр Брусницын моторист (курсант ТМУРП), Владимир Обыденных рефмоторист, Дорожко Иван ст. мастер добычи и его помощник Хильмар Арм мастер добычи, В. Чайкин штурман, В, Плэмэдялэ матрос,
1966 июль - капитаны Иван Зелка и Василий Кулягин,
1966 октябрь - капитан Василий Кулягин, Анатолий Воронов 3-й механик и профрг


1967 февраль - капитаны И. Зелка, В. Кулягин.
Экипажи ЭИ-9097 СРТР-9097 Лехтмаа
20.06.60. 9097 24799 ИМО 7040396 ЭИ-9097 СРТР-9097 "ЛЕХТМА" UBFQ(65-82) БОРФ Таллин(65-82) ЭИ-9097 списан в 1985/86гг.


1962 сентябрь - капитан П. Писарев, дрифмастер Гожулянин


1963 июнь - на танкере Коканд вы шла подменная команда с капитаном В. Еськовым.
В 1963 году
Капитан Павел Николаевич Писарев
Старший матрос Арне Тоом
Матрос Олег Крюков , Олег Гожулянин, Евгений Сильченко
Старпом Дмитрий Бурак
2 механик Виктор Лошак – парторг
Электрик Николай Аверьянов
Рефмоторист Женя Попов
Олег Гожулянин


1965 сентябрь - капитан Анатолий . Евсеев,
1965 декабрь - 49 дрейфов, буксировка спасенного судна, капитан Анатолий Евсеев, Михаил Павлов ст. мастер добычи, матрос Удо Верлин, Леонид Румянцев молодой старпом, В. Гутор, Калью Халлик мастер добычи, матросы Володя Турцов и Гриша Овчаров, М. Мальцев помрыбмастера, Осипенко матрос-курсант мореходки.

1966 январь, февраль, май - рейс был 106 суток капитан А. Евсеев, В. Бабич стармех, М. Павлов ст. мастер добычи, Сосорев Михаил начальник РТС
1966 ноябрь - капитан Евсеев


1967 апрель - капитан Леонид Румянцев, Н. МАСТЕРОВ секретарь парторганизации, старший тралмастер Ченцов
1967 май, июнь - капитан Леонид Румянцев, Н. МАСТЕРОВ секретарь парторганизации, Дмитрий Ченцов тралмастер, Вячеслав Захарович Бабич стармех (5 лет на судне), матросы Вейго Ханнус (10 лет ловит рыбу) и Слепцов, Смирнов помтралмастера, Ряйза помрыбмастера, Алексеев повар, Нобель рефмоторист, Киллианде боцман, Леонид Талаш 2-й штурман, Михаил Григорьев 2-й механик (на флоте с 1955 года, на этом судне 9 рейсов... пойдет в 10-й, год работал на Кубе), Николай Рыба матрос-бондарь, Дмитрий Ефремович Ченцов тралмастер,
1967 август - Леонид Румянцев капитан, Дмитрий Ефимович Ченцов ст. мастер добычи, Ряйза помрыбмастера, матрос Вейго Ханнус, Леонид Талаш 2-й штурман,
1967 ноябрь - капитан т. Артур Симонов

1968 март, апрель - капитан Артур Симонов


19969 февраль - старший инженер ТО ТБТФ установил норвежскую систему с гидроблоком и рыбонасосом для закачки рыбы из трала...
1969 апрель - ремонтный капитан Симонов, капитан Анатолий Евсеев



1970 апрель - капитан Евсеев, Бабич парторг, Григорьев профорг
1970 сентябрь - рейс с 10 июня по 10 утра 22 сентября , 500 тралений, Александр Владимирович Чеботарев капитан, Семен Дементьевич Агеев профорг и стармех, благодарности объявлены - матросам: Козлову Евгению комсоргу, Людвигу Ярмошевичу, мастеру добычи Ааре Койдла, Владимиру Бугрову нач. РТС.. Станислав Дмитриевич Пусев парторг и 2-й механик, Виктор Федорович Алексеев,
1970 октябрь - с 26 июля по 14 октября рейс, Дорожко Геннадий Александрович ст. мастер добычи и Анатолий Александрович Козлов тралмастер, Анатолий Васильевич Якшин и Антонас Броняусович Саукайтис матросы, Владимир Овчухов матрос, Александр Александрович Клочков стармех, Борис Антонов начальник РТС.


1971 июль - 2 марта вышло на банку Банкеро и Джорджес-банку и вернулось 9 июля,Смородин Александр капитан, старпом Рейн Вальм, мастер добычи Э. Кальюла, Вяйно Альмере старший матрос, Михаил Михайлов матрос 1-го класса.
1971 ноябрь - капитан Евсеев, Кулешов парторг, Бабич профорг



1973 март - гидроакустик Ринат Дусаев, старший мастер добычи
Тимофей Гуляев, матрос первого класса Павел Антонюк, стармех Вячеслав Бабич,
второй механик Валерий Сидоренко
1973 октябрь - ЕВСЕЕВ капитан, КАМИНСКИЙ секретарь парторганизации, БАБИЧ профорг, НАУМОВ комсорг



1976 июнь - ЕВСЕЕВ капитан, САЛИМОВ, профорг, ГРИБОВ секретарь комсомольской организации.


1978 октябрь - капитан тов. Евсеев, секретарь парторганизации тов. Стулов

1979 январь, март - капитан-флагман 23 года в море и из них 19 капитаном Спицын Владимир Александрович, Бабич Вячеслав Захарович ветеран объединения стармех 32 года в море и 16 лет на этом судне, Петунов Николай Петрович ветеран объединения электрик, Александр Афанасьев второй помощник 10 лет на флоте, Евгений Николаевич Хортов мастер добычи и парторг, Яан Иоханнесович Сокканд старпом, Евгений Николаевич Питерский моторист, Игорь Назаров и Михаил Терентьев матросы, Ринат Дусаев гидроакустик,
1979 июль - капитан П. Шевчук
1979 ноябрь - капитан П. Шевчук